aleksa

Какое детское автокресло нужно вам? ( 4 фото )

Итак, вы решили приобрести автомобильное кресло для своего ребенка, но теперь перед вами встала проблема, как правильно выбрать подходящее именно вам сиденье? На какие нюансы нужно обратить внимание и как не ошибиться в столь обширном выборе?

Сегодня уже нет необходимости доказывать родителям, что в целях безопасности ребенок в автомобиле должен сидеть в детском автокресле. Но его покупка сопряжена с выбором из многочисленных брендов и моделей, значительно различающихся по цене, качеству и внешнему виду. Давайте же попробуем разобраться, какие параметры действительно важны при выборе автомобильного кресла.

Какое детское автокресло нужно вам? автокресло, выбор автомобильного кресло, детское автокресло

Группы детских автокресел

Выбирая детские автокресла, вы должны ориентироваться, прежде всего, на вес, затем на возраст вашего ребенка. В настоящее время существует следующая классификация автомобильных сидений:

• автомобильные люльки группы 0 (до 9 кг) и 0+ (до 13 кг);

• автомобильные сидения группы 0-1 (до 18 кг);

• автомобильные сидения группы 1 (от 9 до 18 кг);

• автомобильные сидения группы 1-2 (от 9 до 22 кг);

• автомобильные сидения группы 1-2-3 (от 9 до 36 кг);

• автомобильные сидения группы 2-3 (от 15 до 36 кг);

• бустеры группы 3 (от 22 до 36 кг).

Имейте ввиду: чем большую весовую категорию охватывает детское автокресло, тем с большими его недостатками придется мириться. Поэтому по удобству и безопасности специализированные модели превосходят универсальные.

Какое детское автокресло нужно вам? автокресло, выбор автомобильного кресло, детское автокресло

Автомобильные люльки группы 0 и 0+.

Автолюльки предназначены для малышей с самого рождения. Главное их отличие в размерах. Легкие малоразмерные модели группы 0 прослужат максимум до 9 месяцев. Зато за счет малого собственного веса в них удобно переносить ребенка. В более просторных люльках группы 0+ малыш сможет ездить до года-полутора в зависимости от комплекции. Но вес такой автолюльки будет уже 4-6 кг, поэтому переноска ребенка в ней становится затруднительной.

Автомобильные кресла группы 0-1.

Если ваш малыш дорос до 6-8 кг и его мышцы уже немного окрепли, рациональнее покупать кресло универсальной группы 0-1. Модели этой категории устанавливаются не только спиной вперед, но и по ходу движения. Поэтому они подходят как для малышей весом до 9-10 кг, так и для старших детей вплоть до 3-4 лет. Детские автомобильные кресла данной группы имеют многоступенчатую регулировку наклона и, если ребенок уснет в дороге, его можно легко перевести в полулежащее положение одним движением.

Автомобильные кресла группы 1.

Какое детское автокресло нужно вам? автокресло, выбор автомобильного кресло, детское автокресло

Данная группа идеально подходит для малышей весом 9-12 кг, которые уже достаточно хорошо умеют сидеть. В отличие от универсальных моделей угол наклона чаши этих автокресел регулируется для изменения положений сон/бодрствование. Еще один плюс к безопасности – цельный корпус, который значительно надежнее, чем разделенный на спинку и сиденье. В отличие же от группы 0-1 у данной категории заметно больший внутренний объем.

Автомобильные кресла группы 1-2-3.

Универсальные детские автокресла 1-2-3, они же трансформеры, удобны начиная с веса 13-15 кг. Они объединяют сразу три весовые группы. Входящие в комплект внутренние ремни фиксируют ребенка весом до 15-18 кг, само же кресло крепится штатными ремнями. Свыше указанного веса внутренние ремни снимаются и автокресло вместе с ребенком удерживается штатными ремнями. Когда ребенок весом не менее 22 кг уже не будет помещаться в плечах, в некоторых моделях можно демонтировать и спинку. Таким образом, автомобильное кресло проходит через стадии трансформации в группу 2-3 и в бустер группы 3.

Конечно же, покупка универсального кресла облегчает родителям жизнь, но данная группа заметно уступает по показателям безопасности автокреслам группы 1 и 1-2. Поэтому нежелательно убирать спинку с подголовником, обеспечивающую боковую защиту и поддержку головы ребенка во время отдыха.

Автомобильные кресла группы 1-2.

Данная категория мало распространена и представлена в основном китайскими производителями. Она предназначена для детей весом от 9 до 22 кг. Автокресла этой группы внешне напоминают изделия первой категории, но с еще большим внутренним объемом, что делает их менее безопасными для маленьких детей.

Автомобильные кресла группы 2-3.

Когда ребенок достигает веса 15-18 кг, используют автосидения группы 2-3.Характерной особенностью данных автомобильных детских кресел является отсутствие внутренних ремней. В таком случае защита детей при фронтальных столкновениях, как и взрослых пассажиров, обеспечивается штатными ремнями автомобиля. Кресло же служит для того, чтобы ребенок сидел выше, а также для обеспечения защиты туловища и головы при боковых ударах.

Детские автокресла могут также отличаться наличием или отсутствием системы крепления Isofix, предназначенной для жесткого крепления кресла к корпусу автомобиля. Автокресла с Isofix имеют ряд преимуществ: они легко и прочно крепятся непосредственно к сидению автомобиля, без участия штатных ремней. К тому же, при резком торможении или при фронтальных ударах, кресло само по себе не будет давить на ребенка своим весом.

Какое детское автокресло нужно вам? автокресло, выбор автомобильного кресло, детское автокресло

Отличие дорогих автокресел от дешевых

Так чем же отличаются, например, дорогиеавтокресла Romer, Recaro или Kiddy от более дешевых моделей той же группы? Вот основные параметры, от которых зависит цена:

1. Структура каркаса и внутренних элементов автомобильного кресла, материал обивки. Например,автокресла Kiddy имеют каркас из высокопрочного пластика, многослойную защиту плеч и головы, состоящую из легких энергопоглощающих материалов, применяемых в автоспорте. В качестве обивки используется сверхпроницаемый дышащий материал Thermotex. У дешевых же моделей корпус из обычного пластика и обтягивается недорогими синтетическими материалами.

2. Наличие дополнительных опций, например, Isofix, регулировки глубины сидения, расширения боковой защиты и т.д.

3. Оценки краш-тестов. Процедура тестирования достаточно дорогостоящая и тестированию подвергаются модели далеко не всех производителей. Естественно, при получении высоких оценок таких независимых организаций, как ADAC или Warentest, рейтинг фирмы-производителя повышается, а, следовательно, повышается и ценность ее продукции.

4. Известность бренда. На сегодняшний день лидерами по производству детских автокресел являются компании Romer, Recaro и Kiddy. Помимо престижности продукция данных компаний безусловно характеризуется максимальной безопасностью и комфортом.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 181
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno