Alexus

Развод и девичья фамилия, или Почему мужчины уходят от своих жен? ( 4 фото )


Развод и девичья фамилия, или Почему мужчины уходят от своих жен? Психология

Друзья! Сколько же в нашем мире брошенных несчастных жен и оставленных детей, которые вырастают в неполных семьях! Психологи совместно с социологами уже не знают, что и думать по этому поводу: казалось бы, многие мужчины без всякого зазрения совести просто покидают свои «семейные гнезда». Но всегда ли это так? Неужели причины того, почему мужчины уходят из своих домов, кроются только в них самих? Давайте в этом разберемся.

Развод и девичья фамилия, или Почему мужчины уходят от своих жен? Психология

Нужно понимать, что любая семья, какая бы она ни была, просто так не распадется. Не бывает, что еще вчера у вас было все хорошо, а сегодня муж ни с того ни с сего собрал свои вещи и ушел из дома. Любая женщина, которая утверждает, что все было именно так, просто лукавит — к гадалке не ходи! Бытует такое мнение, что мужчина всегда будет держаться до последнего. И только тогда, когда в семье все станет совсем плохо, и появится «запасной вариант» в лице другой женщины, он покинет семью. Что же должно произойти? Почему мужчины уходят из дома навсегда?

Если звезды зажигают…

Запомните, мужчина — не дурак. Прежде чем пойти на столь радикальные меры, он тысячу раз все взвесит и обдумает. И если он все же решил уйти, значит, ситуация зашла в тупик. Дело в том, что у женщины сначала срабатывают чувства, а уже потом — разум. Если нам плохо, то мы не можем притворяться, что нам хорошо: если жена охладела к мужу (или у нее появился другой), то супруг легко это поймет. У него тоже есть гордость, он больше не намерен тратить свою жизнь на ту, которой он стал безразличен. Однако существует и вторая сторона «медали» того, почему мужчины уходят от жен. Какая? Сейчас узнаете!

Развод и девичья фамилия, или Почему мужчины уходят от своих жен? Психология

Несколько причин того, почему мужчины уходят из семьи

На два фронта

Большинство мужчин устроены так, что не могут жить только с одним человеком. Такие парни предпочитают двойную жизнь — они имеют и жену, и любовницу. Этот «тройственный союз» продолжает свое существование ровно до тех пор, пока одна из сторон не поднимет «бунт». Но мужчины даже в этом случае не решаются на разрыв отношений, они будут тянуть до последнего… Умные женщины применяют тактику, выдержку и ласку, решая этот вопрос в свою пользу. В результате от одной из них он уходит, и по закону «любовного треугольника» ею всегда оказывается жена.

Другие причины, почему мужчины уходят от своих жен

  1. Потеря интереса к семье. Если мужа постоянно «пилят» упреками и скандалами, если вместо любви и ласки он видит одно лишь унижение, будьте уверены, скоро дорога в семью ему будет заказана.
  2. Недостаток любви. Вспомните, когда вы с мужем в последний раз разговаривали по душам? А когда вы обнимали его, помните? Он хочет быть любимым и единственным! В противном случае все это он обретает в другом доме…

    Развод и девичья фамилия, или Почему мужчины уходят от своих жен? Психология

  3. Бытовуха. Отношения между женой и мужем могут перерасти в привычку. Ему станет казаться, что вы уже не такая интересная и загадочная, как это было раньше. Ему станет скучно и тошно… Он обязательно начнет искать себе новую и молодую спутницу, которая вновь подарит те интригующие минуты первых свиданий, что он когда-то испытывал с вами.
  4. «Кошель» ходячий. Самое распространенное объяснение того, почему мужчины уходят из дома, упирается в… финансы. Нет, я говорю не об отсутствии денежных средств, а наоборот. Мужчине становится не интересно с женой, когда он чувствует себя «кошельком» в ее руках. Все закончится тем, что он ответит ей «взаимностью»: отныне супруга — это вещь, которую можно выкинуть, купить для себя новую и «непотрепанную» игрушку.

Взято: Тут

+122382
  • 0
  • 5 821
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno