Matr0x

Почему бабуины воруют львят? ( 2 фото )

В дикой природе каждый вид выживает сообразно своим способностям. К примеру, известно, что бабуины периодически нападают на львят и утаскивают их с собой. По какой причине обезьяны так поступают?

Для чего бабуинам нужны львята

Ученые отмечают, что бабуины отличаются умом и сообразительностью. Они давно поняли, какую угрозу для них представляют львы и леопарды, которые периодически нападают на обезьян и безжалостно их убивают. Оказывается, сами жертвы могут представлять угрозу для хищников. Ведь бабуины, стараясь защитить своих сородичей, воруют совсем юных львят.

Они так поступают с одной целью – убить животное. Иногда обезьяны находят львят случайно, но чаще всего собираются в банду и отправляются на их поиски. Бабуины поступают таким образом для того, чтобы на просторах саванны не появился новый хищник, который мог бы стать настоящей угрозой для стаи. По мнению ученых, группа из 10-20 обезьян может запросто дать отпор взрослому льву. А уж с беззащитным детенышем справится в два счета.

Да, это жестокий метод, однако он дает бабуинам больше шансов на продолжительную жизнь. Обезьяны могут быть уверены, что через пару лет сами не станут жертвой хищника. Конечно, они не в состоянии украсть всех львят, но определенную часть детенышей вполне способны утянуть с собой.

Как отмечают специалисты, с бабуинами трудно бороться, поскольку те обладают высокой организацией. Эти обезьяны соблюдают иерархию и в определенных ситуациях ведут себя, как полноценные хищники. Известны случаи, когда они нападали на людей и причиняли большой вред жителям.

Почему бабуины воруют львят? зверушки,живность,питомцы,Животные,бабуины,воруют,львят

Какие еще представители фауны способны на жестокость

Бабуины являются не единственными представителями фауны, способными на жестокое поведение. К примеру, агрессивно могут поступать дельфины, которых многие из нас считают чудесными и добрыми созданиями. Но вряд ли таковыми можно считать афалинов, которые порой убивают и мучают морских свиней. Причем они не пытаются их прогнать, если те причиняют неудобства, а нападают на них, избивают и душат.

Кроме того, известны случаи, когда дельфины-самцы насиловали как самок, так и других самцов. Некоторые виды муравьев эксплуатируют тлю: они едят их сладковатые выделения и защищают от хищников. С виду это нормальные симбиотические отношения, однако на самом деле они больше похожи на рабство. Когда тля пытается сбежать, муравьи своими ферамонами одурманивают ее и продолжают использовать, как дойную корову.

Каланы, морские выдры, проявляют агрессию во время спаривания. В этот момент самцы могут больно покусывать самок. Если их нет поблизости, то каланы ищут замену, которой могут стать их «коллеги» или иные морские существа. Кроме того, ученым известны случаи, когда каланы насиловали и убивали детенышей морских котиков, которые в неподходящий момент оказывались рядом.

Британский исследователь Джордж Мюррей Левик в начале XX века во время экспедиции обнаружил пингвинов Адели. Его команда ужаснулась поведению «милых» птичек: согласно дневниковым записям ученого, самцы пингвинов пытались совокупиться с самками, другими самцами, замороженными трупами самок и с детенышами пингвинов. Кроме того, они могли устраивать групповые изнасилования, в процессе давя яйца.

Почему бабуины воруют львят? зверушки,живность,питомцы,Животные,бабуины,воруют,львят

Взято: Тут

+258876
  • 0
  • 8 252
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno