todorov

Подробности о самых распространенных фобиях ( 11 фото )

Фобии и страхи есть почти у каждого из нас: кто-то боится темноты, кто-то высоты, а есть и более специфические фобии, например, боязнь вампиров или цифры 13. В любом случае, существуют вещи, которые заставляют нас нервничать, но оказывается, некоторые из них на самом деле совсем не страшны.Именно о таких фобиях мы хотим рассказать вам ниже.

Подробности о самых распространенных фобиях Интересное

Землетрясение может разрушить целый город

Подробности о самых распространенных фобиях Интересное

Конечно же, такой исход событий возможен. Но такие мощные удары стихии случаются крайне редко — обычно подземные толчки проходят незамеченными для человека.Кроме того, современная архитектура гарантирует устойчивость к колебаниям земной поверхности. Чего, к сожалению, нельзя сказать о старых зданиях без какого-либо обслуживания.

На сайтах для взрослых можно «подхватить» вирус

Подробности о самых распространенных фобиях Интересное

Интернет-пользователи с большой опаской посещают сайты категории 18+ и, завершив все свои грязные дела, тут же начинают чистить компьютер от вирусов. Считается, что на таких сайтах вредоносных компонентов больше всего, однако статистика показывает, что вирусами кишат… религиозные порталы. Неожиданно, правда?Скорее всего, это связано с тем, что веб-странички, посвященные церкви и религии, обычно ведут пользователи, не разбирающиеся в интернете и не знающие, как правильно защититься от вирусных атак.

В США очень много террористов

Подробности о самых распространенных фобиях Интересное

Хоть террористы действительно очень опасны, по статистике, больше людей убивают обычные американские дети. Происходит это из-за того, что в США почти у всех жителей есть оружие (его даже дарят друг другу на Рождество!), и когда любопытные школьники находят его дома, им, конечно же, норовит испытать его в действии.

Турбулентность опасна для пассажиров и самолета

Подробности о самых распространенных фобиях Интересное

Турбулентность, а на языке пилотов «болтанка» — это совершенно нормальное явление во время полетов. Ее можно сравнить с ездой по ухабам на автомобиле. Возникает она из-за постоянных изменений давления, температуры, направления и скорости ветра. По этой причине воздушные массы становятся неоднородными, и когда самолет проходит через них, ощущается неприятная вибрация. Это и есть та самая турбулентность, которую многие почему-то боятся.

Психически больные люди опасны

Подробности о самых распространенных фобиях Интересное

Статистика показывает, что человек с каким-либо психическим отклонением чаще всего сам становится жертвой оскорблений и издевок, чем обижает кого-то сам. А все те ужасные и жестокие маньяки, которых нам показывают в фильмах и новостях, обычно пребывают в здравом уме и твердой памяти, когда совершают все свои преступления.

Пчелы почти всегда жалят, поэтому от них нужно отмахиваться

Подробности о самых распространенных фобиях Интересное

Пчелы наиболее безвредны, когда находятся вдали от своих сот. Эти насекомые становятся агрессивными только в тех случаях, когда им приходится защищать свой дом. Но если вы наткнулись на одного из них в случайном месте, можете не бояться, и уж тем более, не махать руками — пчела вас не укусит.

Заводы загрязняют окружающую среду

Подробности о самых распространенных фобиях Интересное

Эти трубы выглядят очень опасными и вредными, но на самом деле они выделяют водяной пар, который совершенно безопасен для экологии. Конечно, есть и другие заводы, и другие виды испарений, однако знайте, что некоторые из них не несут никакого вреда!

Кто-то случайно (или специально) откроет дверь в самолете

Подробности о самых распространенных фобиях Интересное

Это физически невозможно. Двери самолета надежно закрыты герметизацией. Чтобы открыть их, кому-то понадобятся силы для перемещения целых тонн воздушных масс.

Укус паука может стать смертельным

Подробности о самых распространенных фобиях Интересное

Вероятность того, что вы найдете у себя в спальне черную вдову практически равна нулю, поэтому бояться до дрожи укусов «домашних» пауков точно не стоит. Самое неприятное, что может за этим последовать — зуд и покраснение в месте укуса.Чтобы окончательно убедить вас приведем пример из статистики. Оказывается, даже пробки от шампанского гораздо опаснее пауков, живущих в домах и квартирах, так как от их ударов умирает большее количество людей.

Удар молнии может привести к летальному исходу

Подробности о самых распространенных фобиях Интересное

Хотя удар молнии действительно может стать смертельным, гораздо выше шансы, что человек простится с жизнь, задохнувшись колпачком от ручки. Поэтому бояться грозы не стоит — достаточно соблюдать элементарные правила безопасности: не пользоваться телефоном и другими гаджетами, выключить все электроприборы и не подходить близко к электропроводке, по возможности снять с себя все украшения, находиться подальше от окон и, конечно же, не прятаться под деревьями.

Взято: Тут

+3631193
  • 0
  • 12 662
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno