Devil

Знаменитые усачи ( 26 фото )

11 августа празднует день рождения Халк Хоган — знаменитый американский рестлер и актер. Неизменной и самой заметной частью образа Халка являются его роскошные усы, поэтому сегодня мы решили собрать компанию знаменитых усачей ему под стать.

Знаменитые усачи

Знаменитые усачи

Халк Хоган

Борец Халк Хоган — один из самых известных любителей усов Фу Манчу. В 2009 году он даже выпустил автобиографию.

Знаменитые усачи

Альберт Эйнштейн

Помимо того, что Эйнштейн был гением математики и отцом современной физики, он еще носил красивые усы. Вместе с густыми и растрепанными волосами усы дополняли образ блестящего, но рассеянного профессора.

Знаменитые усачи

Фредди Меркьюри

«Мы вас растрясем», — пел солист группы Queen, который долго носил усы. Этот мощный вокалист, родившийся на острове Занзибар, умер от СПИДа в 1991 году в возрасте 45 лет.

Знаменитые усачи

Чарли Чаплин

Усы украшали одно из самых известных лиц XX века — лицо короля немых фильмов Чарли Чаплина. Аккуратные усики дополняли образ «маленького бродяги». В своей автобиографии Чаплин написал, что добавил усы к своей внешности, «чтобы выглядеть старше, не меняя выразительности».

Знаменитые усачи

Джейсон Ли

Усы были ключевым моментом в образе героя фильма «Меня зовут Эрл», роль которого сыграл бывший профессиональный скейтбордист Джейсон Ли. Но для следующей роли в фильме «Жара в Мемфисе» усы Джейсону пришлось сбрить.

Знаменитые усачи

Саша Барон Коэн

Британский актер Саша Барон Коэн сыграл роль казахского журналиста Бората Сагдиева — невежды, женоненавистника и антисемита с навязчивыми мыслями о Памеле Андерсон — в псевдодокументальном фильме «Борат». Его густые усы считались писком моды у жителей вымышленной казахской деревни.

Знаменитые усачи

Рон Джереми

Для тех, кто никогда не видел «Чарли Чаплина порнофильмов» в действии, усы будут наиболее узнаваемой особенностью. В интервью Американскому институту усов Джереми признался, почему носит усы: «Из-за них мой нос кажется меньше».

Знаменитые усачи

Брэд Питт в роли Алдо Райана

Звезде пришлось отрастить щегольские усики в стиле Эррола Флинна. Они прекрасно дополнили образ лейтенанта, который возглавлял еврейское сопротивление в драме о Второй мировой войне Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки».

Знаменитые усачи

Кларк Гейбл

Признанный Американским институтом кино величайшим актером всех времен, Кларк Гейбл мог как никто утверждать, что для создания популярного имиджа мужественного человека необходимы усы. В большинстве фильмов Гейбл снимался с усами, в том числе и в «Унесенных ветром», однако «Мятеж на Баунти» стал исключением. Возможно, таковы правила у военных моряков.

Знаменитые усачи

Иосиф Сталин

На официальных портретах грозный советский диктатор всегда изображался массивным и властным. На самом же деле усы позволяли скрыть невысокий рост, рябое лицо и отсутствие большинства зубов.

Знаменитые усачи

Фрэнк Заппа

Рок-музыкант был настолько узнаваем благодаря своим фирменным усам, что семья Заппы после его смерти в 1993 году выкупила права на этот снимок.

Знаменитые усачи

Сальвадор Дали

Загнутые вверх усы испанского художника-сюрреалиста Сальвадора Дали были неотъемлемой частью его неординарной личности. «Просыпаясь, каждое утро я испытываю невероятное удовольствие от того, что Сальвадор Дали есть», — изрек однажды сам художник.

Знаменитые усачи

Михаил Боярский

Шляпа и усы — вот две вещи, которые выделяют знаменитого актера из толпы. Но даже с такими великими усами происходят казусы. «Перед началом съемок фильма “Д’Артаньян и три мушкетера” я долго и мучительно отращивал усы, но в первый же день, завивая их, гримерша спалила гордость мушкетера. Пришлось клеить искусственные, пока свои не отросли», — рассказывает Михаил Сергеевич.

Знаменитые усачи

Никита Михалков

Складывается впечатление, что режиссер и актер всю жизнь носил усы, ведь даже его родная дочь не представляет его без них. «Я огорчилась бы, если бы он их сбрил. Раньше я не любила то, что колется, когда папа целует. А теперь мне папа так нравится, что я не представляю его без усов», — сказала Надя Михалкова.

Знаменитые усачи

Саддам Хусейн

«Фирменные» усы бывшего лидера Иракской Республики и сверженного тирана настолько выдавали его, что, скрываясь от американцев, он даже сбрил их, оставив одну бороду.

Знаменитые усачи

Че Гевара

Повстанческая борьба на Кубе стала всплеском моды на усы и бороды в армии. Но самые культовые усы и борода среди кубинских барбудос (с испанского — «бородачи») принадлежат Че Геваре. Их канонизировали по всему миру в миллионах открыток, маек и постеров, ежегодно переиздающихся с самого дня его смерти.

Знаменитые усачи

Александр Лукашенко

Усы президента Белоруссии известны всему миру. И им даже удалось поучаствовать в скандале, который недавно развернулся в Литве. Оппозиционеры протестовали против визита Лукашенко в Литву и развернули плакат с надписью «Усатому въезд воспрещен».

Знаменитые усачи

Семен Буденный

До самой смерти усы Буденного были неотъемлемой частью его имиджа. К ним он относился очень ревностно. Во время гражданской войны в Первой конной армии служил и брат Семена, который отрастил такие же усы. Буденному это очень не понравилось. Однажды, пригласив его к себе в гости, он изловчился и обрезал тому концы усов, приговаривая: «Буденный должен быть один».

Знаменитые усачи

Леонид Якубович

Леонид Якубович стал символом современного телевидения и брендом Первого канала во многом благодаря своим усам. А любовь поклонников к ним порой не знает границ. На одной из передач участница из Новосибирска, страховой агент по профессии, застраховала на крупную сумму именно усы ведущего, сославшись на то, что Якубович курит трубку и для судьбы усов это представляет повышенный риск.

Знаменитые усачи

Валерий Газзаев

Усы российского тренера стали символом и талисманом для многих любителей футбола. Однажды Газзаев пообещал сбрить усы, если его клуб выйдет в финал Кубка УЕФА. И, когда ЦСКА одолел соперника в полуфинальном матче, тренера завалили письмами болельщики, которые умоляли не сбривать легендарные приносящие удачу усы.

Знаменитые усачи

Адольф Гитлер

До сих пор большинство историков считало, что Адольф Гитлер носил усы «щеточкой», просто следуя моде. Однако в заметках писателя Александра Фрая, служившего вместе с будущим фюрером, найдено описание того, как на самом деле Гитлер приобрел свои характерные усики. Оказалось, как и всем остальным солдатам немецкой армии, Гитлеру приказали подрезать усы, чтобы те не мешали надевать противогазы. А до того момента будущий фюрер был обладателем пышных прусских усов.

Знаменитые усачи

Александр Друзь

Магистр игры «Что? Где? Когда?» неизменно появляется на телеэкранах с роскошными усами. Возможно, это просто привычка, а может быть, это даже талисман. Одно можно сказать точно: огромное количество шуток про его усы и есть доказательство их популярности.

Знаменитые усачи

Василий Чапаев

Василий Иванович славился пышными фельдфебельскими усами. Именно с такими лихо закрученными усами его изображали на портретах и в фильмах. В городе Чебоксары в музее хранятся его усы, правда, не настоящие, а бутафорские — актера Бабочкина, сыгравшего главную роль в знаменитом фильме про комдива.

Знаменитые усачи

Фридрих Ницше

«Дремучие» усы немецкого философа настолько привлекали людей, что они начинали подражать ему и отращивать такие же. Так, например, русский писатель Максим Горький обзавелся такой же пышной растительностью на лице.

Знаменитые усачи

Петр I Великий

Петр I ввел в России западную моду на бритье, но, чтобы не ссориться с церковью и армией, разрешил носить бороду и усы священнослужителям, а усы — офицерам. Петр Первый собирал налог и даже выдавал паспорт на бороду и усы в виде медного медальона с изображением этих мужских достоинств. Характерно, что сам он носил усы, что являлось некоторым отступлением от западноевропейских норм того времени.

Взято: Тут

00
  • 4
  • 2 345
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 4

  1. Офлайн
    Gilberth 12.08.2016 в 12:20
    +3
    Всех вспомнили, я -то думала, без Сталина и Гитлера как-нибудь обойдётся.
  2. Офлайн
    Anna_I 12.08.2016 в 15:24
    +1
    Странный список. Ну хорошо. Все здесь в той или иной степени знамениты. Не поспоришь.
  3. Офлайн
    mirranta 14.08.2016 в 21:08
    +2
    Да, и именно усы и делают их наиболее узнаваемыми и популярными. Это их фишка.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno