MarryJoue

США готовятся выплатить триллионы потомкам рабов: рядовые американцы не горят желанием что-либо возмещать неграм ( 1 фото )

«И все-таки если у Америки отнять негров, она хотя и станет немного белее, зато уж наверно сделается скучнее в двадцать раз». Илья Ильф, Евгений Петров «Одноэтажная Америка. Письма из Америки».

В стране, где все улыбаются и носят футболки I❤️NY произошло, на первый взгляд, незначительное событие, однако в детальном рассмотрении оно может повлечь за собой самые серьезные последствия.

В одном из ущемляющихся американских городков было вынесено официальное предложение о намерении выплатить темнокожим репарации за годы рабства. Что будет, если подобный закон примут во всех американских Штатах и сколько денег получат потомки рабов?

США готовятся выплатить триллионы потомкам рабов: рядовые американцы не горят желанием что-либо возмещать неграм сша

Ашвилл – небольшой город в штате Северная Каролина, особо ничем не примечателен, кроме того, что на территории городка в 1865 году состоялось одно из последних сражений между Союзом и Конфедератами. Так вот, городской совет Ашвилла (прошу заметить, единогласно!) утвердил резолюцию, где извинился перед неграми за годы рабства, а также пообещал выплатить репарации своим чернокожим гражданам. Как оказалось, власти намерены разработать социальные программы в поддержку чернокожих Ашвилла.

Член городского совета рассказал о том, что каждые шесть месяцев администрация города будет выполнять очередной «шаг к достижению социальной справедливости».

Жители городка надеялись на то, что резолюцию примет и совет уполномоченных округа Банком, но несмотря на то, что в совете большинство демократов, округ не горит желанием возмещать что-либо чернокожим.

У адекватных американцев резолюция вызвала негодования. Они не понимают, почему должны платить за то, чего лично не совершали.

«С детства вырос на ферме, пас коров и заготавливал сено, в этом и заключается вся моя белая привилегия», - жалуется «Эдди из западной части города».

А помните, как относительно недавно первый чернокожий миллионер в США Роберт Джонсон заявил, что белая Америка должна заплатить чернокожим четырнадцать триллионов? Также он заявил о том, что компенсация и раскаяние белыми американцами в «своей вине» спасет США от дальнейшего разделения.

В ноябре прошлого года лидеры законодательного собрания чернокожих в Нью-Джерси заявили о создании рабочей группы по репарациям. В этом же месяце в Эванстоне создали фонд репараций. Внимание, фонд финансировался из денег от налога на продажу каннабиса.

Что будет сейчас неизвестно. Как неизвестна точная сумма убытков, которые понесла Америка в ходе бунта чернокожих. Интересно, а они будут выплачивать белым денежные средства или предоставлять какие-либо привилегии и просить прощение за то, что разрушили архитектурные ценности? А за то, что в ходе митингов погибли мирные люди?

Вряд ли.

«Брат, с вами очень плохо поступили. Но здесь ты в свободной стране. Мы, зулусы, зачистили тут всех рабовладельцев. Тут ты можешь быть не каким-то непонятным афроамериканцем, а настоящим негром. Свобода, понимаешь, брат?». Александр Розов «Драйв Астарты».
+4481228
  • 0
  • 14 941
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno