Американские СМИ рассказали о провальной антитеррористической операции США ( 1 фото )

Приколы

Американское издание The Washington Post , ссылаясь на внутренние источники, сообщило, что американские власти проводили в Йемене операцию по устранению одного из командиров «Аль-Кудс» КСИР Абдоля Резы Шахлая . Операция, однако, успехом не увенчалась.


Как сообщает издание, несколько американских чиновников, пожелавших остаться инкогнито, сообщили, что США проводили еще одну операцию по устранению члена высшего командного состава «Аль-Кудс», которая прошла в один день с авиационным ударом по аэропорту в Багдаде, где погиб генерал КСИР Касем Сулеймани. По мнению The Washington Post, это может свидетельствовать о желании Вашингтона ослабить позиции Корпуса стражей исламской революции, а не о предотвращении якобы готовящегося теракта.

Как сообщил один из источников WP, Шахлай может снова попасть на прицел к американским военным, даже несмотря на утверждение, что Соединенные Штаты интересует мир на Ближнем Востоке.

Стоит отметить, что ранее Госдепартамент США объявил о вознаграждении в 15 миллиардов долларов за сведения о местонахождении Шахлая, что косвенно подтверждает сведения от источников американского издания.

Другие новости

Навигация