Чудеса на станции Чудово ( 9 фото )

Путешествия




Поезда на станции Чудово (город в Новгородской области, население 13 тысяч человек) стоят обычно не больше трех минут, и только те, кто делает здесь пересадку, могут полюбоваться необычной платформой, которая появилась здесь совсем недавно. Давайте посмотрим, а потом я немного расскажу, откуда она взялась.

Заходящих на платформу встречает Медведь. Машенька в кадр не попала


Бравый железнодорожник - персонаж "Паровозика из Ромашково"


Простоквашино


Персонажи "Крокодила Гены". Сам Крокодил - в работе, так же, как и Волк и почему-то Пегас


Заяц пока устроился на лавочке без Волка.


Все это - работы местного художника Владимира Шкаликова. Свои скульптуры он сначала устанавливал в городском парке, где их периодически крали и портили вандалы.

«Выпилил сову и увидел, что людям нравится. Первую украли сразу, через три дня. Я выпилил вторую. С этого началось. Полезли в голову всякие персонажи сказочные. И захотелось воплотить как-то. В общем, не опускает до сих пор».

А на вокзале фигуры появились по инициативе начальника станции Алексея Якушева. Вообще станция на удивление ухоженная и приятная




Добавлю еще совершенно роскошный бизнес-зал (было бы больше времени - заплатили бы по 100р, чтобы бесплатный кофе на кожаных диванах выпить)  и (извините) блещущий чистотой туалет.

Репортаж о станции на местном ТВ несколько пафосно завершается словами: "Превратить малую родину в сказку под силу каждому". Я скажу проще, но по сути - то же самое:
Ведь могут же, если захотят!

Побольше бы таких маленьких чудес!

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация