AnnaMi

Альфонс: начало и конец карьеры ( 1 фото )


Альфонс: начало и конец карьеры

Давным-давно, когда Пу еще не обнулился, а только начинал свой путь к славе, завелись у меня отношения с одной девушкой (Машей).

Я тогда еще квартиру снимал, а у девушки уже была своя. Правда, купленная родителями. Но и сама девушка отнюдь не сидела у родителей на шее, имела весьма престижную работу и неплохую по тем временам з/плату.

Моя работа была попроще, однако з/плата - вполне сопоставимая, даже чуть больше. Правда, часть уходила на оплату аренды. И, кроме того, тогда еще была жива мама, но уже плоха и я оплачивал лекарства и сиделку.  Тем не менее, на жизнь и умеренные развлечения вполне хватало.

Маша предложила перебраться к ней, ее квартира по сравнению с моей, арендованной, была, конечно, круче. Я, однако, полностью не переехал, но небольшую часть вещей перевез.

Прожили мы несколько месяцев, успели съездить в Питер, Ярославль. Причем платил за эти поездки полностью я. И точно так же я платил за рестораны, кино, экскурсии и другое развлекалово. Плюс - подарки. Мне, кстати, за все это время ничего не подарили))

Познакомила меня Маша со своими родителями, впечатление они произвели двойственное: с одной стороны - люди весьма интересные, интеллигентные, с другой - чересчур пафосные и распальцованные.

Но негатив свой я оставил при себе и понадеялся, что впечатление оставил неплохое. Как оказалось, зря.

Был я тогда руководителем проекта, и однажды за проект нам клиент денежки зажал (з/плата у нас состояла из небольшого фикса и процентов за проект). Впрочем, руководство клялось (и обещание сдержало) погасить долг в течение максимум 2-х недель. Но в тот момент у меня образовался, с учетом всех моих трат,  небольшой кассовый разрыв.

Ладно, думаю, попрошу в долг у Маши, 5 тыс. на пару недель мне хватит. Сумма по тем временам довольно солидная, но не смертельная, з/плата у девушки была раз 5 поболее. Набрал ей СМСку с просьбой. Через пару минут она перезвонила. И тут я узнал о себе много нового.

Оказывается, она ждала, пока я проявлю себя. И  дождалась. Что я ловко притворялся несколько месяцев, а теперь начну вытягивать из нее деньги. Что о таких альфонсов, как я, ее предупреждали папа с мамой. И подруги предупреждали. И что хрен мне - а не ее квартира. И вообще, надо бы мне собрать манатки и свалить в закат.

Мои попытки объясниться были проигнорированы. Ок. Отпросился пораньше с работы, приехал, ключи у меня были, быстро все собрал, оставил ключи соседям и свалил, как и требовали. Состояние при этом было - препоганейшее. А вечером еще и СМСка от нее пришла: свалил и хорошо, трусливый ублюдок, не видеть, не слышать не желаю, арриведерчи.

Мало того, от нескольких моих друзей-приятелей пошли звонки - что, мол, у тебя стряслось? Оказывается, Маша по известным ей моим контактам разослала свои подозрения. Правда, люди, меня знающие, в мою карьеру начинающего альфонса не поверили. Но - осадок-то (как с ложками) наверняка остался.

Никаких ответных действий я предпринимать не стал - проблем и так хватало: работа, мама и пр. О Маше постарался забыть, получалось плохо, обида никуда не желала деваться.

Прошло примерно 2 месяца, вдруг звонок от нее: нам надо встретиться. Ответил, что это тебе надо, а мне - нет, новая порция дерьма мне не нужна. Нажал отбой, на другие звонки не отвечал.  Вечером приезжаю на свою съемную квартиру, сидит на лавочке у подъезда. Ну, думаю, сейчас еще в чем-нибудь обвинит.

Ан нет. Оказывается, это все виноваты папа с мамой. Несколько месяцев они лили ей на ушки, что раз я все оплачиваю, это крайне подозрительно, скоро это закончится и я начну денежки клянчить. А потом - попрошу прописать в квартире. А еще потом - постараюсь ее оттяпать. И вообще, я выказал мало восхищения и уважения папе с мамой и их достижениям. Кроме того, я не люблю оперу и балет - т.е. у меня плохой вкус, так как каждый культурный человек должен их любить. Мало того, я еще симфоническую музыку не люблю. И т.д. и т.п.

Но сейчас она поняла, что, возможно, я не собирался ни отобрать квартиру, ни выклянчить денежки ("возможно" - меня очень "порадовало"). И она привезла мне 10 тыс., вот, возьми, если нужно и давай попробуем начать сначала.

Начинать я наотрез отказался, посоветовал поменьше слушать родителей и побольше доверять себе. В следующий раз, с другим товарищем. В ответ Маша заявила, что и по ее ощущениям, я - альфонс. Возможно. Точнее, был альфонсом. После этого, осталось только пройти к себе, проигнорировав попытки войти за мной в квартиру. Постояв перед дверью минут 30, Маша в конце концов свалила. Еще часа через два пришла СМСка: все-таки ты - альфонс. Уже без "возможно")

Вот так началась и закончилась моя альфонсовая карьера. Деньги свои я потратил, ничего выклянчить не успел и даже квартиру не оттяпал. Плохой из меня карьерист)

Взято: Тут

+236633
  • 0
  • 9 070
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno