Россия и Турция пришли к общему знаменателю в Идлибе ( 1 фото )

Факты

Делегации Турции и России подписали общий документ после переговоров в Анкаре по деталям соглашения о прекращении огня в Идлибе, заявил министр обороны Турции Хулуси Акар, цитируемый турецким частным телевидением НТВ.

«Подготовленный текст подписан с обеих сторон, вступает в силу. Его первые шаги мы увидим 15 марта с совместными патрулями М4», - добавил Акар.

Россия и Турция пришли к общему знаменателю в Идлибе
Анкара и Москва договорились на прошлой неделе о перемирии, чтобы положить конец эскалации столкновений в северо-западной провинции. Во вторник в турецкую столицу прибыла российская военная делегация для переговоров по уточнению деталей соглашения.

Обе стороны обсудили, в частности, совместное патрулирование на шоссе М4 в Идлибе, которое, как ожидается, начнется 15 марта.

Во вторник министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что турецкая армия будет патрулировать северную часть коридора безопасности, установленного у шоссе М4 в Идлибе, а российские войска будут патрулировать юг.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация