yesayl

Последние новости Китая, сегодня 29 февраля 2020 — показатели заражения в КНР снижаются а во всем мире растут, главное за день ( 7 фото )

Обзор последних новостей Китая сегодня — 29 февраля 2020

Китайский коронавирус на 29 февраля 2923 года унес жизни 2858 человек. Последние новости тревожные: вирус все же дошел до России (читайте спец. материал Парвда-ТВ). 

Погибшие и пострадавшие на 29 февраля:

    • количество больных – 85 272;
    • летальный исход – 2 923;
    • выздоровело – 39 549;
    • Процент летальных исходов – 3,4%.
Главное к последнему часу:

  • Случаи заражения коронавирусом подтверждены в половине из 47 японских префектур, общее число заразившихся составляет 942 человека, включая 705 человек с круизного лайнера Diamond Princess
  • Число заразившихся коронавирусом в Южной Корее за сутки увеличилось на 594 человека. Всего в стране насчитывается 2931 случай заражения, зафиксировано 16 случаев летального исхода. Более половины новых случаев заболевания связаны с людьми из религиозной секты в городе Тэгу.
  • Первый случай заражения коронавирусом зафиксировали в Монако. Тест на вирус оказался положительным у пациента, которого ранее доставили в больничный центр принцессы Грейс. Его изолировали, а затем перевели в отделение инфекционных болезней в больничном центре Ниццы.
  • Также первый случай заражения зафиксировали в Великобритании. Мужчина из графства Суррей стал первым пациентом, который заразился коронавирусом внутри страны. Общее число заболевших британцев, находящихся на территории Королевства, достигло 20 человек.
На рейсе Москва–Пекин выявлен пассажир с подозрением на коронавирус

Последние новости Китая, сегодня 29 февраля 2020 — показатели заражения в КНР снижаются а во всем мире растут, главное за день геополитика

Администрация пекинского аэропорта Шоуду выявила пассажира рейса Москва–Пекин с подозрением на коронавирус COVID-2019. Об этом в субботу, 29 февраля, сообщило посольство России в Китае на своей странице в Facebook.

«Утром 29 февраля в международном аэропорте Шоуду (г. Пекин) на борту самолета российской авиакомпании «Аэрофлот», следующего рейсом SU204 из Москвы, был выявлен пассажир с подозрением на наличие респираторного заболевания, вызванного новым типом коронавируса COVID-2019», — отметили в диппредставительстве.

Подчеркивается, что экипаж и пассажиры были доставлены в специальное учреждение для прохождения медицинской диагностики. Ни у одного из граждан России, находившихся на борту, коронавирус не обнаружен.

Показатели заражения в КНР снижаются

Последние новости Китая, сегодня 29 февраля 2020 — показатели заражения в КНР снижаются а во всем мире растут, главное за день геополитика

Если верить слова гендиректора, количество инфицированных за пределами КНР составило 4351 в 49 странах мира. Сообщается, что вне Поднебесной от коронавирусной инфекции погибли 67 человек. Гебрейссус добавил, что за последние сутки КНР сообщил о 329 случаях заражения, что является наиболее низким показателем за месяц.

В заявлении ВОЗ сказано, что эпидемиологи регулярно отслеживают изменения в распространении нового вируса. Руководитель ВОЗ заявил, что во всем мире сейчас находится в разработке более 20 препаратов, которые способны вылечить заболевание, однако они проходят клинические испытания. Первые результаты будут через несколько недель.

Опубликованные в охваченном коронавирусом Китае экономические отчеты выглядят устрашающе

Последние новости Китая, сегодня 29 февраля 2020 — показатели заражения в КНР снижаются а во всем мире растут, главное за день геополитика

Так, по оценкам государственного статистического управления КНР, индекс деловой активности в сфере услуг Поднебесной в последнем зимнем месяце рухнул до 29,6 пункта. Показатель оказался значительно ниже прогнозов аналитиков и выглядит просто устрашающе.

Значение индикатора выше 50 пунктов говорит о росте активности, ниже — о ее спаде. Опрошенные агентством Reuters эксперты ожидали снижения показателя, однако только до 50,5 пункта, ведь еще месяцем ранее индикатор находился на уровне 54,1 пункта.

Индекс деловой активности в промышленности Китая также резко замедлился до 35,7 пункта. В январе индикатор был зафиксирован на пограничной отметке 50 пунктов. Аналитики ожидали его снижение, но только до 46 пунктов.

Столь ужасающая картина в китайской экономике связана со вспышкой в стране коронавируса нового типа и применяемыми властями Поднебесной мерами по сдерживанию эпидемии. Никто из экспертов не сомневался, что ситуация отразится на экономике, однако столь сокрушительного удара мало кто ожидал.

Жителей Южной Кореи призвали не выходить из дома в выходные

Последние новости Китая, сегодня 29 февраля 2020 — показатели заражения в КНР снижаются а во всем мире растут, главное за день геополитика

Замглавы южнокорейского Минздрава Ким Ган Нип в ходе общения с журналистами в субботу утром обратился к соотечественникам с просьбой остаться дома и не выходить на улицу в эти выходные. Он также настоятельно не рекомендовал участвовать в каких-либо массовых мероприятиях и церковных службах.

“По возможности оставайтесь в своих домах, воздержитесь от выходов на улицу и поездок, снизьте до минимума контакты с людьми», — сказал чиновник, добавив, что наступившие выходные станут «решающим моментом» в борьбе с инфекцией.

Из-за вспышки эпидемии в Южной Корее дислоцированным там американским военным не разрешают покидать свои гарнизоны. В том числе в карантине оказалась и крупнейшая база Пентагона за пределами США — Кэмп Хамфрис. На территорию базы запретили пускать гражданских специалистов, без которых можно обойтись.

Bloomberg сообщил о потере богатейшими людьми $444 млрд за неделю

Последние новости Китая, сегодня 29 февраля 2020 — показатели заражения в КНР снижаются а во всем мире растут, главное за день геополитика

Больше других потеряли Джефф Безос, Билл Гейтс, Бернар Арно и Илон Маск

Снижение биржевых индексов по всему миру привело к тому, что за последнюю неделю 500 богатейших человек планеты потеряли $444 млрд, сообщает агентство Bloomberg на основе своих вычислений. Убытки значительно превысили все доходы с начала этого года.

Самые большие потери были у основателя Amazon Джеффа Безоса — $11,9 млрд. $10 млрд потерял глава Microsoft Билл Гейтс, $9 млрд — глава LVMH Бернар Арно.

Среди тех, кто не входит в первую десятку, наибольшие потери зафиксированы у Илона Маска. Он лишился $9 млрд из-за падения акций Tesla.

Bloomberg указывает, что в минусе оказались 80% богатейших людей планеты. Большинство их потерь связано с распространением в мире коронавируса и опасениями экономического спада из-за ситуации в Китае. Напрямую проблемы коснулись руководителя Carnival Corp. Мики Арисона. Именно его компании принадлежит круизный лайнер Diamond Princess, на борту которого жертвами вируса стали пять человек. Только за последнюю неделю он лишился $1 млрд.

Ранее российский Forbes сообщил, что состояние пяти богатейших россиян из-за обвала на биржах, вызванного распространением коронавируса в мире, сократилось за день на $6 млрд.

Сильнее всего паника ударила по Вагиту Алекперову — минус $1,6 млрд. Чуть меньше потеряли совладелец «Норникеля» Владимир Потанин (минус $1,4 млрд), председатель правления компании НОВАТЭК Леонид Михельсон (минус $1,2 млрд).

Одновременно с обвалом акций произошло падение цен на нефть. Из-за недельного обвала котировок Brent разрыв между ними и ценой отсечения для российского бюджета достиг минимума с 2018 года. Дальнейшее снижение грозит ослаблением рубля и замедлением накопления ФНБ. Если 20 февраля баррель нефти марки Brent стоил на Лондонской бирже почти $60, то 28 февраля его цена упала ниже отметки $50.

СМИ узнали о переносе саммита АСЕАН в США из-за коронавируса

Последние новости Китая, сегодня 29 февраля 2020 — показатели заражения в КНР снижаются а во всем мире растут, главное за день геополитика

Специальный саммит Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и США, который должен был состояться в середине марта, перенесли на неопределенный срок из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в американской администрации.

Изначально встреча должна была пройти 14 марта в американском штате Невада в Лас-Вегасе, уточняет агентство. В сообщении отмечается, что официально американский Госдепартамент информацию о переносе саммита пока не подтвердил.

Еще 25 февраля госсекретарь США Майк Помпео сообщал о подготовке саммита в Лас-Вегасе. Госсекретарь отмечал, что коронавирус не повлияет на план проведения встречи.

Статистика распространения заболеваниё коронавируса COVID-19 в разных странах

Количество стран с зафиксированными заболеваниями вируса COVID-19 продолжает неумолимо расти, за прошедшие сутки вирус зарегистрировали в Сан-Марино, Нидерландах и Эстонии. Ниже вы можете увидеть статистику и динамику коронавируса по странам:

Страна/Место

Заражено

Умерло

Выздоровело

Diamond Princess

705

Австралия

23 (+1)

Австрия

3 (+1)

Алжир

Афганистан

Бахрейн

Бельгия

Бразилия

Великобритания

16 (+3)

Вьетнам

Германия

48 (+21)

16 (+1)

Греция

3 (+2)

Грузия

Дания

1 (+1)

Египет

Израиль

3 (+1)

Индия

Ирак

7 (+2)

Иран

245 (+106)

26 (+7)

Испания

15 (+2)

Италия

655 (+202)

12 (+2)

3 (+2)

Камбоджа

Канада

13 (+2)

6 (+3)

Китай

78917 (+329)

2790 (+44)

36142 (+3622)

Кувейт

43 (+27)

Ливия

Макао

8 (+1)

Малайзия

23 (+1)

Непал

Нидерланды

1 (+1)

Норвегия

ОАЭ

Оман

Пакистан

Россия

Румыния

Сан-Марино

1 (+1)

Северная Македония

Сингапур

США

Тайвань

Тайланд

Филиппины

Финляндия

Франция

38 (+20)

Хорватия

Швейцария

8 (+7)

Швеция

7 (+5)

Шри-Ланка

Эстония

1 (+1)

Южная Корея

2022 (+427)

13 (+1)

Япония

214 (+25)

4 (+1)

Врачи сообщили результаты первого вскрытия умершего от коронавируса в КНР

Последние новости Китая, сегодня 29 февраля 2020 — показатели заражения в КНР снижаются а во всем мире растут, главное за день геополитика

Результаты первого вскрытия погибшего от коронавируса показали, что в основном вирус наносит урон легким. Отчет профессор Лиу Лианга, команда которого провела аутопсию, был опубликован в журнале Forensic Medicine. Пациент в возрасте 85 лет был госпитализирован в январе 2002 года с ишемическим церебральным инсультом, через 13 дней у него подтвердили наличие вируса COVID-19, а еще через 15 дней он скончался. Вскрытие провели спустя 12 часов после кончины.

В ходе вскрытия эксперты установили, что недуг, вызванный коронавирусом, поражает глубокие дыхательные пути и легочные альвеолы. Позже выяснилось, что патологические изменения похожи на те, которые вызывают SARS, но экссудативная реакция была куда заметнее, чем при SARS.

Информация из открытых источников

Взято: Тут

+5741701
  • 0
  • 17 666
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno