ОРА

Причины, по которым кошки любят спать на своих хозяевах ( 5 фото )


Причины, по которым кошки любят спать на своих хозяевах домашние животные,наши любимцы

Почему кошки любят спать на своих хозяевах и основные причины этого интересуют многих людей. Ведь существует суеверие, что коты ложатся на больное место своего хозяина. Таким образом, многие начинают переживать о том, что появилось какое-то заболевание, раз ложится кошка.

Исходя из этого, эксперты на основе научных исследований и утверждений эзотериков определили несколько причин, по которым кошки ложатся на своих хозяев. При этом они развеяли некоторые популярные мифы.

Правда ли, что кошки лечат своим прикосновением

Причины, по которым кошки любят спать на своих хозяевах домашние животные,наши любимцы

Самым распространенным утверждением является рассказ о том, что кошки ложатся на больное место своих хозяев. К этому суеверию склоняются и эзотерики. Они утверждают, что кошки способны чувствовать болезнь человека, поэтому всегда ложатся на то место, которое болит.

Несмотря на то, что для многих это может казаться бредом, однако существует и научное объяснение данной ситуации. Более того, ученые, как и эзотерики, подтверждают тот факт, что кошки ложатся на больное место. Но вот объясняют они это совершено по-другому.

Так, исходя из научных исследований, кошки ложатся не на больное место, а на самое теплое. Поскольку у человека, как правило, болит воспалённый орган, то он и будет самым теплым. Именно поэтому кошки и выбирают это место.

Почему кошки ложатся человеку на голову

Причины, по которым кошки любят спать на своих хозяевах домашние животные,наши любимцы

Услышав заявления ученых о том, что кошки выбирают именно самое теплое место, многие могут возмутиться. Ведь как тогда можно объяснить тот факт, что кошка, вместо того, чтобы залезть под одеяло, где явно теплее, ложится на голову человеку.

Конечно же, эзотерики тут как тут, они могут утвердительно заявить, что таким образом кошка снимает головную боль. Однако кошка является довольно-таки прихотливым животным и делает только то, что хочет, исходя из своих желаний. Поэтому если под одеялом будет теплее, то она непременно туда заберется.

Но поскольку голову человек не накрывает одеялом во время сна, то в мозге усиливается кровоснабжение, и таким образом голова становится теплой. Исходя из этого, на теплой голове кошке греться гораздо удобнее, нежели под одеялом.

Для кошек важна безопасность и превосходство

Причины, по которым кошки любят спать на своих хозяевах домашние животные,наши любимцы

Объяснить то, почему кошки так привязаны к своему хозяину, можно исходя из животных инстинктов. Ярким примером являются львы, которые тоже принадлежат к семейству кошачьих. И хотя они не имеют своих хозяев, и тем более не ложатся на них спать, тем не менее у них принято объединятся вокруг самого сильного самца.

Таким образом, львиная стая чувствует себя в безопасности рядом с самым сильным самцом. То же самое происходит и в случае человека и кошки, ведь они чувствуют человеческую силу, поэтому и считают самым безопасным место возле своего хозяина.

Несмотря на это, лежа на своем хозяине, они показывают свое превосходство. Так, садясь хозяину на голову, кошка оставляет свой запах, чем показывает, что это ее территория. А вот ложась хозяину на живот или спину, кошка считает, что таким образом она его завоевала, и теперь он должен исполнять ее прихоти.

И если другие домашние животные считают человека Богом, раз он заботится о них, то кошки считают Богом себя, раз о ней так заботятся. Тем не менее кошка всегда заботится о человеке, которого считает своим.

Кошки желают все контролировать

Причины, по которым кошки любят спать на своих хозяевах домашние животные,наши любимцы

Многие могли заметить, что кошки реагируют на любые шорохи. Все это потому, что они хотят все контролировать. Исходя из этого, днем они частенько следят за тем, что делает хозяин, а также другие члены семьи. Таким образом, они контролируют, чтобы не было никакой угрозы жителям дома.

Ночью они тоже не оставляют хозяина самого и ложатся с ним спать. Более того, они ложатся как можно ближе для того, чтобы и во сне все контролировать. А если же у хозяйки длинные волосы, то в таком случае можно не только контролировать сон, но еще и играться с волосами.

Взято: Тут

+4831406
  • 0
  • 16 153
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno