sergkyrios

Последнее слово за СНБО и Верховной Радой: в Киеве представили новый план по Донбассу ( 3 фото )


Последнее слово за СНБО и Верховной Радой: в Киеве представили новый план по Донбассу Политика

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Нужно снять блокаду с ЛДНР и начать прямые переговоры с республиками, но власть боится националистов, боится меньшинства, которое может выйти на улицы и устроить провокации. Такое мнение выразил сопредседатель «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрий Бойко в эфире телеканала «НАШ».

Юрий Бойко представил свой план по установлению мира в Донбассе. По его словам, прежде всего должны быть приняты политические решения, которые продемонстрируют готовность Украины к завершению конфликта. Необходимо начать со снятия блокады с ЛДНР. Это будет и шаг к миру, и благоприятные условия для выхода Украины из кризиса, так как экономика страны также страдает из-за блокады.

«В период кризиса нужно восстановить мир на Донбассе и снять санкции. Должно быть или решение СНБО, отменяющее эту блокаду, или же решение парламента, поскольку у нас парламентско-президентская республика», – сказал депутат.

Последнее слово за СНБО и Верховной Радой: в Киеве представили новый план по Донбассу Политика

Украинская власть, отметил оппозиционер, идет только на обмен пленными, все остальные пункты Минских соглашений просто игнорируются. А все потому, что команда Владимира Зеленского просто боится националистов:

«То, что этот процесс обмена пленными начался и сейчас, надеюсь, будет продолжаться, – это очень важно. Но пока других шагов мы не видим. Причина, скорее всего, в том, что власть боится националистов, боится меньшинства, которое может выйти на улицы и устроить провокации. На выборах националисты набрали 1,5%, и если они диктуют власти, которая обещала принести мир, что можно делать, а что нельзя, — то в мирном процессе мы далеко не продвинемся».

Бойко констатировал, что сразу после снятия блокады Донбасса руководству страны необходимо начать прямые переговоры с представителями республик:

«Нужны прямые переговоры с республиками. При участии России, которая выступит гарантом выполнения обязательств ОРДЛО. Нужно провести выборы по украинскому законодательству с участием украинских партий. Ключевое – это то, чтобы люди, избранные там, были приняты обществом и их признала украинская власть», – отметил народный депутат.

Также Бойко рассказал, что его фракция подготовила 10 законопроектов, среди которых закон об особом статусе, о внесении изменений в Конституцию, о свободных экономических зонах, о восстановлении банковской деятельности и об амнистии. Однако оппозиционер сомневается, что у действующей власти и парламента хватит политической воли их принять.

Кроме того, Бойко считает, что Украина тратит слишком много средств на силовиков и пропаганду, тогда как эти деньги нужно отдать украинцам:

«Сократить затраты на силовиков и чиновников, и не на время карантина, а пока экономика не начнет развиваться. Остановить все траты на разрушительную и бессмысленную пропаганду. А вместо этого направить 100 млрд на медицину, более 90 млрд на помощь людям, 15 млрд выделить на поддержку экономики и 10 млрд для местного самоуправления».

Последнее слово за СНБО и Верховной Радой: в Киеве представили новый план по Донбассу Политика

Напомним,  сегодня республики Донбасса живут в условиях тотальной блокады со стороны Киева — торговой, экономической, политической и энергетической. 15 ноября 2014 года власти Украины, убедившись в невозможности вернуть мятежный Донбасс силой, решили набросить на шею республик удавку экономической блокады. Расчет был прост: без денег, электроэнергии, продуктов питания они сами запросятся обратно на Украину

Евгения Александрова специально для Новостного агентства «Харьков».

Взято: Тут

+239668
  • 0
  • 6 586
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno