Morann

Санмайт – убойный инсектицид из Японии ( 1 фото )

Вредители садов и огородов буквально преследуют владельцев участка. И если колорадского жука или слизней можно собрать и заморить в солярке или соленой воде, то с клещами и трипсами такой подход не сработает. Для этой вредной мелочи нужен специальный препарат, который бы начисто покосил все вредное поголовье. И он есть – новый японский инсектицид Санмайт.

Санмайт – убойный инсектицид из Японии Сад и огород,огород

Санмайт убивает и клещей (аккарицидное действие), и целую линейку прочих садовых нахлебников. То есть буквально очищает сады от вредителей. Убивает все: яйца, куколок, личинок, взрослых насекомых. Не дает никому пощады. В частности, не избегут кары и тли, цикадки, трипсы, листоблошки, белокрылки… все летающие и ползающие насекомые. Не случайно его называют девятым кругом ада для вредителей.

Особенно хорошо Санмайт работает на начальных стадиях развития насекомых. Уже через 15 минут они впадают в кому, а потом погибают. Полная гибель наблюдается через несколько часов.

СПРАВКА ОТ «ХОЗЯЙСТВА»

Действующее вещество препарата – пиридабен.

Недостаток препарата в том, что он действует контактно. Поэтому старайтесь распределить его по листве равномерно. Считается, что лучший момент для обработки – перед цветением, когда полно яиц, куколок и молоди насекомых-вредителей. В этот момент Санмайт их всех разом и заморит, решив проблему всех поколений клещей.

Однако для пчел препарат также токсичен, как и для клещей. В этом случае, если рядом находится пасека, опрыскивайте растения через 7-10 дней после цветения, когда пчелы уже перестанут посещать участок.

Срок ожидания 40-45 дней. Поэтому следите за созреванием плодов и применяйте препарат вовремя.

СПРАВКА ОТ «ХОЗЯЙСТВА»

Суточные колебания температуры на его эффективности не сказываются. Если через пару часов после опрыскивания пойдет дождь, то это никак не скажется на результативности препарата – он прекрасно впитывается растениями.

Обрабатывать растения надо со всех сторон. Лучшее время – утренние часы, когда еще нет ветра, но уже высохла роса. Совместим со всеми препаратами, кроме тех, у которых щелочная реакция. Это должно быть указано на упаковке.

Расход разный для каждой культуры. Например, для яблонь на сотку тратят 5-8 г, а для картофеля, помидоров и баклажанов – уже 7-10 г на сотку. Впрочем, эффективнее всего Санмайт действует на комнатных цветах, когда осадки исключены, что приветствуют цветоводы, так как Санмайт не пахнет, в отличие от традиционных Карбофоса или Фуфанона.

Однако не обольщайтесь: запаха нет, но препарат все равно второго класса токсичности (опасный). Так что обрабатывайте цветы в отдельной комнате и не посещайте ее три-пять суток.

Из минусов препарата – высокая стоимость, а еще его не везде продают. При отравлении может наблюдаться тошнота и рвота, затруднение дыхания и головокружение. Так что будьте осторожнее и соблюдайте меры предосторожности.

Взято: Тут

+264838
  • 0
  • 8 438
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno