Tojagar

Романенко сравнил Украину с «наркоманом» из-за очередного кредита от Запада ( 3 фото )


Романенко сравнил Украину с «наркоманом» из-за очередного кредита от Запада Экономика и бизнес,главное,Киев новости,Украина последние новости,экономика

Украина продолжает брать кредиты у западных государств, отдавая при этом часть своего суверенитета. С таким заявлением выступил руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко, передает Новостное агентство «Харьков».

Верховная Рада Украины проголосовала за ратификацию меморандума с Европейским союзом. За очередной кредит в 1,2 млрд евро страна обязалась передать централизованные закупки лекарственных средств, медицинских изделий и индивидуальных средств защиты госпредприятию «Медицинские закупки Украины» (МЗУ), создать там наблюдательный совет (в который, как показала практика, входят иностранцы), а также провести конкурсный отбор на должности руководителей Государственных таможенной и налоговой служб.

Киев взял на себя обязательство разработать концепцию электронного налогового аудита, начать его публичное обсуждение, усовершенствовать систему мониторинга налога на добавленную стоимость (НДС). Помимо этого, меморандум обязывает Украину ликвидировать Государственную фискальную службу (ГФС), принять в первом чтении законопроект о создании нового агентства для расследования экономических и финансовых преступлений.

Романенко сравнил Украину с «наркоманом» из-за очередного кредита от Запада Экономика и бизнес,главное,Киев новости,Украина последние новости,экономика

В свою очередь руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко прокомментировал выделение Евросоюзом Украине финансовой помощи. Украина, заявляет он, снова загнала себя в кредитную ловушку. По его словам, Евросоюз всегда жестко отстаивает свои цели — он не занимается благотворительностью, он дает кредиты под свои конкретные интересы. Европа старается держать все под контролем — экономику, промышленность, монополистов типа «Укрзализныци».

«А Украина — это «наркоман», который вечно бьется за возможность найти ресурс на очередную дозу. И, этот наркоман, как и любой другой, сейчас дряхлеет и деградирует. Это только у нас думают, что нам деньги дают лишь потому, что мы красивые», — заявил он.

Романенко сравнил Украину с «наркоманом» из-за очередного кредита от Запада Экономика и бизнес,главное,Киев новости,Украина последние новости,экономика

Далее он рассказал о том, что нынешние киевские власти во главе с президентом Владимиром Зеленским придерживаются кредитной политики, которую вел Петр Порошенко, и, видимо, не собираются ее менять. Такой подход эксперт назвал главной проблемой Украины. Чтобы страна вышла из затянувшегося кризиса, необходима политическая воля. Однако власти заинтересованы только в том, чтобы продолжить разворовывание советского наследия.

«Собственно говоря, в этом и есть суть Украины — все раздербанить. Для этого была создана политэкономическая элита, которая сегодня успешно грабит и управляет этой страной. И пока эта модель не будет сломана изнутри, то все подачки снаружи будут направлены на то, чтобы обслуживать их интересы. Иными словам, пока мы не начнем жить на то, что сами зарабатываем, сидя на этих займах-инъекциях мы будем связаны обязательствами наших доноров», — резюмировал он.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков»

Взято: Тут

+156499
  • 0
  • 6 491
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno