анатолий

7 странных, но практичных автомобильных примочек, которые стоят недешево ( 8 фото )


7 странных, но практичных автомобильных примочек, которые стоят недешево авто

Сегодня автомобильный рынок как никогда поражает своим ассортиментом. И чтобы привлечь потенциального потребителя, производителям приходится идти на различные маркетинговые уловки, добавляя все новые опции в автомобили. Конечно, из-за этого машина порой прилично добавляет в цене, но и покупателя привлекает. Вашему вниманию 7 необычных, но функциональных автомобильных примочек, которые обходятся недешево.

Звездное небо в салоне

7 странных, но практичных автомобильных примочек, которые стоят недешево авто

Недешевое, но очень красивое оформление салона.
Для любителей астрономии или просто тех, кому нравится пейзаж ночного неба, в Rolls-Royce разработали дизайн салона, украшенного 176 светодиодами и 1340 оптоволоконными элементами на темном фоне. Однако столь красивая опция обойдется недешево — около одиннадцати с половиной тысяч долларов.

Встроенный чемодан

7 странных, но практичных автомобильных примочек, которые стоят недешево авто

Примочки в машины встраивали и тридцать лет назад.
Попытки апгрейдить автомобили дополнительными опциями производились еще давно. Так, в 1984 году был выпущен заднеприводный седан класса люкс Alfa Romeo 90, у которого была одна любопытная деталь — в бардачок был встроен чемодан типа «дипломат», которая была довольно практичной для тех, у кого такая вещица всегда должна быть под рукой.

Интересный факт: по поводу появления этой функции в компании Alfa Romeo даже есть своеобразная легенда. Согласно ей, опция встроенного дипломата практически в прямом смысле «прилетела в голову» одному из сотрудников корпорации: когда он сидел на заднем сидении автомобиля, то во время резкого торможения портфель, лежащий под задним стеклом, ударил того по голове.

Набор рыбака

7 странных, но практичных автомобильных примочек, которые стоят недешево авто

Отличное дополнение для автомобилистов, которые увлекаются рыбалкой. Фото: autowp.ru
Среди любителей машин немало и тех, кто обожает ловлю рыбы. Именно для таких водителей компания Bentley разработала интересную функцию — в багажнике кроссовера Bentayga они разместили портативный рыболовный комплект «Fly Fishing by Mulliner». В набор входят: четыре удочки, саквояж со снастями, рыболовные сачки, а также контейнеры для еды и напитков. А вот цена такого набора полностью соответствует люксовому уровню самого автомобиля — около ста двух тысяч долларов.

Встроенная кофемашина

7 странных, но практичных автомобильных примочек, которые стоят недешево авто

Теперь кофе-брейк можно устроить прямо в салоне.
Эта примочка станет отличной деталью в машине для настоящих кофеманов. О такой опции позаботились разработчики пятиместного компактвэна Flat 500L, которые встроили кофемашину с функцией приготовления эспрессо стоимостью 385 долларов.

Вскоре после Flat 500L эту примочку подхватила компания Audi, которая предложила целый набор «кофейных» аксессуаров. В комплект входит собственно кофемашина, две чашки из небьющегося материала, 18 капсул для варки эспрессо, очищающие салфетки, а также чемоданчик для транспортировки набора. Все эти аксессуары стоят 199 евро.

Метеослужба для автомобилистов

7 странных, но практичных автомобильных примочек, которые стоят недешево авто

Опция для тех, кто не хочет намочить салон кабриолета в дождь.
Хозяева кабриолетов имеют дополнительные хлопоты, которыми не обременены другие автомобилисты. Например, следить за тем, чтобы возвращать верх на место, чтобы надвигающийся дождь не намочил салон. А вот производители кабриолета Mini позаботились о том, чтобы водители всегда были предупреждены о близкой непогоде: они встроили в навигатор функцию получения информации о погоде в районе нахождения автомобиля. Кроме того, тревожный сигнал связан не только с медиасистемой автомобиля, но и с мобильным телефоном его хозяина, поэтому последний всегда будет знать, когда необходимо поднимать верх своего кабриолета. Стоимость встроенной метеослужбы — две тысячи долларов.

«Собачий набор»

7 странных, но практичных автомобильных примочек, которые стоят недешево авто

Машина, в которой питомцу будет комфортно.
Питомцы часто становятся для своих хозяев не просто любимым чевтероногим, но и настоящим членам семьи, который тоже заслуживает комфорт. Об этом задумались и разработчики компании Honda, которые оснастили свой кросcовер Honda Element специальным
«собачим набором». В комплект, цена которого — около тысячи долларов, входит коврики для питомца, дополнительные чехлы для задних сидений, система удержания собаки в виде сетки и даже вентилятор для обдува животного в жаркую погоду.

Подогрев подлокотников

7 странных, но практичных автомобильных примочек, которые стоят недешево авто

Машина, в которой подогрев есть буквально везде.
Подогрев является одной из самых популярных функций в автомобилях, которую, кажется, встроили уже везде, где только можно. Однако специалисты концерна Mercedes-Benz зашли еще дальше — они встроили опцию подогрева в центральные и дверные подлокотники сидений. Эту необычную примочку разработчики встроили в целый ряд своих машин, в частности, Mercedes-Maybach GLS. Стоимость этой «теплой функции» — три тысячи долларов.

Взято: Тут

+225555
  • 0
  • 8 130
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno