voronda51

Аллах — знамения. Ислам: чудеса и знамения Аллаха ( 8 фото )


Аллах — знамения. Ислам: чудеса и знамения Аллаха Религия,религия

Наступает утро, мы просыпаемся и открываем глаза. Но большинство из нас даже не задумываются над этим. А ведь проснуться утром – это большое чудо, которое дарует нам Аллах. Знамения Всевышнего совершаются каждый день. Задача мусульманина – суметь увидеть чудеса Создателя. Только тогда он осознает подлинный смысл своего бытия и станет ближе к Аллаху.

Увидеть знамения Всевышнего…

Аллах — знамения. Ислам: чудеса и знамения Аллаха Религия,религия

Время меняется, а вместе с ним и человек. Современные мусульмане утверждают, что хорошо знают Коран и глубоко почитают ислам. Но только два процента из ста понимают истинное содержание Священного Писания. Для остальных Коран превратился в своеобразный амулет или талисман, который лишь украшает дом. Многие мечтают увидеть чудеса, которые сотворяет Аллах. Знамения его обсуждаются во всем мире. Но многие даже не задумываются, что чудеса Всевышнего можно наблюдать ежедневно, ежечасно. Нужно только суметь разглядеть их. А это и является миссией каждого мусульманина. Об этом говорит Коран. Священная Книга призывает всех людей отвлечься от социальных, экономических, психологических проблем и поразмыслить над смыслом своего существования, происходящими событиями. Коран объясняет, что человеку нужно изучать и над чем он должен размышлять, чтобы увидеть знамения Аллаха, ощутить свое совершенство, силу и мудрость.

Роспись Всевышнего на сердце

Чудеса Аллаха многогранны. Если поразмыслить и внимательно присмотреться к окружающему миру, то можно увидеть, что вся Вселенная состоит из знамений Создателя. Задумывались ли вы, что или кто является самым величественным произведением искусства на земле? Без лишней скромности можно сказать, что это человек, ведь его сотворил Аллах. Когда люди создают произведения искусства, они стремятся подтвердить авторство своих работ, проставляя на них подпись. Человек – это тоже творение. «Помечен» ли он своим Создателем? Доктор из Турции Халик Нур Баки утверждает, что Божественная печать имеется на сердце каждого человека. Изучив досконально человеческое сердце и его фотоснимки с различных ракурсов, доктор доказал, что на органе отпечатано слово «Аллах» на арабском языке. Надпись эта есть у всех людей – верующих и неверующих. Это настоящее чудо Аллаха. Ведь сердечная ткань образована сплетениями мускульных волокон. А на участке, где стоит «подпись» Создателя, нет ни одного волокна, как будто это место специально выделено для Божественной метки.

Надпись на теле младенца

Аллах — знамения. Ислам: чудеса и знамения Аллаха Религия,религия

Многие люди ищут доказательства того, что Создателем мира является Аллах. Знамения Творца – это главный признак Его существования. В 2009 году в одном из Дагестанских сел (Красно-Октябрьское) произошло настоящее чудо. В семье Якубовых на свет появился младенец. Ему дали имя Али. На подбородке у мальчика была гематома. Со временем пятно начало пропадать. Но на его месте проявилась надпись на арабском языке «Аллах». С тех пор религиозные надписи то появлялись, то исчезали. Проявлялись они в понедельник и (или) пятницу. В этот момент у мальчика резко увеличивалась температура до 40 градусов, он начинал плакать и кричать. Родители Али не рассказывали знакомым про чудеса Аллаха, пока на теле мальчика не появилась надпись «Покажите Мои знамения другим людям».

Надпись «Аллах» в сотах

В 1984 году миру было представлено очередное знамение Создателя. Мед в одном из сот был уложен пчелами в виде надписи «Аллах» на арабском языке. Произошло это в 1982 году (август) в Турции. Однажды пасечник наблюдал за пчелами и заметил их необычное поведение: они работали так, словно не хотели, чтобы за их трудом наблюдал человек. Хозяину пришлось окуривать соты несколько раз, чтобы их покинули пчелы. Пасечник решил осмотреть соты и сразу же заметил, что мед в них был выложен в виде надписи на арабском языке.

Аллах — знамения. Ислам: чудеса и знамения Аллаха Религия,религия

На сотах отчетливо просматривалось слово «Аллах». Многие люди впоследствии с недоверием отнеслись к этому чуду. Они намекали, что пасечник сам сделал священную надпись. В ответ на это мужчина цитировал Суру 16, которая так и называется «Пчелы». Если в Священном Писании отведено место для этих чудесных насекомых, то почему человек до сих пор сомневается в промыслах Создателя? Поистине прекрасны знамения Аллаха. Фото пчелиных сот с именем Творца – еще одно доказательство Его величия.

Рыба с надписью «Аллах»

Однажды в Дакаре (Сенегал) рыболов Джордж Уэхбе в улове обнаружил «интересную» рыбу. Она отличалась от своих собратьев необычными узорами по бокам в виде арабских надписей. Джордж решил показать необычный улов Шейху Аль-Зейну. Осмотрев диковинную рыбу, Шейх сказал, что это настоящее знамение Аллаха. На ее теле отчетливо просматривались надписи на арабском языке «Мухаммад» (около головы), «Раб Аллаха» — на брюхе и «Его посланник» — около хвоста. Шейх Аль-Зейн отметил, что надписи были нанесены не человеческой рукой.

Фараон, утонувший в Красном море

Аллах — знамения. Ислам: чудеса и знамения Аллаха Религия,религия

Каждый мусульманин знает историю о Муссе и Фараоне, которая закончилась печально для египетского правителя. Фараон считал себя Богом и не верил в Аллаха. Над религиозностью Муссы и его попытками рассказать про ислам он только насмехался. В итоге Фараон утонул в Красном море. Со временем его тело было перевезено в Британский музей (Англия). Сейчас этот удивительный экспонат вызывает восторг у посетителей музея. Телу Фараона более 3000 лет. Оно не бальзамировалось, не замораживалось, не мумифицировалось, но, несмотря на это, отлично сохранилось до наших дней (мышцы не разложились, волосы не выпали). Европейцам не нужно искать больших доказательств, чтобы увидеть чудеса Аллаха. Фото, на котором изображено отлично сохранившееся тело египетского Фараона, говорит само за себя. Мусульмане считают, что Аллах сохранил его, дабы доказать людям свое величие и подтвердить Аяты Корана.

Знамения Всевышнего из космоса

Аллах — знамения. Ислам: чудеса и знамения Аллаха Религия,религия

Многие хотят «рассмотреть» чудеса Аллаха в космосе. Не стоит разыскивать особые знаки, чтобы увидеть знамения Всевышнего во Вселенной. Лучше обратиться к Корану. Некоторые из его Сур напоминают клятву, которая дается от 1-го лица (Творца). Некоторые ученые считают, что таким образом Аллах выделил места, на которые людям нужно обратить внимание. В Суре 56:75 написано: «Клянусь местами, где падают звезды». Но до конца XX века о таком космическом процессе не мог знать человек. Теперь обратимся к земным светилам. Все знают, что днем Землю освещает Солнце, а ночью – Луна. Однако есть в этом научно доказанном утверждении одна неточность: Луна не излучает свет, а только отражает его. Получается, что она является отражателем (зеркалом) Солнца. Как людям об этом сообщил Создатель? В Суре 25:61 сказано: «Благословен Тот, кто создал во Вселенной созвездия Зодиака, установил на нем Светильник и освещаемую Луну». Светильник – это Солнце; Луна же освещается Солнцем, но не дает свет на землю самостоятельно. Если бы астрономы вдумчиво изучили Коран, то, возможно, они быстрее исправили бы свое мнение о предназначении Луны. Многие ученые признают, что Коран содержит в себе колоссальный объем полезной информации. Разве это не чудо Аллаха?

Как увидеть чудеса Творца?

Не нужно искать знамения Аллаха по всему миру. Лучше еще раз внимательно прочитать Коран, который даст правильный ответ на все вопросы. Человек и природа созданы по воле Аллаха. Все в мире живет и развивается гармонично: солнце удалено на определенное расстояние от земли, чтобы не обжечь человека; горы созданы для защиты людей от ветров, а реки утоляют жажду всего живого. Земля «дарит» людям урожай в положеный срок, чтобы они могли пропитаться. Для человека Аллах создал природу: она ему служит. И это великое чудо. Истинный мусульманин должен суметь увидеть знамения Всевышнего во всем: в солнце, в луне, в ветре, в дожде. Все, что происходит с человеком – по воле Аллаха. И это чудо.

Аллах — знамения. Ислам: чудеса и знамения Аллаха Религия,религия

Знамение конца света

Некоторые считают, что Вселенная бесконечна; для других все в этом мире имеет свое начало и конец. Это касается и нашей Земли. Какое утверждение правильно? Что по этому поводу говорит Коран? Через Священную Книгу пророк Мухаммед поведал о знамениях конца света. В Священной Книге сказано, что знамения будут совершаться один за другим, подобно бусинам, рассыпающимся с ожерелья. Об этом через пророка Мухаммеда предупреждает Аллах. Знамения конца света в Коране описаны подробно.

  1. «Конец света не настанет, пока не ускорится время. Ускоряться оно будет таким образом, что год будет словно месяц; месяц подобен неделе; неделя как день; день словно час; а час будет напоминать вспышку лучины…»
  2. «Конец света не придет, пока человек не заговорит с собственным голосом…» В нашем мире достаточно развиты звукозаписывающие устройства, позволяющие запечатлеть человеческий голос.
  3. «С небес протянется Рука, и люди будут смотреть на нее». Здесь имеется в виду энергия, средство, мощь, которыми овладеет человек.
  4. «Удлинится жизнь человека». В современном мире люди стали жить дольше по сравнению с прошлыми тысячелетиями.
Малые признаки приближения конца света

Аллах — знамения. Ислам: чудеса и знамения Аллаха Религия,религия

Коран призывает людей обращать внимание на знамения Аллаха. 2014 год – это время, когда человек многим обладает. При желании люди сами могут уничтожить себя, как это было с некоторыми древними цивилизациями. Но что говорит Священное Писание? Оно указывает людям на малые признаки приближающегося конца света.

  • «Родится последний пророк на земле».
  • «Начнется война двух исламских держав».
  • «Рабыня родит для себя госпожу».
  • «Человек начнет совершать большие грехи».
  • «Начнет распространяться невежество. Знания и ученые исчезнут».
  • «Увеличится число женщин по отношению к мужчинам».
  • «Появятся лжепророки».
  • «Увеличится число природных катаклизмов».
  • «Ускорится время».
  • «Возрастет число убийств».
  • «В мире будет много богатых».
Но никто точно не знает, когда наступит конец света. В Коране сказано: «Спрашивают Тебя, но истинное время знаю лишь Я. Ты должен лишь напоминать людям об этом».

Взято: Тут

+101265
  • 0
  • 5 208
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno