sergevlad

Как расстаться с любимым человеком и сохранить при этом чувство собственного достоинства ( 4 фото )


Как расстаться с любимым человеком и сохранить при этом чувство собственного достоинства Психология

Человеческая жизнь полна сюрпризов, которые так или иначе направляют нас по извилистым дорогам судьбы. Родители и друзья, коллеги по работе, соседи или просто знакомые люди, общаясь с нами, формируют наше отношение к ним. Общение может поднять или испортить настроение, побудить к каким-то действиям, будь то хорошие или плохие поступки. Окружающие могут влиять на нас, заставляя изменять свое мнение о чем-либо, а порой и полностью забывать о том, чего мы сами хотим и к чему стремились изначально. Мы склонны прислушиваться к советам близких, уважать их мнение, порой теряя собственное…

Открывая душу, не всегда задумываешься о последствиях. Наверное, самое большое влияние на нас оказывает тот, кого мы любим всей душой. Когда влюбляешься, начинаешь наблюдать в себе какие-то необъяснимые изменения: начинаешь любить еду, которую ест твой любимый, даже если раньше ты и смотреть не могла на эти блюда. Начинаешь постепенно забывать о том, что тебе самой нравится, прислушиваясь к его советам, когда он просит тебя сменить гардероб или поменять прическу.

Как расстаться с любимым человеком и сохранить при этом чувство собственного достоинства Психология

Хуже того — издеваешься над собой, чтобы похудеть, если он вдруг намекнул на то, что с твоей фигурой не все в порядке. Вот она — влюбленность… Ждешь с ним встреч, готовишь ему ужин, стараешься создать максимально приятную обстановку для вас двоих. Тебе начинает казаться, что вот он – идеал мужчины, что он самый сильный, самый красивый, умный и родной. Он всегда тебя защитит и позаботится о том, чтобы тебе было хорошо с ним. Но проходит какое-то время, и вся эта сказка внезапно рушится.

Расставание. Причиной ему может быть все что угодно – его измена или твоя. А может быть, он просто перестал тебя любить и не испытывает никакого интереса к тебе, как к женщине. Бывает так, что тепло отношений гаснет от того, что он стал больше работать и не имеет возможности проводить с тобой больше времени. В таких случаях работа медленно, но уверенно вытесняет тебя из сердца избранника.

Как расстаться с любимым человеком? Вопрос сложный. Самостоятельно с этой задачей справится не каждая, но попытаться стоит, ведь нужно жить дальше.

Многое зависит от личных качеств человека, от его честности, мужественности, чувства ответственности за того, кого «приручил». Не каждый мужчина способен расстаться с женщиной так, чтобы потом ей не хотелось наложить на себя руки. В большинстве случаев расставание с любимым не заканчивается дружескими отношениями, а скорее порождает двух обозленных друг на друга врагов. Так ведут себя бестолковые люди, которые от чувства обиды не способны здраво мыслить. Не опускайся до их уровня, а будь умнее. Как расстаться с любимым человеком цивилизованно? Это задача трудная, и не каждая женщина вообще хочет ее решать, ведь обидеться куда проще. Ситуация выматывает душу, выжимает из тебя все жизненные силы, но это не значит, что ты должна слепо подвергать себя таким пыткам.

Как расстаться с любимым человеком и сохранить при этом чувство собственного достоинства Психология

Конечно, трудно прийти в себя, когда тебя бросил тот, кем ты жила и дышала, кто был твоим идеалом, смыслом жизни. И вот ты сидишь одна и плачешь, не зная, что делать с этой одеждой, которую ты ради него надевала, смотришь в зеркало и ненавидишь эту прическу, и вообще изменения во внешности, на которые ты пошла все также ради любимого. Хочется разрушить, уничтожить, выбросить все, что напоминает об этом отрезке жизни, принесшем тебе столько душевных мук.

Как расстаться с любимым человеком и испытать при этом минимум боли? Лучше всего помогут работа и хобби. Прежде всего нужно взять себя в руки и успокоиться хотя бы на пару минут. Задумайся – зачем были все эти жертвы ради него? Зачем нужно было что-то менять в себе? Скорее всего, он просто не любил, раз пытался вылепить из тебя что-то подобное любимой игрушке. Душу, конечно, разрывает обида и злость, а быть может, ты страдаешь от чувства вины перед ним. В любом случае – всю эту энергию, все эти чувства нужно направить в нужное русло – тогда ты максимально легко переживешь неприятное расставание.

Вспомни, что ты любишь есть, достань из шкафа любимое платье, приведи себя в порядок и сходи с подругами в кафе! Немного развеешься – и уже легче. Попробуй окунуться с головой в работу – это очень помогает. Вспомни о том, что ты – живой человек, имеющий свои собственные вкусы, увлечения, в конце концов – собственное «Я». Обожглась – бывает. Не стоит строить из себя жертву долгое время. Поплакала — и перестала. Валяясь в постели и плача в подушку, ты будешь переживать расставание довольно долго. Зачем это тебе? Жалко… Жалко себя и потраченное на человека время. Жалко обманутых надежд и неоправданных ожиданий. Но это не конец света! Жизнь полна неожиданностей. Неприятность уже произошла. Значит, следует ждать улучшений, ведь наша жизнь – череда контрастных полос.

Если у тебя есть хорошие друзья – они непременно помогут провести время активно, вдали от надоедливых мыслей. Возможно, кто-то из них уже прочувствовал на себе твою ситуацию и может дать совет, как расстаться с любимым человеком и при этом не лишиться желания жить.

Как расстаться с любимым человеком и сохранить при этом чувство собственного достоинства Психология

Перестань себя жалеть и улыбнись. Всё обязательно получится, ведь ты женщина, а женщины, как известно, народ сильный, умный и хитрый, что не всегда заметно под нашей внешностью. Перехитри сложившуюся ситуацию. Радуйся жизни, строй планы и стремись реализовать свои мечты! Пусть твой мужчина не думает, что может

лепить из тебя все, что ему хочется, пусть не считает себя твоим идолом, ради которого ты готова вытерпеть любые унижения. Будет проситься назад – решай сама, стоит ли снова опускаться в этот омут. Если очень захотеть, то вопрос о том, как пережить расставание с любимым мужчиной, скоро перестанет тебя волновать, да и мужчину вряд ли еще раз захочешь назвать любимым. Мы должны быть сильными, не поддаваться депрессии и не плакать. Нет ничего невозможного. Переживем расставание, чего бы это нам ни стоило!

Взято: Тут

+138401
  • 0
  • 5 881
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno