rubik12

Калан: Личная жизнь в стиле Маркиза де Сада ( 9 фото )

Что, читатель, уже обрадовался милой мордашке? Спешим расстроить, наш сегодняшний герой — калан, он же морской бобр, он же морская выдра, он же чнатох (чтонах?) — пусть и выглядит как маскот плюшевых игрушек, на деле поехавший садист, извращённой выдумке которого позавидует сам Маркиз де Сад.

Калан: Личная жизнь в стиле Маркиза де Сада Животные

Да здравствует содомия!

Прежде чем перейти к жести — немного мокрых фактов. Плескается этот обаяшка в холодных водах северной части Тихого океана у берегов Канады, США, России и Японии. Вырастает животина до полутора метров при весе до 45 кило — такие габариты делают калана одним из крупнейших представителей своего семейства (куньих).

Калан: Личная жизнь в стиле Маркиза де Сада Животные

Прогнулся, так сказать.

Морская выдра чувствует себя в воде не хуже рыбы. Животина ест, спит и даже спаривается, качаясь на волнах. Чтобы нон стопом заниматься дайвингом в ледяных водах Тихого океана и не окочуриться, калан обзавёлся завидной экипировкой. Ластами в виде перепончатых лапок, чтобы быстро плавать, газовым баллоном из гигантских лёгких, чтобы задерживать дыхание до 8 минут и мощным фильтром в виде почек, чтобы пить морскую воду без риска передознуться солями.

Калан: Личная жизнь в стиле Маркиза де Сада Животные

Для того, чтобы во время сна не уплыть слишком далеко в море, каланы держат друг друга за лапку. Также они могут цепляться к камням и водорослям, если поблизости нет сородичей. Мило то как!

Но главная фишка этого чёрта — его гидрокостюм. Большинство животин отжирают жировую прослойку, для того чтобы стать водо и теплонепроницаемыми. Но калана от намокания и холода защищает шуба. Мех на квадратный сантиметр которого приходится до 45 тысяч шерстинок (!!!) создаёт термоизолирующий воздушный слой между телом зверька и окружающей средой. Так что не стоит ругать своих мужиков за волосатое пузо и спину, возможно они просто пытаются эволюционировать в калана.

Калан: Личная жизнь в стиле Маркиза де Сада Животные

Сам мех не впитывает в себя воду из-за активной работы сальных желёз. Они пропитывают шерсть жиром.

Несмотря на то, что от холода зверька спасает мех, а не жир, жрёт калан как не в себя. Виной тому повышенный метаболизм — он не даёт телу зверька остынуть, пока тот плескается в холодрючих водах. Поэтому морская выдра любит калорийные деликатесы: моллюски, иглокожие, крупные ракообразные, жирная рыба — вот рацион нашего полярного водолаза. За сочной устрицей калан готов нырнуть на 50 метров!

Калан: Личная жизнь в стиле Маркиза де Сада Животные

Для того, чтобы найти добычу под водой, калан пользуется своими вибриссами (усиками). В мутной воде так проще находить еду на ощупь.

Чтобы всегда иметь при себе запас свежей нямки, зверь обзавёлся двумя воровскими карманами на подмышках — кожными складками, куда он прячет всё добытое добро. Но на этом хитрости не заканчиваются: калан — одно из немногих животных не-приматов, которое научилось пользоваться примитивными орудиями труда. В качестве таковых выступает булыжник, запасливо спрятанный в один из карманов. Об него калан разбивает особо крепкие панцири.

Калан: Личная жизнь в стиле Маркиза де Сада Животные

Сначала я разобью раковину этому моллюску, а потом тебе лицо.

А вот сейчас попрошу убрать от экрана престарелых детей-инвалидов, поскольку начинается отборный трэш на ТУ САМУЮ тему. Каланы живут холостяцкими группами одного пола, но когда парень и девчонка возжелали романтики, влюблённые находят друг друга и уединяются в море.

Калан: Личная жизнь в стиле Маркиза де Сада Животные

Предупреждаем, после следующего абзаца эта мордашка больше не покажется вам такой милой...

Тут-то и начинается жесть. Мало того, что во время соития самец впивается самке в нос, для того чтобы держаться на плаву, так ещё в пылу страсти парень может не заметить, как его суженная утонула. Ведь она, в отличие от своего кавалера, всё время находится под водой. Самец часто кусает свою девушку и в другие места, поэтому старые самки носят на себе много шрамов. Пожалуй, это единственные в мире самки, для которых короткое соитие лучше затяжного.

Самцы каланов дико неадекватные во время возбуждения, поэтому если поблизости нет самки, то под раздачу могут попасть и другие самцы, и детеныши тюленей, и даже подходящие по размеру рыбы.

Калан: Личная жизнь в стиле Маркиза де Сада Животные

Нет, фоток на эту тему не будет.

Если свидание произошло не с детёнышем ластоногого, а самкой своего вида, которая умудрилась выжить после соития, на свет появляется долгожданный малыш. Так как к садистcким игрищам животины готовы в любое время года, организм мамочки устроен так, что она сама может выбирать когда ей рожать, подстраивая роды под самый благоприятный сезон. Поэтому беременность может длиться от 6 до 9 месяцев.

Первый месяц малыш полностью зависит от матери: питается молоком, катается и греется на её пузе. Но очень скоро детёныш переходит на диету из отборных морепродуктов. Отпетым извращенцем малыш станет лишь к 6 году жизни.

Калан: Личная жизнь в стиле Маркиза де Сада Животные

Можете поставить лайк, только тихонечко, чтобы не разбудить малыша.

А теперь немного печальки. В течение XVIII—XIX веков калана практически истребили. Виной тому не пуританские взгляды людишек на извращения этого милахи, а великолепный густой мех. От всего вида к 20 веку осталось всего 2000 особей. Осознав свою ошибку, в 1911 году охоту на зверька запретили. На данный момент прирост численности каланов замедлился. Причин тому хватает: здесь и убитая экология (нефтяные пятна, сброс сточных вод в океан, мусор), и инфекционные болезни, и охота, которая никуда не делась.

И всё-таки, несмотря на ужасы бытия в эпоху человека, у морской выдры есть шанс выжить: сейчас неравную борьбу с двуногими ведут 80 тысяч особей. Так что давайте пожелаем удачи в бою этим милейшим извращугам!

Взято: Тут

+89177
  • 0
  • 5 134
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno