Украинский политолог рассказал, чего ждать после отставки Суркова ( 1 фото )

Чтиво




Украинский политолог Михаил Погребинский прокомментировал уход Владислава Суркова с должности помощника президента России - поста, на котором он курировал украинское и абхазское направление. Он считает, что Сурков ушел, но «недалеко» и назвал его ценным для России ресурсом.

Руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков отметил, что такие перемены связаны с изменениями «курса на украинском направлении». Однако несмотря на это, Погребинский считает, что кардинальных изменений не последует.

«Позицию по нашим проблемам определяет на 100%, не на 90% Владимир Владимирович Путин. Он пока еще в отставку не подал. Это значит, что решительных изменений каких-то, наверное, не будет» - заявил украинский политолог.

Чеснаков даже разделил политику Суркова и назначенного на его место Дмитрия Козака на «линию Козака» и «линию Суркова». Однако пока что Украина спокойна.

Погребинский считает: смена кураторов в украинском направлении – практически ничего не изменит ни на Донбассе, ни в российско-украинских отношениях, так как все решения принимает российский глава.

Другие новости

Навигация