Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
ars09010218

Мураховский разоблачил обман Трампа о новой боевой «супер-пупер-ракете» США ( 2 фото )


Мураховский разоблачил обман Трампа о новой боевой «супер-пупер-ракете» США Политика

Американский президент Дональд Трамп продолжает будоражить публику своими заявлениями об амбициях Соединенных Штатов. Если в прошлый раз он подписал указ, который позволяет американцам заниматься добычей полезных ископаемых и использовать природные ресурсы на Луне, а в перспективе и на других космических объектах, за что его знатно высмеяли, то сейчас он объявил, что США разрабатывают «супер-пупер-ракету», которая будет развивать в 17 раз больше скорость, чем все существующие на данный момент аналоги.

Как мы видим, предвыборная гонка заставляет американского лидера идти на беспрецедентные меры, чтобы остаться на второй президентский срок. При этом у специалистов заявления о боевой «супер-пупер-ракете» США вызывают большие сомнения, поскольку против физики не попрешь. Как заявил военный эксперт и главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский, никакого большого прорыва тут нет: используются известные материалы и технологии, передает ТАСС.

«Я так понимаю, речь идет о гиперзвуковой ракете, которую разрабатывают ВВС США по программе AGM-183A. Она, по расчетам американцев, должна развивать максимальную скорость до 20 Махов, а ее оценочная дальность стрельбы составит порядка 900 км. По сути, это аэробаллистическая ракета, стартующая с воздушного носителя. Она разгоняется твердотопливной ступенью, а дальше летит сам гиперзвуковой блок по баллистической траектории», — объясняет эксперт.

Мураховский разоблачил обман Трампа о новой боевой «супер-пупер-ракете» США Политика

Мураховский подчеркнул, что сомневается в заявленных характеристиках ракеты, поскольку отделяемая боевая часть ракеты способна сохранять большую скорость на высотах ниже 4-5 километров. А заявляемые 17-20 скоростей звука рассчитаны для полета ракеты с ускорителем в стратосфере (на высоте больше 10 км), где значительно менее плотная атмосфера.

«То есть пока такие заявления о таких скоростях, конечно, больше находятся в области хайпа и пиара. США вряд ли удалось реализовать управляемый полет AGM-183A на скорости около 20 скоростей звука», — заключил военный эксперт и главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский.

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

Взято: Тут

+222640
  • 0
  • 6 055
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno