Masha

Современные интерьеры квартир ( 6 фото )

Интерьер квартир в современном стиле. Современный стиль в интерьере жилого пространства имеет свои характерные особенности. Квартира XXI века должна быть не только удобной и уютной, но и функциональной, выдержанной в едином стиле, отвечающим современным тенденциям и ритму жизни.

Современный стиль в интерьере часто предпочитают жители динамичных мегаполисов, владельцы солидных и прогрессивных компаний, а также проектировщики оснащенных по последнему слову техники салонов красоты и СПА. Самые большие ценители абстракционистской эстетики воплощают свои предпочтения в интерьере дома и коттеджа. И в этом случае, загородное жилище превращается в настоящий арт-объект, не остающийся без внимания профессионального дизайнерского сообщества и окружающих.

Элегантная простота

Современные интерьеры квартир Интерьер, мода, стиль, квартира

Современный интерьер отличается простотой и минимальным декором. Это связано с тем, что одним из ведущих течений является минимализм. В интерьере должна присутствовать лишь самая необходимая мебель, простая отделка и точно продуманный, не перегружающий всю картину в целом, декор. Эти правила наиболее удачно вписались в условия современного жилья, не избалованного большими площадями. Простор и обилие воздуха – вот, что сделает любую самую маленькую комнату визуально больше.

Отделка стен в современном интерьере чаще всего однотонная без лишних узоров и пестроты. Поэтому она может выступать идеальным фоном для картин и других произведений искусства. Аляповатым аксессуарам и мелким безделушками места в современном интерьере нет, все предметы декора подбираются строго по цвету и форме, поддерживая общую направленность квартиры или комнаты.

Совет! Перед началом ремонта следует определиться с общей цветовой гаммой и стилем интерьера. После этого уже можно подбирать мебель и аксессуары. Останавливайте свой выбор на функциональных и качественных вещах, которые прослужат долго.

Современные интерьеры квартир Интерьер, мода, стиль, квартира

Выбор цветовой гаммы

В современном интерьере могут присутствовать самые разные цвета. Главное правило – цветовая гамма должна включать не более 2-3 цветов, идеально сочетающихся между собой, из них один является основным. Главный фаворит всех современных интерьеров – это белый. Он используется во всех стилях и является отличным фоном для воплощения любых идей. Приветствуются натуральные цвета: коричневый, бежевый, молочный, серый, персиковый, даже черный.

Дополнительно могут использоваться пастельные оттенки: голубой, розовый, пудровый, светло-желтый, сиреневый. Яркими акцентами выступают бирюзовый, изумрудный, фуксия, оранжевый.

Совет! Основной цвет должен быть спокойным и не раздражающим глаз. Спокойные интерьеры пользуются большей популярностью и не теряют своей актуальности в течение многих лет.

Свет и пространство

Сдержанная организация пространства – одно из базовых правил современного интерьера. В условиях небольших площадей квартир минимум мебели и декора смотрятся, как нельзя лучше. Пришедшая к нам с Запада стилистика Open space диктует отказаться от загромождения мебелью и аксессуарами. Простор и обилие воздуха и света – основные черты стильного современного жилья. Для того, чтобы комната не смотрелась пустой и неуютной, дизайнеры рекомендуют группировать мебель, а не расставлять ее по всему периметру. Островная расстановка мебели помогает грамотно зонировать помещение, деля комнату функционально.

Современные интерьеры квартир Интерьер, мода, стиль, квартира

Помогает выделять различные зоны и освещение. В современном интерьере все реже можно встретить одно лишь центральное верхнее освещение, используются точечные потолочные светильники, напольные лампы, настенные бра и подсветка мебели. Чем разнообразнее будет освещение в комнате, тем просторнее и сложнее будет смотреться все общее пространство.

Современные интерьеры квартир Интерьер, мода, стиль, квартира

Помимо искусственного освещения очень важен натуральный свет. В современном жилище принято оставлять окна максимально открытыми. Подоконники, заставленные горшками с цветами и плотные многослойные шторы, давно остались в прошлом. Для создания контраста оконные рамы или подоконник можно выкрасить в яркий цвет, сочетающийся с основными цветами комнаты. В качестве занавесок следует выбирать легкие прозрачные материалы или римские шторы, которые в дневное время остаются полностью открытыми.

Совет! Вместо того, чтобы заставлять подоконник цветами, его можно расширить и сделать полноправной частью интерьера, превратив его в столешницу.

Интерьеры квартир в современном стиле: отделка

Отделка пола, потолка и стен также должна быть максимально простой и невычурной. Для стен дизайнеры выбирают однотонные обои или краску без декора. Для создания ярких акцентов одну из стен в комнате можно покрасить в контрастный цвет, заострив тем самым внимание на этой части комнаты. Украсить стены можно с помощью картин или постеров, обрамленных в строгие рамы.

Современные интерьеры квартир Интерьер, мода, стиль, квартира

В современных интерьерах дизайнеры все чаще отдают предпочтение навесным гипсокартонным и натяжным потолкам. Они имеют множество преимуществ: долгий срок службы, возможность устанавливать любое освещение и прятать провода в каркасе потолка. На смену сложным фигурным потолочным конструкциям приходят простые одноуровневые глянцевые потолки со встроенной подсветкой.

Еще одной отличительной чертой современного жилья является гладкий пол без больших ковров по всему периметру комнаты. Чаще всего для его отделки выбирают дерево, натуральный камень или керамическую плитку. Пол может быть как светлым, так и темным. Для небольших квартир лучше выбирать полы светлого цвета. Дизайнеры не призывают полностью отказываться от ковров, но в комнате однозначно не должно быть пестрых узоров и ярких цветов. Ковер должен иметь правильную геометрическую форму и сочетаться с базовыми цветами в комнате.

Современный стиль, впитавший в себя черты хай-тек, обязательно должен включать обилие блестящих хромированных элементов. Глянцевые поверхности, гладкая мебель, зеркала, хромированная фурнитура, металлические или пластиковые элементы декора – все это непременно должно присутствовать в стильном современном интерьере.

Совет! В просторных квартирах можно использовать темные цвета, матовые сложные фактуры и большее количество декора. Чем меньше комнаты, тем больше в ней должно быть света и простора.

Современные интерьеры квартир Интерьер, мода, стиль, квартира

Взято: Тут

00
  • 0
  • 3 094
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno