вадик

Хитрости водителей, которые избавят от запотевания стекол в машине ( 1 фото )


Хитрости водителей, которые избавят от запотевания стекол в машине авто,автомобиль

Запотевшее стекло осенью и зимой – не редкость. Однако об этом явлении известно давно, потому появились и народные средства борьбы с ним.

Почему в машине потеют стекла, известно всем: из-за влажности и разницы температур. Если в салоне вашего автомобиля по какой-то причине скопилась влага (например, лежат мокрые коврики), то испарившись, она начнет конденсироваться на стеклах. Как следствие, стекло покрывается налетом, ездить с которым не то, что опасно, а вообще фактически невозможно – вы просто ничего не увидите.

Самый простой способ борьбы с запотевшими стеклами очевиден – взять и просто протереть их. Однако не всегда это удобно, да и каждый раз терять время на эту процедуру не особо хочется. Конечно, существует и специальная химия, направленная на устранение эффекта запотевания, но она, как правило, дорогая. Между тем в народе существуют и альтернативные средства, позволяющие побороть эту проблему. Изучив видео в интернете, мы решили отобрать для вас несколько популярных способов. Правда, сразу хотим предупредить: некоторые из таких "методов" ничего, кроме улыбки не вызывают. Поэтому мы снабдим ролики нашими небольшими комментариями. А в конце мы подведем итог, и расскажем еще один лайфхак, который сильно поможет вам в борьбе с запотеванием.

Просто и надежно

Пользователь с ником "Колян 78" предлагает бороться с запотеванием при помощи одной простой системы, которая есть практически в каждом автомобиле. Нужно просто взять, активировать её, и стекло вновь встанет чистым.

Метод несколько обескураживает своей прямотой и честностью: неужели никто и не догадывался, что так можно? Тем не менее, с одним тяжело поспорить: он действительно эффективный. Вот только что делать тем, у кого данной функции в автомобилях нет? Об этом история умалчивает. Поэтому этот способ можно считать частично эффективным.

Ноу-хау от мужчин

На канале Auto-dvn предлагают использовать более надежное средство борьбы с запотеванием, которое подойдет и тем, у кого в автомобиле нет кондиционера. Авторы ролика предлагают нанести на стекла гель или пену для бритья, которую потом следует стереть салфеткой или бумагой.

Способ может показаться немного неэстетичным, тем не менее, он довольно популярен в народе, к тому же достаточно эффективен. Однако его минус заключается в том, что на стекле могут возникнуть мыльные разводы, которые потом будут видны в темноте в свете фар. Поэтому если пользуетесь таким способом, следите, чтобы гель для бритья был качественным, а также тщательно удаляйте остатки средства со стекла.

Советы заморских гостей

С запотеванием стекол в автомобиле борются не только в России, но и на другом конце земного шара – в США и Канаде. Например, пользователь с ником ChrisFix опубликовал видеоролик, в котором рассмотрел популярные способы борьбы с этой проблемой. Помимо упомянутого уже геля для бритья, он также опробовал специальный гель-антитуман, детский шампунь, жидкое мыло и даже картошку! Результаты теста оказались весьма неожиданными.

Разумеется, абсолютным победителем стали специально предназначенное средство-антитуман и гель для бритья. Если же говорить про другие средства, то в ролике четко видно, что против запотевания они не особо помогают. Хотя, конечно, удивительно, что обыкновенная картошка оказалась не на последнем месте.

Если у вас есть кошка

Наконец, еще один способ борьбы с запотеванием предлагает житель Великобритании DaveHax. В отличие от других, британец считает, что бороться не с последствием, а с причиной запотевания – то есть с влажностью в салоне. Для этого он предлагает использовать два обыкновенных носка и наполнитель для кошачьего туалета.

Этот способ борьбы с влагой действительно эффективный, и особенно актуален, если у вас и так есть домашний питомец. Правда, если вы решите применять данный метод так, как показано в видео, будьте аккуратны при общении с гаишниками: лежащий под сиденьем носок с непонятным белым веществом вызовет как минимум подозрение при возможном досмотре.

Подведем итог. Из народных средств борьбы с запотеванием стекол самым эффективным может считаться пена или гель для бритья, а также наполнитель для кошачьего туалета. Разумеется, мы не говорим о том, чтобы включить кондиционер – это и так понятно, и в сырую погоду должно делаться автоматически (конечно, если у вас машина оснащена этой опцией). Однако, как и обещали, мы расскажем о еще одном важном способе борьбы с запотеванием стекол. Заключается он в том, чтобы просто поддерживать чистоту в салоне. Дело в том, что молекулы воды конденсируются на частицах пыли и грязи. Если их много (например, лобовое стекло давно не протирали), то процесс запотевания будет идти гораздо быстрее и сильнее. Поэтому чтобы этого не было, в салоне машины нужно проводить уборку, во время которой кресла необходимо пылесосить и чистить пластик, а стекла – протирать специальной тканью из микрофибры. Так что очередной визит на мойку может избавить вас еще и от той проблемы, о которой вы и не думали. Ну, а если вы хотите сэкономить, никто не мешает вам убраться в салоне самостоятельно.

Взято: Тут

+3541002
  • 0
  • 14 091
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno