darkcircle

Как расстаться по-хорошему и не сжигать мостов ( 4 фото )


Как расстаться по-хорошему и не сжигать мостов Психология

Слезы, истерики, крики, хлопанье дверьми и попытки вернуть ушедшее чувство, зачастую отчаянные и опасные. Не правда ли, именно с этим ассоциируется у нас разрыв отношений? Однако мы не обязаны вести себя, как герои мелодрам или романтических трагедий, резать вены, прыгать с балкона и сжигать все мосты. Мудрые люди знают, как расстаться по-хорошему, чтобы не отравить жизнь ни себе, ни бывшему, ни окружающим.

Как расстаться по-хорошему и не сжигать мостов Психология

Холодный расчет тут поможет и подействует сразу. Особенно когда один из партнеров еще продолжает надеяться на возврат. Однако даже тому, кто ждет и верит в воскрешение чувств, следует подумать о себе и своих потребностях. Старая методика плюсов и минусов и тут подскажет, как расстаться по-хорошему. Во-первых, оценить следует жизнь с ним/нею и без. Не может быть так, чтобы во всем при расставании были одни мрачные стороны.

К примеру, в плюсы можно занести то, что отныне вам не придется готовить его любимое блюдо, которое вы терпеть не можете, или ходить с ней по бутикам до потери пульса в поисках «того, не знаю чего». В прошлом останутся и выяснения отношений, и бурные сцены ревности. Во-вторых, оценить можно и сам разрыв. Поделите лист на две части. В первую запишите то, что вы получите, если не будете давать развод, не позволите или будете препятствовать партнеру уйти и налаживать свою жизнь. Во вторую часть — то, как могут выглядеть ваши отношения, если вы сможете прожить этот период с минимальными потерями. Возможна ли дружба между вами? А может, к бывшему еще не раз можно будет обратиться за помощью и поддержкой? Или вам просто будет интересно время от времени встретиться и поговорить о жизни. Если вы были вместе, то что-то позитивное ведь было в отношениях. Как знать, не приобретут ли эти моменты новое значение и качество, если дать друг другу передышку и свободу?

Как расстаться по-хорошему и не сжигать мостов Психология

Но как расстаться по-хорошему, если все в вас переворачивается от боли и гнева? Возможно, в этом случае без помощи психолога или семейного терапевта не справиться. Ведь оценить плюсы и минусы — это одно, а научиться управлять эмоциями, часто очень сильными, острыми — это совершенно другое. Для тех, кто боится, или кому очень трудно вынести возможные частые встречи с «бывшей половинкой», разумным решением может быть отъезд. Не обязательно в поисках способа, как лучше расстаться с парнем, переезжать в другой город или страну. Возможно, даже короткое путешествие и делящее вас расстояние сделают свое дело. Эмоции улягутся, на смену им придут новые впечатления. У обеих сторон будет время подумать и переосмыслить то, что происходило ранее.

Как расстаться по-хорошему и не сжигать мостов Психология

На Западе и в Америке, помимо помощи психологов и юристов, существуют агентства, которые занимаются организацией «праздников развода». И это имеет смысл. Ведь, вступая в брак или длительный союз, люди отмечают и само событие, и различные даты, важные для двоих. А при разрыве не заканчивается жизнь, а начинается новый этап. Он может стать более радостным и оптимистичным. И если знать, как хорошо расстаться с парнем или девушкой, по-доброму, не с проклятиями и обвинениями, а с пожеланием всего самого светлого, то жизнь не обеднеет, а, наоборот, вы приобретете настоящего друга. Для этого важно доверие. Нередко разрывы бывают неподготовленными, резкими, болезненными. Но если оба ищут способы, как расстаться по-хорошему, то беседа о том, что удалось сделать за время отношений, что доброго и светлого они принесли в вашу жизнь, почему не сложилось и как пара планирует дальше общаться, может стать важным моментом. Не кульминационной точкой трагедии, а шагом в новое качество. Помните, как сказал поэт: «Так дай вам Бог любимой быть другим». Давайте же стремиться к взаимопониманию и доверию. Будьте счастливы!

Взято: Тут

+228610
  • 0
  • 8 245
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno