sinichka

Королева Елизавета II выступила с официальным обращением к нации: "Вместе мы преодолеем эту болезнь" ( 2 фото )


Королева Елизавета II выступила с официальным обращением к нации: "Вместе мы преодолеем эту болезнь" Монархи,Британские монархи

Представительница британской монархии впервые за долгое время обратилась к нации — в связи с пандемией коронавируса

Выступление Елизаветы II по телевидению к жителям Великобритании и стран Содружества было анонсировано еще в конце прошлой недели, а транслировали его по телевизоу в Соединенном королевстве вчера поздно вечером. На королеве было надето платье яркого изумрудного оттенка, что многие посчитали хорошим знаком, ведь зеленый — цвет надежды и веры. В пространном обращении Елизаветы нашлось место и для благодарности работникам системы Нацонального здравоохранения Великобритании (NHS) и всем тем, кто первым встретил вызов страшной болезни:

Я говорю с вами в, как вы знаете, очень сложное время. Время кризиса в жизни нашей страны: кризиса, который для одних принес горе, для других финансовые трудности и огромные перемены в повседневную жизнь нас всех. Я хочу поблагодарить всех, кто трудится на передовой NHS, а также работников, которые исполняет жизненно важные роли: которые день за днем продолжают свою рабочую рутину на улице, чтобы поддержать всех нас. Каждый час вашей трудной работы приближает нас к тому, чтобы вернулись более нормальные времена

Я также хочу поблагодарить тех, кто остается дома, тем самым помогая защитить многих в зоне риска и избавляя многие семьи от горя потери близких, которые и так уже испытали многие. Вместе мы преодолеем эту болезнь. И я уверяю вам, что если мы останемся едины и решительны, мы победим.

Вместе мы боремся с этой болезнью, и если мы сохраним единство и решительность, то мы это преодолеем. Гордость за то, чем мы являемся  не часть нашего прошлого — она определяет наше настоящее и будущее. Те моменты, в которые Соединенное Королевство объединяется в совместном порыве аплодисментов медработникам — эти моменты запомнятся нам как символ нашго национального духа единения.

Королева Елизавета II выступила с официальным обращением к нации: "Вместе мы преодолеем эту болезнь" Монархи,Британские монархи

Королева Елизавета II

В своей речи королева также вспомнила первый тяжелый момент в истории страны, которая она переживала вместе со всеми: начало Второй мировой войны, которая Елизавета в свое время встретила еще молодой девушкой:

Наша самоизоляция — это шанс снизить опасность, сделать паузу и понять происходящие изменения. Она напоминает мне самое первое вещание по радио, которые с моей младшей сестрой Маргарет провели в 1940 году в другой сложный для нашей страны период. Сами будучи детьми, мы обращались к другим детям, которые были эвакуированы и высланы из своих домов в целях безопасности.

Сегодня многие из нас вновь испытывают болезненное чувство разлуки с любимыми. Но это вещь, которую необходимо сделать. Мы встречали вместе много опасностей, но эта - другая и новая. В этот раз мы всем мимром объединяемся в общем усилии. Мы сможем преуспеть в этом, и этот успех будеть зависеть от каждого из нас. Несмотря на то, что нам еще многое предстоит пережить, мы должны утешаться тем, что лучшие дни вернутся: мы снова будем вместе с нашими друзьями, снова будем вместе с нашим семьями, мы снова встретимся. А сейчас я направляю вам свои теплейшие пожелания лучшего и благодарности.

Напоминаем, что наданный момент число зараженных вирусом COVID-19 превысило миллион человек. В Великобритании зафиксировано уже свыше 38 тысяч зараженных. В Росии - свыше 5 тысяч человек.

Взято: Тут

+151445
  • 0
  • 3 510
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno