MarryJoue

Запад накрыло вселенской справедливостью ( 1 фото )

Вы замечали, как акции протеста, начинавшиеся после гибели очередного «небелого» американца, становились все продолжительнее и агрессивнее? И вот Джордж Флойд, очередная темнокожая жертва, наделенного властью белого, стал спичкой подпалившей «лесной пожар» в каменных джунглях Америки. Но глупо было бы считать его главной персоной.

Не Флойд, так другой погибший темнокожий стал (или ещё станет) причиной гибели существующего общества в США. Американское общество устало от расизма и пока с ним не будет покончено, восстания будут разгораться снова и снова. И с каждым разом всё масштабнее.

Запад накрыло вселенской справедливостью сша

Уникальность ситуации состоит в том, что беспорядки на почве расовой неприязни перекинулись на другие страны Запада. Вот уж действительно, от ветки к ветке и уже заполыхал соседний бор. И неизвестно, кому в итоге будет больнее.

В Англии набирает обороты движение за правдивую историю. А точнее, за объективное освещение проблемы рабства и работорговли. Ведь в Британии принято обходить эту тему стороной, чтобы не марать культ джентльмена. Потому что вся английская знать (читай джентльмены) в той или иной степени замешана в этом. Так что если речь заходит о рабстве, то всё сводится к дате его отмены. Хотя отмена та была чисто формальной...

И вот в английском обществе звучат требования огласить все архивные списки лиц, запятнавших свою честь работорговлей и рабовладением. А разъяренная толпа на улицах крушит памятники выдающимся англичанам, джентльменам, которые, делали свои дела руками невольников.

Если дела пойдут так и дальше, то, как написал один британский сатирик, в опасности окажутся и Букингемский дворец и Тауэр и много других объектов той эпохи. Ведь все они построены на рабском труде. Да и вся британская история, гордость пэров, разойдётся по швам, ведь Гитлер и Геббельс считали своим учителем английского аристократа Чемберлена, а тот, в свою очередь был продолжателем дела другого знатного англичанина Дизраэли. Да и вообще, идеи расового превосходства были чрезвычайно популярны в высшем английском обществе тех времен. Так что Гитлер лишь продукт, а вот создатели его – английские джентльмены.

Но западные страны умалчивали факты и покрывали друг друга. Проблема не уходила, а лишь наращивала свою силу. И вот вполне закономерная кульминация такой стратегии. Взрыв в обществе.

Коллективная порука до добра не доводит. США потянули на дно всех своих подельников. И в этот раз отвертеться от общественности вряд ли у них получится, придется отвечать. Так что Запад заслужил всё, что с ним делают восставшие. Закон вселенской справедливости никто не отменял.
+4351435
  • 0
  • 12 177
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno