Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Vasss

Как Эрдоган запугивает журналистов ( 2 фото )


Как Эрдоган запугивает журналистов турция, эрдоган

В феврале только ленивые СМИ не написали о потерях Турции в сирийском Идлибе, причем Анкара без проблем делилась данными с прессой. Однако говоря о турецкой военной кампании в Ливии, ситуация диаметрально противоположная. Эрдоган отчаянно пытается скрыть потери в африканской республике, а пытающиеся рассказать правду журналисты оказываются за решеткой.

Так, 3 марта турецкий портал OdaTV сообщил о похоронах погибшего в Ливии сотрудника MIT (служба внешней разведки Турции). В материале указано, что разведчика похоронили без почестей в условиях строжайшей секретности, не написав даже имени на могиле. Журналисты подтвердили информацию фотофактами.

Как Эрдоган запугивает журналистов турция, эрдоган

Спустя несколько дней, сотрудников OdaTV задержали турецкие полицейские. За решеткой оказались автор материала Хулью Кылынч, главный редактор Барыш Пехливан и выпускающий редактор Барыш Теркоглу. Более того, турецкие власти полностью заблокировали сайт OdaTV, несмотря на удаление статьи.

На вопрос журналистов, почему власти так жестко обошлись с сотрудниками OdaTV, глава МИД Турции Сулейман Сойлу лишь раскритиковал портал, опубликовавший правду о гибели разведчика в Ливии. «Есть такая вещь, как государственная тайна и секреты национальной безопасности», - заявил он.

Поводом для возбуждения уголовного дела по статье ««О государственных разведывательных службах и Национальной разведывательной организации» стало раскрытие личных данных сотрудника спецслужб. Им грозит реальный тюремный срок.

Важно отметить поведение Анкары. Эрдоган не просто старается скрыть потери в Ливии, но и наглядно демонстрирует всей медиасфере, что может случиться с каждым в случае освещения «неправильной» информации. Однако президенту все-таки пришлось прокомментировать информацию о потерях в Ливии. С его слов, в Ливии погибли двое турецких военных, при этом какие-либо комментарии по факту нелегитимности сотрудничества Анкары и так называемого Правительства национального согласия, в том числе, поставки в Триполи оружия в обход эмбарго ООН, Эрдоган давать отказался.
+87226
  • 0
  • 3 843
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno