shimmmon

Мне 45. Я самая обыкновенная женщина. И я не хочу замуж ( 1 фото )


Мне 45. Я самая обыкновенная женщина. И я не хочу замуж Общество,война полов,мужчина и женщина,отношения

Приветствую. Не так давно подписана на вас… но читаю с удовольствием. Решила поделиться своей историей и заодно спросить совета.

Мне 45. Самая что ни на есть обыкновенная женщина. Не красавица, и не претендую. Замужем не была, есть сын 10 лет. Проблема …смешная. Есть любовник. Встречаемся уже восемь лет. Когда ещё только начинали отношения, я сразу предупредила что интересует только секс. Ну не хочу я замуж, у каждого свои тараканы. Он согласился. Время шло, меня всё устраивало… Но последние пять лет — это сплошная нервотрёпка. Уже шестая крупная ссора… Нервы на пределе.

ОН ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ! И категорически не хочет понять, почему я не хочу! Блин…устала страшно… Ну взрослые люди же (он немного младше). .. ЗАЧЕМ?! Что мне делать? Я его не люблю (ну глупо же в моём возрасте), но привыкла. В постели, в принципе, всё устраивает. Я не хочу расставаться… но по ходу к этому всё и идёт. Ещё скандала моя нервная система не переживёт. Мне сейчас, как ни смешно это писать, мужа себе легче найти. Хорошие любовники — это штучный товар. Лень снова искать, привыкать, договариваться… Что мне делать? Подскажите

Мой ответ

Во времена моей дикой молодости в соседнем офисе работал знаменитый Валера. Чем он был знаменит? Да тем, что постоянно кружил по этажу, занимая у всех до получки. Именно до получки, а не до зарплаты, потому что зарплатой эти деньги можно было называть только в очень хорошем настроении. Если перевести на наши дни с учетом инфляции, он получал тогда тысяч 12-14.

Так вот, когда этот Валера снова спикировал на наш кабинет, мы были уверены, что он пытается найти кого-то, кому еще не должен 2,3 тысячи или хотя бы 500 рублей. Но оказалось, что Валера вдруг решил жениться. И требовал, чтобы ему подыскали подходящую кандидатуру без детей и с высшим образованием. При этом юноша не стеснялся выставлять к воображаемой девушке перечень требований: возраст строго до 30, но лучше до 28, определенного типа фигура, хороший характер…

— А ты ей что? – закусывая возмущение пончиком, осведомилась бухгалтер из-под очков.

— А я жениться готов! – гордо заявил Валера.

После этой и еще некоторых сцен я уже не питала иллюзий о том, что брак нужен только женщине, и миллионы незамужних заманивают мужчин демо-версий и норовят захлопнуть мышеловку, положив туда свои прелести вместо сыра. Такой тип поведения, может, и распространен где-то на тайных пастбищах, где пасутся жирные, глупые, непуганые олигархи. Или, напротив, в депрессивных деревнях, где без мужика крыша покосится и огород не вспахан.

Во всех же остальных случаях бывает очень по-разному. Где-то женщина, начитавшись бабушкиных сказок, рвется замуж абы за кого. А где-то холостой мужчина желает получше пристроить незасиняченный паспорт, считая себя ценным кадром. Жизнь сложна и многогранна, знаете ли.

Я практически уже слышу, как на том конце сети мужчины заволновались, выгнулись коброй, и собираются тыкать во множество веток, существующих в интернете, посвященных гражданскому браку. Мол, если вы, бабы в брак не стремитесь, то это что?

Внимание, спокойствие, сейчас я вам отвечу. Речь идет о сожительстве. С моей точки зрения, сожительство, в котором мужчина незаметно подбрасывает даме свои грязные носки, трусы с отметинами, требует борщ, а взамен дает лишь иллюзию отношений – весьма сомнительное предприятие. Особенно, если оба молоды и в паре могут появиться дети, надо наживать имущество. Но понятно, что в зрелом возрасте, когда вероятность появления общих детей нулевая, и жизнь прекрасно выстроена без мужчины рядом, и есть свои активны, менять привычки очень тяжело.

Конечно, если эти 8 лет были сплошным праздником с бутылкой хорошего вина, веселым отдыхом, красивыми номерами гостиниц и легким времяпрепровождением, то как-то не очень хочется менять этот праздник жизни на носки, борщ и подозрительные отметины на трусах. И притирать, регулировать вопросы, связанные с ребенком, ломать сложившуюся систему и вводить в нее третью переменную не хочется, аж волосы дыбом шевелятся. Понятно и то, что человеку, который всю жизнь спал, развалившись звездочкой на большой кровати, вообще не хочется слушать рядом чье-то пыхтение и сопение ради штампа, за который даже скидки в бассейн не дадут.

Но есть и еще одна сторона этого вопроса. Дело в том, что человек может быть искренне влюблен. Настроен на семью. Готов тратить нежность и тепло, зарабатывать, рваться в бой ради семьи. Быть вместе. И взамен хочет такого же отношения. И вся эта ситуация тогда – эксплуатация искренних и хороших чувств мужчины, который тоже имеет право на счастье… Оно вроде и хорошо для женщины… но как-то не очень честно.

Так что я бы так сделала. Если это хитрый «валера», крадущийся с трусами ради своего бытового удобства, то можно мягко, но настойчиво пугать его ужасами быта. Мол, не хочется портить такие чудесные отношения все этой бытовухой, счастье не в штампе, это же формальность… Быт убивает любовь… Ну, как хитрые мужики делают.

А если это хороший человек, который искренне всей душой, может уж и отпустить его, да, тяжело, да, искать кого-то лениво, но ведь не последний же он мужчина в мире с такими навыками…А то как-то даже жалко человека, который тоже, чего уж тут скрывать, люди же не живые вибраторы…

Что посоветуете?

Автор: Морена

Взято: Тут

+171315
  • 0
  • 5 211
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno