BUK

Летающий автомобиль ( 4 фото )

Будущее настолько бесцеремонно ломится в наши двери, что начало порядком надоедать своими перспективами. Помимо прочего, это означает, что вы сможете купить аэромобиль, взяв баснословный кредит и улететь на нем на все четыре стороны.

Летающий автомобиль авто и мото,автомобиль

Летающие автомобили стали мечтой человечества едва ли не сразу же, как только появились наземные телеги с двигателями внутреннего сгорания. К 1960-му наступила пора, когда многим фантастам казалось, что до создания аэромобиля подать рукой. В последующие десятилетия пыл публики остыл и начало казаться, что устройство, которое может и ездить по дороге, и летать, нецелесообразно экономически, а потому ни у кого не дойдут руки до создания массовых образцов.

Летающий автомобиль авто и мото,автомобиль

Внезапно в конце 2014 года объявилась компания из Словакии с прозрачнейшим названием AeroMobil, которая презентовала свой прототип летающего автомобиля под маркером 3.0. Тогда аэромобиль тоже сначала вызвал фурор, потом начал породил скепсис, а затем и вовсе оказался забыт. Спустя три года, в 2017 году, проект снова заявил о себе и основатели AeroMobil совершенно серьезно говорят о том, что вскоре представят свой фаэтон на автовыставке Top Marques в Монако.

Но главное: компания заявила о том, что созданный ими аппарат можно будет предзаказать и, соответственно, вскоре получить в личную собственность.

20 апреля доработанный за три года прототип AeroMobil покажут публике и раскроют интересующие всех подробности. Станут известны его точные характеристики, стартовая цена (очевидно, такая, что будет дешевле купить самолет и автомобиль по отдельности) и прочие детали этой истории.

Но даже, несмотря на то, что точные характеристики нового аэромобиля неизвестны, можно примерно ориентироваться на показатели AeroMobil 3.0, выпущенного в 2014 году. И они выглядят совершенно фантастично (и в хорошем и в плохом смысле): летающий автомобиль использовал обычное газовое топливо, причем, и для поездок, и для полетов; требовал полосу длинной 198 метров для взлета и всего 50 метров для посадки. Кроме того, прототип 3.0 достигал скорости 200 километров в час.

Эволюция AeroMobil:

AeroMobil 1.0 — 1990-1994

Летающий автомобиль авто и мото,автомобиль

AeroMobil 2.0 — 1995-2010

Если все действительно получится и проект не окажется очередной пустышкой, то он сможет стать примером воплощения мечты, к которой шли почти тридцать лет. Компания AeroMobil появилась благодаря словацкому конструктору и дизайнеру Штефану Кляйну. В свое время он был основателем Департамента транспортного дизайна в Академии изящных искусств в Словакии, а в 1989 году увлекся идеей создания аэромобиля. Причем, увлекся настолько, что продолжает работать над этим проектом до сих пор. Вместе с такими же энтузиастами он создал компанию AeroMobil и после относительного успеха 2014 года смог найти инвестиции на 3 миллиона евро.

Летающий автомобиль авто и мото,автомобиль

Штефан Кляйн

Остается надеяться на то, что проект ждет успех, хотя у потенциальных покупателей уже есть проблемы. Как минимум, для того чтобы полноценно пользоваться летающим автомобилем, им придется получить как водительские, так и летные права. Хотя это, в общем-то, было предсказуемо.

Взято: Тут

+196602
  • 0
  • 5 934
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno