Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
niks68pm

Израиль использовал пассажирский самолет как «живой щит» ( 1 фото )

Благодаря оперативным действиям диспетчеров и российских военных удалось избежать гибели 172 человек.

Израиль использовал пассажирский самолет как «живой щит» оружие

Вчера четыре израильских истребителя без захода в воздушное пространство Сирии выпустили ракеты по пригородам Дамаска. В ответ войска САР использовали комплексы ПВО. В это время на посадку шел Airbus A320 с 172 пассажирами на борту. Воздушное судно удалось увести из опасной зоны. Лайнер приземлился на российской авиабазе Хмеймим.

Представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков отметил, что для Израиля стало неким мейнстримом прикрываться пассажирскими самолетами. Также Конашенков указал на то, что израильские РЛС видели воздушную обстановку в районе Дамаска, но невзирая на это предприняли атаку.

Не исключено, что Израиль использовал пассажирский лайнер для прикрытия, в качестве «живого щита». Специалист по ПРО Олег Пономаренко отметил, что у ВВС Израиля есть возможность рассчитать точное время и обстоятельства появления борта. Это еще раз подтверждает, что Тель-Авив знал о приближении пассажирского самолета.

В 2018 году сирийские ПВО сбили российский разведывательный самолет Ил-20 из-за провокаций Израиля. Россия была предупреждена о нанесении авиаудара по объектам на территории Сирии меньше чем за минуту до атаки.

В прошлом столетии Израиль сбил пассажирский «Боинг» ливийской компании в районе Синайского полуострова. На борту находилось 108 человек. Все они погибли. Израильские власти отрицали свою вину, но записи с бортовых самописцев доказали обратное. Тогда Тель-Авиву пришлось признаться в содеянном. Вину за атаку на самолет взял на себя начальник генерального штаба Армии обороны Израиля Давид Элазар.

Взято: Тут

+3281160
  • 0
  • 13 993
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno