Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
kekx

Землянский считает, что сотрудничество с Западом лишило Украину суверенитета ( 3 фото )


Землянский считает, что сотрудничество с Западом лишило Украину суверенитета Политика,украина

Соглашаясь на условия, продиктованные Западом, Украина лишается суверенитета и сдает национальные интересы страны. Такого мнения придерживается аналитик альтернативного экспертного правительства Валентин Землянский, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

При этом эксперт признал, что Украина не геополитический игрок, а лишь субъект. Как считает Землянский, государство должно учитывать этот факт и балансировать между мировыми центрами, не переходя на ту или иную сторону.

« Украина не является геополитическим игроком. Украиноцентризм – это прекрасно, но на международной арене нас так не рассматривают. Украина является геостратегической точкой, точкой пересечения интересов крупных геополитических игроков. Естественно, влияние будет всегда. Будь то Российская Федерация, будь то Европейский союз, будь то Соединенные Штаты Америки», — рассказал эксперт.

Землянский считает, что сотрудничество с Западом лишило Украину суверенитета Политика,украина

Аналитик считает, что приоритетом в политике Украины должны быть дивиденды, которые получает государство от сотрудничества с тем или иным геополитическим игроком. Конечной целью должны быть благосостояние и высокий уровень жизни украинских граждан.

«Вопрос в том, удается ли Украине балансировать между интересами крупных игроков, проходить меж рамочек либо вас начинает тянуть в одну из сторон. Самое главное – какие дивиденды получает страна. Приоритетом для любого руководителя государства должно быть благосостояние, уровень жизни граждан этого государства», — заявил Землянский.

Впрочем, Украине не удается балансировать между крупными мировыми державами, что вылилось в ориентацию на Запад. Влияние США не принесло ничего положительного украинскому государству. Напротив, сотрудничество на условиях, которые диктует Киеву Запад, в итоге привело к утрате государственного суверенитета.

«Сотрудничество с МВФ на тех условиях, на которые соглашается Украина и которые прописываются в меморандуме с МВФ, – это ли не сдача национальных интересов? Это ли не сдача суверенитета страны? Когда мы позволяем внешним игрокам диктовать условия функционирования органов власти, условия принятия тех или иных законов, по которым будет жить страна, условия независимости и подконтрольности тех или иных государственных учреждений, государственных компаний», — резюмировал он.

Землянский считает, что сотрудничество с Западом лишило Украину суверенитета Политика,украина

Землянский сделал неутешительный прогноз для украинского государства. Он полагает, что Украину ждет ухудшение экономической ситуации внутри страны, утрата контроля над ключевыми государственными предприятиями и важными государственными активами. Аналитик объяснил, что речь идет о земле и финансово-банковской системе.

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что Украина находится в экономически потерянном десятилетии, так как только через три года страна сможет вернуться к уровню благосостояния, который был на момент начала государственного переворота в 2013 году.

Руслан Ильинспециально для Новостного агентства «Харьков».

Взято: Тут

+127528
  • 0
  • 4 353
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno