Patrickmat

Дизайнеры утверждают, что через 10 лет мы будем носить совсем иной тип одежды. И речь идет не о моде ( 3 фото )


Дизайнеры утверждают, что через 10 лет мы будем носить совсем иной тип одежды. И речь идет не о моде Интересное

Что, если у одежды больше не будет размеров и деления на мужскую и женскую? Одна модель, подходящая сразу всем: и парням, и девушкам, и низким, и высоким. А главное, она будет стоить дешевле стаканчика капучино навынос. Кажется, именно так Роберт Земекис представлял себе моду в своем сиквеле «Назад в будущее». И, похоже, для нас это может стать настоящим. До летающих машин еще далеко, а вот цифровая одежда уже завоевывает индустрию красоты.

Мы в chert-poberi.ru стараемся не упускать из виду новинок, так что давайте разберемся, что такое платья из мира диджитал, почему они столь популярны и при чем здесь будущее модной индустрии.

Что такое цифровая одежда?

Дизайнеры утверждают, что через 10 лет мы будем носить совсем иной тип одежды. И речь идет не о моде Интересное

Речь идет об одежде, которой не существует нигде, кроме цифровой среды. При этом такие наряды все равно можно купить. Это как в RPG, где вы примеряете на своего персонажа доспехи и оружие, купленное в магазине игры за реальные деньги.

В нашем случае модные наряды надеваются не на какого-нибудь эльфа, а на вполне реального человека. Клиенты оплачивают вещь, отправляют свои фото дизайнерам, и вот тут начинается магия: модельеры одевают человека на фотографии при помощи 3D-технологий. Результат вы можете увидеть на этом фото:

Кстати, куртка на фотографии выше принадлежит скандинавскому бренду Carlings, который первым в мире начал продавать виртуальную одежду. В их онлайн-магазине выставлены как реальные наряды, так и компьютерные модели. Такие вещи стоят от $ 9 до $ 30. Первая партия уже раскуплена подчистую.

Есть 4 основные причины, почему людям нужна такая одежда

Дизайнеры утверждают, что через 10 лет мы будем носить совсем иной тип одежды. И речь идет не о моде Интересное

Еще несколько лет назад цифровая одежда интересовала только разработчиков 3D-моделей и сотрудников ретейла. Но теперь этот продукт перестает быть узкоспециализированным. Люди все чаще обращают внимание на виртуальные вещи, и вот почему:

У многих есть инстаграм. И порой нам хочется покрасоваться перед подписчиками в чем-то уникальном. А что может быть уникальнее виртуального наряда? Пожалуй, это неплохое средство, чтобы освежить свой образ, решиться на эксперимент, который ни к чему, в общем-то, не обязывает.
В Instagram по хештегу #addressthefuture уже сейчас можно найти свыше 200 публикаций, авторы которых не скрывают: на них — цифровой наряд. Виртуальная одежда может стать неплохим средством экономии, особенно в модной индустрии. Частенько наряды покупают исключительно для фотосетов, а после убирают в шкаф навсегда. По результатам опроса банка Barclays, так делают 9 % британских пользователей. А цифровые вещи пусть и не полностью, но способны избавить мир от производства, что называется, одноразовой одежды. Это способ повлиять на экологическую ситуацию в мире. Есть мнение, что модная индустрия уже сейчас угрожает экологии планеты. Производство требует больших объемов пресной воды, на него приходится около 10 % всех выбросов парниковых газов, модные дома стали одними из 3 крупнейших производителей отходов в мире. Вывод прост: меньше одежды — меньше проблем. Это вложение в будущее. Виртуальное платье, что вы видите на фото выше, создано в модном доме Fabricant и продано на аукционе за $ 9,5 тыс. Купил вещь в подарок жене исполнительный директор компании Quantstamp Ричард Ма. По его мнению, через 10 лет все люди будут носить вещи из мира диджитал, только стоить они будут в десятки раз дороже, поэтому покупка такого платья сейчас — предусмотрительный ход.

Какое будущее у всего вышесказанного?

Все это наводит на один простой вывод: велик шанс, что скоро в нашем реальном гардеробе останутся лишь базовые вещи, а все изыски перейдут в цифровой формат. Это дешевле, экологичнее и предоставляет каждому шанс хоть раз в жизни одеться в продукт высокой моды. Остается только ждать и делать виртуальные запасы.

Верите ли вы в такое будущее модной индустрии?

Взято: Тут

+4121255
  • 0
  • 17 469
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno