miralinks

Автомобильные шипованные шины Bridgestone Ice Cruiser 7000S: описание, характеристики, преимущества и недостатки ( 1 фото )

Шины Ice Cruiser 7000S производства компании Bridgestone – модифицированная версия, популярной модели Ice Cruiser 7000S. Рассмотрим в чем различия, преимущества и недостатки линейки 7000S.

Описание

Шины Bridgestone Ice Cruiser 7000S разработаны на основе предшествующей модели. Главное отличие – при изготовлении используется модифицированная резина, которая характеризуется повышенными эксплуатационными свойствами на заснеженных скользких дорогах. Благодаря такой резине, увеличивается и срок службы покрышек.

Производятся шины Bridgestone на российских заводах. В этом можно убедиться, найдя маркировку на боковине покрышки. Наверно поэтому, такая резина имеет среднюю ценовую категорию, что делает ее популярной среди россиян.

Прочное закрепление шипов

Шипы также оптимизированы дизайном, чей корпус изготовлен из алюминия. Это снижает вес покрышки. Основа многоугольная. Она дает большую площадь сцепления. Сам шип конуснообразный и изготовлен из твердых сплавов. В новой версии также оптимизировали и длину шипа, что дает пониженный уровень шума. Якорь посажен в протекторальный слой, который сделан из более жесткой резиной, чем в верхнее покрытие.

Усиленная конструкция

Bridgestone Ice Cruiser 7000S отличается также наиболее прочной боковой частью. Ее укрепляет не только оптимизированный профиль, но и дополнительный корд. Последний изготовлен из сверхпрочного материала, который характеризуется устойчивостью к проколам, порезам и ударным нагрузкам.

Протектор

Протекторальный рисунок взят от 7000 модели. Рабочая протекторальная часть имеет более широкое продольное ребро в центре, чем у предыдущей версии. Благодаря ему обеспечивается хорошее сцепление с дорогой на больших скоростях. Боковые блоки парные, с изогнутыми гранями. Они дают сцепление с заснеженной дорогой, препятствуют буксованию. Мелко нарезанные ламели имеют выступы с трех сторон. Вкупе с шипами они гарантируют хорошее сцепление с ледяным покрытием.

Размерный ряд

Резина Bridgestone Ice Cruiser 7000S в России представлена все 4-мя типоразмерами:

  1. R15 185/65 88T;
  2. R15 195/65 91T;
  3. R16 205/55 91T;
  4. R16 205/60 92T.

Нельзя не отметить, что это практически универсальные размеры, которые подходят большинству автомобилей В и С классов.

Особенности

Зимняя резина от Bridgestone, с оптимизированной формой и улучшенным составом шипов, обеспечивает более прочное их удержание в протекторе. Это значительно улучшает сцепные свойства на прикатоной снежной или оледенелой дороге. Усиленные боковины увеличивают надежность и долговечность покрышек на плохих дорогах.

Особая форма протектора обеспечивает курсовую устойчивость на большой скорости и улучшенное продольное сцепление со снегом. Стоит отметить и недостатки. Отмечается слабое торможение на снегу, разгон на льду. Эти шины также характеризуются повышенным расходом топлива и сложной управляемостью на зимней дороге.

  • 12 066
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь