Seromanec

Как в первый раз заняться сексом? Советы, правила и рекомендации ( 6 фото )


Как в первый раз заняться сексом? Советы, правила и рекомендации Психология,сексуальность

Страшно ли первый раз заниматься сексом? Те, кто не был в постели с другим человеком, скорей всего ответят утвердительно. Ведь многих парней и девушек сильно пугает первая интимная близость. А причиной тому неуверенность в своих силах и недостача информации. Но если человек избавится от этих двух факторов, то и в постели сможет избежать неприятных конфузов.

Поэтому давайте поговорим об актуальных вопросах, затрагивающих интимные отношения молодых пар. Узнаем: как правильно заниматься сексом в первый раз? Когда и кому подарить свою девственность? И к чему может привести необдуманная любовь?

Как в первый раз заняться сексом? Советы, правила и рекомендации Психология,сексуальность

В каком возрасте стоит начинать половые отношения?

Этот вопрос является очень актуальным на сегодняшний день. Информационная распущенность привела к тому, что даже школьники начали интересоваться тем, как в первый раз заняться сексом. Более того, некоторые из них решаются на этот шаг, не достигнув и 14 лет, что порой приводит к негативным последствиям.

Поэтому давайте начнём с официальных фактов и мнений специалистов. Известно, что медики рекомендуют начинать половую жизнь не ранее 15 лет. Ведь в более юные годы секс может навредить здоровью подростка, особенно если речь идёт о девочках. Поэтому если рассматривать эту тему с физиологической точки зрения, то начинать половые отношения лучше после 16-17 лет.

Если же говорить о психологическом аспекте вопроса, то здесь всё намного запутанней. Наверняка можно сказать лишь одно: в слишком юном возрасте, негативный опыт может навсегда изменить отношение человека к сексу. Поэтому психологи советуют начинать думать о том, как в первый раз заняться сексом, лишь после достижения 16-летия.

Как в первый раз заняться сексом? Советы, правила и рекомендации Психология,сексуальность

Выбор партнёра

Естественно, лучше всего получить свой первый сексуальный опыт с тем, кого всем сердцем любишь. Ведь только так можно быть уверенным в том, что весь процесс любовных ласк пройдёт хорошо и закончится именно тогда, когда вы этого захотите.

При этом оптимальной считается ситуация, когда один из партнёров уже имеет некий опыт интимных отношений. Благодаря этому он сможет координировать ваши движения, в случае необходимости дать совет. А если что-то непонятно, не бойтесь задавать ему вопросы, ведь от этого зависит успех всего мероприятия.

Но что делать, если оба партнёра неопытны и озадачены тем, как заняться сексом в первый раз? Где найти нужны подсказки и при этом не упасть в грязь лицом?

Если родители не рассказали о сексе?

Увы, так уж сложилось, что сегодня взрослые редко говорят со своими детьми о том, как правильно заниматься сексом в первый раз. В целом их можно понять, ведь подобные темы заставляют их чувствовать себя неловко, краснеть в присутствии подростков. Что касается школьной программы, то она лишь в общих чертах рассказывает об интимной близости, а поэтому оставляет после себя множество тёмных пятен.

Как в первый раз заняться сексом? Советы, правила и рекомендации Психология,сексуальность

Идеальным решением станут лёгкие эротические фильмы. Просмотрев несколько таких лент, можно понять, как именно проходит половой акт. При этом в отличие от статей и книг, здесь всё показывается наглядно, что облегчает процесс осознания. Однако это не означает, что стоит ограничиваться лишь эротическими фильмами. Помимо них, существует ещё множество полезных статей и публикаций, способных доходчиво объяснить то, как в первый раз заняться сексом.

Подготовка к близости

Если все сомнения развеяны, то остаётся лишь подобрать место, где это произойдёт. Хочется сразу оговорить один момент: не стоит предаваться любовным утехам где попало, а уж тем более, когда за стенкой кто-то есть. Первый раз особенный, значит, к нему нужно хорошо подготовиться.

Лучше всего это делать в полном одиночестве, дабы никто не нарушил ваш покой. Поэтому обговорите со своим партнёром возможные места и выберите лучший из вариантов. Также очень важно, чтобы первый секс произошёл на кровати или диване. Так как на такой мебели можно расслабиться и полностью погрузиться в процесс.

Романтическая обстановка также является неотъемлемой частью этого действия. Во-первых, она помогает возбудиться, а во-вторых, благодаря ей воспоминания о первом сексе буду более волшебными и приятными. Также заранее нужно подготовить средство контрацепции, иначе есть большая вероятность того, что половой акт окончится беременностью.

Как в первый раз заняться сексом? Советы, правила и рекомендации Психология,сексуальность

Как заняться сексом в первый раз?

Когда все слова остались позади, настаёт время действий. С чего же нужно начинать? Итак, вначале идут предварительные ласки: поцелуи, поглаживания, нежные вздохи и крепкие объятия. Трудно сказать, как долго следует их продолжать, ведь для каждой пары это совершенной разные цифры. Главное, чтобы оба партнёра возбудились, а у девушки началась выделяться вагинальная смазка.

Как в первый раз заняться сексом? С чего начать сам процесс? Ответ очевиден: с осторожных и нежных движений, так как любые резкие действия могут причинить сильную боль и даже травмировать девушку. Поэтому парни должны внимательно следить за состоянием дамы, дабы секс принёс удовольствие обоим партнёрам. К сожалению, в отличие от мужчин девушки очень редко испытывают оргазм при первом сексе. Поэтому не лелейте больших надежд на этот счёт, особенно с партнёром-новичком.

После того как половой акт закончится, не стоит сразу же одеваться или бежать в ванную. Полежите немного вдвоём, поговорите и насладитесь наготой друг друга. Ведь удовольствие приносит не только секс, но и простая близость двух душ.

Как в первый раз заняться сексом? Советы, правила и рекомендации Психология,сексуальность

Первый секс для девушек

Увы, но женщинам больно заниматься сексом в первый раз. Это связано с тем, что при половом акте у них прорывается девственная плева. Более того, это может привести к тому, что у девушки начнутся скудные кровяные выделения. Но не стоит бояться, это вполне нормально. Главное, заранее постелить под низ полотенце, дабы вовремя вытереть её и не испачкать кровать.

Также помните, чем сильней возбуждена женщина, тем приятней для неё секс. Следовательно, девушки, не давайте партнёру начать половой акт, покуда полностью не расслабитесь. Это поможет снизить болевые ощущения и даже полностью избавить вас от них.

Взято: Тут

+72221
  • 0
  • 2 960
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno