Частицу мощей апостола Фомы передал патриарх Кирилл Донскому монастырю Москвы ( 1 фото )

Это интересно




В Донском мужском монастыре Москвы теперь будет постоянно находиться частица мощей святого апостола Фомы.

Древнюю святыню в дар обители передал вечером в четверг 5 марта Святейший Патриарх Кирилл после богослужения в Большом соборе монастыря, сообщает сайт «Патриархия.ru».

– Я бы хотел, владыка Фома, вручить сей святой обители мощи святого апостола Фомы. Пусть они находятся в этом монастыре, поелику ее наместник носит это святое имя. И каждый, кто будет посещать эту обитель, сможет прикладываться к этим мощам, – сказал Первосвятитель, вручая ковчег с частицей святыни наместнику обители епископу Бронницкому Фоме.

Патриарх Кирилл выразил радость в связи с тем, что в Донском монастыре «будет еще одна великая святыня, пришедшая к нам из глубокой древности».

В свою очередь, владыка Фома сердечно поблагодарил Святейшего Патриарха, подарив ему от монастыря образ Распятого Спасителя.

Ранее, патриарх Кирилл передал в дар частицу мощей святого Прохора Данилову мужскому монастырю Москвы,  частицу мощей святого III века мученика Севастиана Медиоланского – Зачатьевскому женскому монастырю Москвы, а также подарил Сретенскому мужскому монастырю частицу мощей святого апостола Павла. Святыни были доставлены в Россию из Италии.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация