Что сделать из термоклея — 5 мастер-классов ( 6 фото )

Это интересно

Простые бытовые вещи можно использовать миллионом разных способов — и не всегда по прямому назначению. Это здорово, верно? Когда под рукой есть термоклей, можно не только приклеивать те или иные детали и предметы к нужным поверхностям и местам, не только ремонтировать вещи и игрушки, но и заниматься рукоделием, реализовывать творческие проекты и фантазировать по полной программе. Покрутите в руках клеевой пистолет, подержите клеевые палочки — на какие безумные идеи они вас толкают? Если пока в голову не приходит ничего необычного, просмотрите нашу подборку мастер-классов, что можно сделать с термоклеем. Просмотрите, попробуйте, а потом — даже не сомневайтесь — вы и сами не заметите, как ваша фантазия начнет вас толкать на новые и необычные дела, и это будет круто, увлекательно и интересно!


Что сделать из термоклея — 5 мастер-классов:

Серьги из термоклея


Как бы пренебрежительно и даже чуть свысока мы не относились к идеи использовать термоклей в целях, которые никак не связаны с его прямым назначением, как бы не язвили по этому поводу в комментариях к подобным подборкам, давайте будем откровенными: случается, те или иные идеи отзываются внутри очень и очень сильно, а значит, нужно покупать стики для клеевого пистолета и нужно творить!

Как сделать серьги с помощью термоклея — мастер-класс от fourfrontdoors

Декор подсвечника из термоклея


Идеи, как использовать термоклей, могут нравиться или нет, вызывать желание пошутить и потроллить авторов или являются причиной вдохновения и восторга. Это все не важно. Главное — лишь то, нравится ли вам конечный результат, хочется ли любоваться тем, что получилось в итоге, будете ли вы пользоваться изделием или вещью. Взгляните на этот подсвечник, представьте его у себя дома — и сразу станет понятно, что стоит брать в руки термопистолет и начинать творить!

Таким же образом, кстати, можно декорировать не только подсвечник — но и вазочки, чашки и любые другие предметы домашнего обихода.

Как сделать подсвечник с помощью термоклея — мастер-класс от Сurbly

Текстурные валики из термоклея


Любите печь необычное печенье? Нравится создавать мастичные торты? Обожаете опыты с самодельной бумагой и украшаете ее всевозможными принтами? С удовольствием экспериментируете над дизайном интерьеров, декорируя самостоятельно мебель, стены, пол и любые другие поверхности? Во всех перечисленных случаях и множестве других вам просто необходима личная коллекция текстурных роллов!

Как сделать текстурные валики с помощью термоклея — мастер-класс от Рotteryblog

Корона из термоклея


Почему-то распространен стереотип о том, что детская корона — это зимнее украшение. Наверное, его тщательно распространяют те, у кого дома нет девочек, потому что счастливые обладатели дочерей-племянниц-внучек знают очень хорошо: настоящей девочке-королеве корона нужна всегда, без перерыва на обед, без выходных и праздников! В общем, опыты с горячим клеем — неплохой повод создать еще парочку корон, как считаете?

Как сделать корону с помощью термоклея — мастер-класс от Тikkido

Кораллы из термоклея


Приятная новость: отныне, чтобы украсить собственный дом красивыми декоративными кораллами, вовсе не обязательно ехать в Египет, покупать их там за немаленькие деньги, а потом нелегально вывозить из страны, рискую попасть на немалые штрафы. Теперь достаточно вооружиться клеевым пистолетом и немного пофантазировать — и тогда, поверьте, в вашем доме появятся совершенно удивительные причудливые кораллы, которые будут всех удивлять и радовать.

Как сделать декоративные кораллы с помощью термоклея — мастер-класс от Оhohdeco

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация