sanderkelevra

Cундуки для хранения ( 12 фото )

Некоторые склонны полагать, что сундуки для хранения вещей давно устарели и что в них невозможно хранить одежду и прочие предметы. Это распространенная ошибка, потому как даже современные дизайнеры часто используют такие сундуки в качестве функционального и декоративного элемента мебели. Когда-то давно, наши бабушки хранили в сундуках свои платья и прочие аксессуары, но сегодня его можно использовать не только по назначению.

Cундуки для хранения

В красивом сундуке, который может быть действительно старинным или сделанным под старину, можно хранить книги, игрушки, посуду, постельное белье и прочие необходимые вещи. Главное, чтобы такой предмет мебели вписывался в общую обстановку помещения. Следует отметить, что просторный сундук украсит гостиную, спальню и ванную комнату. В каждом из этих помещений ему найдется удачное и функциональное применение.

Cундуки для хранения

Сундук для хранения вещей в интерьере

Сундуки для хранения вещей являются оригинальным решением для любого интерьера. Однако все же следует учитывать некоторые особенности общей обстановки для того, чтобы можно было идеально вписать сундук. Если он старый, к примеру, был найден на чердаке, его можно отдать на реставрацию или преобразить старинный предмет своими руками. Существует множество различных вариантов декупажа, а также можно имитировать плетение из ротанга, что смотрится очень красиво и изящно. Такой винтажный элемент декора будет хорошо смотреться в сочетание с ретро-интерьером. Один из таких - «шебби шик», отличительными чертами которого являются предметы мебели под старину.

Cундуки для хранения

Хорошо отреставрированный деревянный сундук успешно может быть использован в современном классическом интерьере. Он способен заменить собой громоздкий комод или послужить в качестве оригинального и функционального журнального столика в гостиной.

Cундуки для хранения

Сундук в светлых тонах способен дополнить и украсить собой интерьер в классическом английском стиле. Темные сундуки подходят к современному дизайну в стиле кантри, особенно если дополнить его черными лаконичными элементами мебели или металлическими деталями.

Cундуки для хранения

Если же хочется по-летнему легкой непринужденности средиземноморского стиля, тогда его можно дополнить плетеным сундуком. Добавить особого стиля и гламура в домашний интерьер поможет сундук с элементами, сделанными под золото, который станет не просто функциональным предметом, но и главным акцентом в помещении.

Cундуки для хранения

Сундуки для хранения вещей. Способы использования

Сундуки для хранения вещей – это стильный и многофункциональный предмет мебели, который можно разместить в любом помещении. Что можно хранить в таких сундуках, ведь для одежды уже придуманы различные современные гардеробные системы. Но это совсем не означает, что от старого сундука следует избавиться.

Cундуки для хранения

Сегодня в моде винтажные вещи. Они находят себе место в домах, в которых, казалось бы, нет места старинному хламу, однако хозяева бережно относятся к подобным вещам. Молодежь хранит в них грампластинки, купленные на барахолке, и очень гордятся тем, что имеют в своей комнате такие замечательные вещи. Кто-то еще складывает в такой сундук любимые книги, где они не пылятся и не портятся. А другие реставрируют старые сундуки, преображая их до неузнаваемости, и располагают их в своих стильных гостиных, подчеркивая тем самым свою креативность и умение создавать что-то из ничего.

Cундуки для хранения

Большой сундук прекрасно годится для хранения обуви, если поставить его в прихожей. Конечно, не все прихожие такие просторные, однако можно убрать все лишнее и сундук будет служить одновременно в качестве обувной полки, и в качестве столика для головных уборов и ключей. Это удобно и позволит сэкономить на дорогой мебели в прихожую.

Cундуки для хранения

Плетеные сундуки можно использовать в ванной комнате. В него удобно складывать чистые полотенца и халаты. Они прекрасно дополняют обстановку и отлично выполняют свое функциональное предназначение. Или же, наоборот, в него можно помещать белье для стирки. Это особенно удобно, если в ванной расположена стиральная машинка и не нужно будет возиться с тазиками и корзинами для белья.

Cундуки для хранения

Однако плетеный сундук сам по себе очень красивый, поэтому не стоит прятаться его в ванной. Лучше будет, если его разместить на видном месте в гостиной, поставить на него вазу с цветами или декоративные статуэтки. Тогда сундук будет выступать в качестве импровизированного журнального столика.

Cундуки для хранения

И, наконец, если отреставрировать сундук, покрасить его в яркие краски, то можно расположить его в детской, чтобы ребенок мог хранить в нем свои игрушки. Таким образом можно приучить детей к порядку, если они всегда будут складывать свои игрушки в этот сундук, а еще можно по секрету сообщить им, что это секретное место для хранения его личных сокровищ.

Cундуки для хранения
00
  • 5
  • 2 013
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 5

  1. Офлайн
    Gilberth 6.09.2016 в 12:23
    +2
    Хороший элемент интерьера, если в доме много места.
  2. Офлайн
    OlegK 6.09.2016 в 13:01
    +2
    Моя жена сказала, что смотрится очень стильно в интерьере. Но места должно быть много в квартире.
  3. Офлайн
    Anna_I 7.09.2016 в 02:03
    +1
    Хочу огромный кованый сундук)) Только места нет и стоит дорого...

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno