DarrenStar

Оппозиционные СМИ сгущают краски вокруг коронавируса ( 1 фото )


Оппозиционные СМИ сгущают краски вокруг коронавируса коронавирус, оппозиция, сми, фейки

Оппозиционные СМИ, пока все борются с коронавирусом, стараются обесценить в своих материалах усилия властей по предотвращению распространения болезни. Ну а «достоверными» источниками у них, как всегда, анонимы.

Бесконечные публикации о том, что из-за самоизоляции регионы оказались за чертой бедности, а врачам не дают даже элементарных средств защиты. Но это всё громкие слова без какого-либо доказательного фундамента. Имеются, конечно, редкие фото, но и они не доказывают ничего. Положение россиян через призму оппозиционных СМИ рисуется просто кошмарным. Люди якобы нарушают самоизоляцию для того, чтобы выжить. Такие материалы нагнетают обстановку и заставляют особо впечатлительных читателей накручивать себя, с учётом того, что новостей о коронавирусе в последнее время чересчур много.

Вот вам пример жутиков от оппозиции.

"Новая газета" выпустила колонку "Роскошь самоизоляции". "Российским регионам приходится выбирать между нищетой и вспышкой эпидемии", — пишет автор статьи. Что, откуда, где цифры. Непонятно.

Еще одна героиня материала - жительница Анапы, которая якобы от безысходности и голода вместе с дочерью-подростком и домашним животным, готова отправиться на заработки в больницу в Коммунарке. Странно, правда? С чего вдруг женщина из Анапы планирует работу в Москве…

Материал "Рискованная доставка" от газеты «Правда» не менее странный. В нём рассказывается о петиции в защиту прав курьеров службы доставки. Только говорится. Никаких скриншотов или ссылок не представлено. Кроме этого, в материале утверждается, что в двух крупных сетях забастовки, но только вот в их пресс-службах об этом ничего не знают. Ага, косяк.

"Ведь у них нет нормального трудового контракта. Несмотря на униформу и приказы менеджеров, они числятся самозанятыми и работают без трудового договора, а, значит, им не полагается никаких гарантий", — цитирует газета "Правда" упомянутую ею петицию.

Плюс "Правда" выпустила материал, в котором замахнулась на критику властей, но промахнулась и угодила в чан с ошибками и опечатками.

"Если депутаты от партии власти объяснили свою позицию был подготовлен в соответствии с Указом президента, то сторонники социализма в заявлении, принятом на заседании бюро Ростовского-на-Дону горкома КПРФ, ссылаются на призыв 75 коммунистических и рабочих партий, требующий от национальных правительств срочных действий по защите населения от произвола капитала", — гласит первое предложение в этой публикации.

Ну и как же без «Дождя». Эти пошли еще дальше и разрешили сами себе делать публикацию на основе жалобы владельца ресторана в своем аккаунте Facebook. Бизнесмену кажется, что раз метро функционирует, то и его заведение тоже должно работать! Непонятно, зачем «Дождь» вдруг встал на сторону эгоистов, но факт остаётся фактом.

В общем, оппозиционные СМИ обложились спорными материалами и не торопятся как-то аргументировать свои действия и слова. Скорее всего, ужесточение ответственности за распространение фейков о коронавирусе укоротило им поводок, но они же как тот пёс прыгают на забор за котом, рискуя ради громкого заголовка. Спросить хочется только одно – что они сами сделали, чтобы побороть коронавирус?
+5321632
  • 0
  • 15 691
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno