Не избитые способы использования кубиков льда на все случаи жизни ( 6 фото )

Это интересно

Если вы используете формы для льда только, чтобы заморозить воду, вы многое теряете. Существует огромное количество необычных способов использования лотка для льда, начиная от приготовления замороженного латте и заканчивая созданием потрясающих кубиков сахарного скраба. Представляем Вашему вниманию несколько лайфхаков, которые помогут вам приготовить кубики льда на все случаи жизни.

Заготавливая свежие травы на зиму попробуйте заморозить их в оливковом или сливочном масле в формах для льда. Кубики с ароматными травами станут отличным дополнением Ваших блюд.

Заморозив красивые яркие цветы в формах для льда, Вы получите необычное украшение для летних напитков. Ваши гости будут в восторге!

Дети обожают рисовать мелом на асфальте. Предложите им создать шедевр с помощью ледяного мела. Рецепт его приготовления очень прост: смешайте 70 мл воды и 15 мл смываемой темперной краски. Добавьте к полученной массе по 70 гр. крахмала и пищевой соды, хорошо перемешайте и перелейте раствор в формочки для льда. Замораживайте, пока мел не станет твердым. Вся прелесть использования ледяного мела состоит в том, в жару он будет таять на асфальте, создавая необычные узоры, которые очень понравятся детям.


Не отказывайте себе в удовольствии позавтракать фруктовым смузи, приготовленным из летних фруктов, даже если Вы опаздываете на работу. Приготовьте и заморозьте его в формочках для льда. Положите несколько кубиков в свой стакан: кубики льда будут таять из-за жары, а у вас будет полезный и освежающий завтрак.


Еще одно идеальное решение для летнего утра – кубики замороженного латте. Вы можете добавлять их в свежесваренный кофе, или медленно потягивать кофейный напиток, пока кубики будут таять в вашем стакане.


Если вы хотите насладиться ледяным десертом, но не можете позволить себе мороженное, потому что следите за фигурой – этот лайфхак специально для вас! Попробуйте заморозить ваш любимый йогурт в формах для льда.


Все мы знаем, насколько важно употреблять достаточное количество воды, особенно в летнюю жару. Если Вы устали от обычной воды, Вы легко можете улучшить ее вкус, добавив в стакан несколько кубиков льда с замороженными фруктами.


В формах для льда вы можете приготовить даже шоколадные конфеты. Просто растопите шоколад на водяной бане и добавьте к нему любые добавки, например, орехи или цедру апельсина.

Для того чтобы взбодриться после пробуждения, улучшить цвет лица и напитать кожу полезными веществами, можно использовать кубики льда из настоя ромашки или лед с мятой.

После долгого и утомительного жаркого дня потратьте несколько минут на себя и побалуйте процедурой с кубиками сахарного скраба. Для их приготовления соедините ¼ стакана кокосового масла с ½ стакана измельченного не ароматизированного мыла. Поместите массу в микроволновую печь на 10 секунд, затем перемешайте масло и мыло. Продолжайте выполнять данную процедуру до тех пор, пока мыло полностью не растворится. Добавьте к смеси 1 чашку коричневого сахара и хорошо перемешайте. Поместите подготовленный скраб в формы для льда и заморозьте.


Не ограничивайте использование форм для льда лишь заморозкой воды. Быстрые в приготовлении необычные кубики льда помогут вам справиться с летней жарой.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация