sanderkelevra

LeEco – новый бренд из Китая ( 7 фото )

По мнению экспертов, у LeEco есть серьезный план по завоеванию рынков других стран и регионов.

LeEco – новый бренд из Китая

Много ли тебе известно про китайскую компанию LeEco? Если да, то поздравляем, так как большинству российских потребителей это название ничего не говорит, в то время как у себя на родине компания смело бросает вызов Apple, Google и даже Tesla. LeEco старается занять на рынке чрезвычайно широкую нишу и охватить большую аудиторию.

От телевизоров – к смартфонам

LeEco – новый бренд из Китая

Все началось с компании LeTV, создавшей ряд телевизионных и музыкальных онлайн-сервисов, а затем занявшейся разработкой телевизоров для тех, кто будет пользоваться этими сервисами. Всего за несколько лет в продаже появились как бюджетные модели высокого качества, так и дорогие решения, например, телевизор LeTV uMax120 со 120-дюймовым Ultra HD-экраном, цена которого составляет 80 000 долларов.

Дальше – больше. Вскоре мир познакомился со смартфонами LeTV: LeTV One, LeTV One Max и LeTV One Pro, ставшими, по словам разработчиков, первыми в мире девайсами, оснащенными разъемом USB Type-C. Также LeTV One Max Pro оказался первым смартфоном с новейшим на тот момент процессором Snapdragon 820. Первая партия LeTV One была раскуплена за 3 минуты 46 секунд, а первая партия LeTV One Pro исчезла с виртуальных прилавков интернет-магазина компании с поистине фантастической скоростью – всего за одну секунду.

Так как компания занималась уже не только телевизорами, руководство приняло решение сменить название. Так LeTV превратилась в LeEco.

Le 2, Le 2 Pro, Le Max 2

В апреле 2016 года компания провела масштабную презентацию новинок и концептов, которая шла на нескольких языках: это, по мнению многих экспертов, говорит о серьезных планах LeEco по завоеванию рынков других стран и регионов. В том числе и российского рынка, ведь ни для кого не секрет, что китайцы любят продавать нам свою продукцию.

Среди представленных девайсов оказались три новых смартфона с корпусами из металла, получившие названия Le 2, Le 2 Pro и Le Max 2. У них общий дизайн, но разные модификации, что довольно удобно: владелец может выбрать тот вариант, который ему больше подходит.

LeEco – новый бренд из Китая

Смартфон оснащен 21-мегапиксельной камерой с фазовым автофокусом, вспышкой и оптической стабилизацией изображения.

Le Max 2 – флагманская модель с 5,7-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 2560 х 1440 пикселей. В нем установлен четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 с тактовой частотой 2,15 ГГц, объем оперативной памяти может быть, в зависимости от версии, как 4 Гб, так и непривычные 6 Гб. Встроенная память – 32 или 64 Гб, слот для карты памяти не предусмотрен. Смартфон оснащен 21-мегапиксельной камерой с фазовым автофокусом, вспышкой и оптической стабилизацией изображения, также есть 8-мегапиксельная фронтальная камера.

Le 2 и Le 2 Pro внешне похожи, у них 5,5-дюймовые экраны с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Аппараты оснащаются десятиядерным процессором с тактовой частотой 2,3 ГГц. У Le 2 – 3 Гб оперативной памяти и 16-мегапиксельная камера, у Le 2 Pro – 4 Гб оперативки и 21-мегапиксельная камера.

Все три смартфона работают под управлением ОС Android 6, поддерживают LTE, оснащены ультразвуковыми датчиками отпечатков пальцев, способными реагировать на прикосновения, даже если руки у тебя грязные, жирные или мокрые.

LeEco – новый бренд из Китая

У себя на родине компания смело бросает вызов Apple, Google и даже Tesla.

Но самое любопытное в том, что компания рискнула отказаться от традиционного 3,5-миллиметрового аудиоразъема. Покупателям предлагается использовать фирменные наушники, совместимые с USB Type-C, или искать специальные переходники. Об отказе от 3,5-миллиметрового разъема говорят уже давно, и теперь на примере смартфонов LeEco можно понять, насколько эти разговоры оправданны.

Что еще показала компания LeEco?

LeEco – новый бренд из Китая

Помимо смартфонов компания представила новый телевизор, работающий на базе процессора Snapdragon 810. Однако гвоздем прошедшей в апреле презентации стал электрокар LeSee, который, по мнению разработчиков, способен составить конкуренцию электромобилям Tesla. Машина выглядит футуристично, ей можно управлять голосовыми командами с помощью мобильного приложения, а также предусмотрен режим автопилотирования.

LeEco – новый бренд из Китая

Гвоздем прошедшей в апреле презентации стал электрокар LeSee, которым можно управлять голосовыми командами.

Хотя электрокар сам выехал на сцену и представители компании показали, как он слушается голосовых команд, речь о серийном производстве пока что не идет. Однако в LeEco настроены серьезно, так что есть вероятность, что сравнительно скоро мы увидим электромобили LeSee на дорогах.

Качественно и недорого

LeEco – новый бренд из Китая

Эксперты рынка мобильных устройств нередко отмечают, что и смартфоны, и даже телевизоры для LeEco вторичны, компанию больше интересует развитие онлайн-сервисов, а все прочее нужно в основном для того, чтобы привлечь к ним внимание. Почему это хорошо для покупателей? Да потому, что LeEco не выставляет на свою продукцию ценники с космическими цифрами, компании выгодно, чтобы как можно больше людей могло приобрести ее продукцию. Это значит, что у тебя есть возможность купить качественный современный девайс по привлекательной цене.
00
  • 0
  • 1 640
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno