miralinks

Как устроиться на работу в такси: основные этапы ( 1 фото )

Многие люди находятся в поисках дополнительного источника дохода. Если у вас есть личный автомобиль в хорошем состоянии, вам подходит работа водителем такси в Харькове. Ее главные преимущества — стабильный доход и свободный график. Что нужно для того, чтобы устроиться в службу такси, мы расскажем в нашей статье.

Как устроиться на работу в такси: основные этапы

Где взять автомобиль?

Работать в такси можно, даже если у вас нет личного автомобиля. Ведь его можно взять в аренду на определенный срок или арендовать с обязательством последующего выкупа. Ежемесячно придется отдавать определенную часть дохода арендодателю, а остальные заработанные деньги составят прибыль. Зато компания по предоставлению аренды самостоятельно следит за состоянием транспортного средства и устраняет все возникающие неисправности.

Водитель со своим авто в Киеве должен учитывать, что машина будет подвергаться постоянной интенсивной нагрузки, что значительно ускоряет износ ее деталей. Ввиду этого придется часто прибегать к услугам СТО, которые обходятся не дешево.

Подготовка транспортного средства

Автомобиль должен соответствовать ряду критериев:

  • автомобиль имеет исправное техническое состояние;
  • на машине изображены шашечки, свидетельствующие о том, что это такси;
  • автомобиль оснащен счетчиком, учитывающим пробег, и таксометром.

К негласным требованиям относятся опрятный внешний вид, отсутствие серьезных повреждений на кузове, бампере, стекле. чистый и аккуратный салон, отсутствие резкого неприятного запаха.

Формат работы

Начинающим таксистам лучше всего устроится в диспетчерскую компанию. И вот почему:

  • всегда будут заказы и, соответственно, стабильный и постоянный доход;
  • ввиду большого количества заказов можно выбирать те, которые имеют удобный вам маршрут;
  • брать заказы можно через специальное приложение для смартфона, которое предоставляют диспетчерские службы.

Во время работы в диспетчерской службе постарайтесь найти постоянных клиентов. Собрав большую клиентскую базу, можно смело переходить на работу на самого себя и не делить прибыль.

Оформление документов

Если вы хотите работать самостоятельно, то, в первую очередь, необходимо оформить статус ИП в налоговой инспекции по месту жительства. Длительность процедуры составляет от двух недель до одного месяца, что нужно обязательно учитывать.

После получения статуса индивидуального предпринимателя нужно получить лицензию на индивидуальные пассажирские перевозки. Работать без этого документа категорически запрещено. Это может закончится штрафными санкциями со стороны государственных органов, в том числе оплатой крупного денежного штрафа.

  • 11 117
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь