SHUR

В новом году Волк из «Ну погоди!» может остаться без сигарет, а дети без своего шампанского ( 2 фото )

Минпромторг рассматривает вопрос о запрете детских сигарет и шампанского. В министерстве наконец-то обратили внимание на то, что данные продукты могут сформировать у детей лояльное отношение к взрослым аналогам этих товаров.

В новом году Волк из «Ну погоди!» может остаться без сигарет, а дети без своего шампанского  Интересное

Покупка детям сладких сигарет и шампанского воспринимается как поощрение со стороны взрослого и является навязыванием нежелательных стереотипов поведения, считает клинический психолог Дмитрий Старостин.
«Такие продукты, с моей точки зрения, безусловно являются прямой рекламой табака и алкоголя, поэтому я только за такой запрет. Детей вообще стоит как можно дальше держать от алкоголя и табака, и неважно, настоящие эти продукты или обычные сладости», – заявил Старостин.
Психолог пояснил, что детям свойственно копировать поведение взрослых и особенно родителей. Соответственно, в некурящих и непьющих семьях дети менее подвержены зависимости от данных продуктов.
«Исходя из моего опыта работы в наркологии, могу сказать, что когда мы имеем дело с зависимостью, то всегда находим ту или иную форму поощрения со стороны близких», – рассказал Старостин.
Родители не только являются примером для своих детей, но и приобретая сладости в виде сигарет или детского шампанского, дают понять, что такое поведение приемлемо, хотя таковым и не является, уверен эксперт.

В новом году Волк из «Ну погоди!» может остаться без сигарет, а дети без своего шампанского  Интересное

Персонаж Волк из мультфильма «Ну, погоди!» в новых сериях сможет обойтись без сигарет, поделился планами директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев.
«Я думаю, Волку придётся бросить вредные привычки. Раньше герой курил, и это была характерная и узнаваемая черта определённого социального класса. Времена изменились, и нам необходимо соответствовать новому контексту. Тем более, в настоящее время требования к содержанию анимационного контента, его безопасности существенно возросли», — сказал он.
Собеседник отметил, что за время прошедшее с момента выпуска мультфильмов на советские телеэкраны многое изменилось. «Анимация иначе воспринимается современным зрителем, в том числе современным родителем, педагогические функции на неё тоже возлагаются, и демонстрация правильных моделей поведения — это тоже часть условий, в которых мы работаем», — добавил он.
Напомним, что «Союзмультфильм» — государственная киностудия мультипликационных фильмов, правопреемница и правообладатель советского наследия»Союзмультфильма», основанного 10 июня 1936 года, на котором было создано более 1,5 тыс. мультфильмов.
Ранее стало известно, что киностудия приступила к разработке новых серий мультфильмов «Ну, погоди!», которые будут приурочены к 50-летию любимых героев. Первая серия нового цикла планируется к показу в начале лета 2020 года.

Взято: Тут

+146556
  • 0
  • 7 178
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno