yesayl

Древнегреческие военные пособия: спецназ Тесея и малая авиация Дедала ( 8 фото )

Как выглядели бы античные истории, будь они древними пособиями по военному делу? Исследуем — и представляем шизомилитаристскую подборку аннотаций к реестру «книг древнегреческой библиотеки».

Древнегреческие военные пособия: спецназ Тесея и малая авиация Дедала История

«Из лабиринта: хроники одного задания» (Тесей Афинский, издательство «Путеводная нить»)

Древнегреческие военные пособия: спецназ Тесея и малая авиация Дедала История

Известный в прошлом боец отряда специального назначения представляет свою новую книгу воспоминаний. Вышедшие ранее «Проверка на дорогах: контрпартизанские методы при очистке Коринфского перешейка» и «Взять на Понт: рейдовые операции в землях амазонок» были с интересом встречены читателями и долгое время держались на вершинах списков самых продаваемых книг Греции.

Наше издательство с огромным удовольствием предлагает всем желающим погрузиться в таинственный мир скрытных операций спецназа. Глухая темнота, одна карта на семерых и небольшой отряд в глубоком тылу противника, пробирающийся по катакомбам Крита в поисках вражеского военачальника по прозвищу Бык Миноса — чем не завязка для полноценного блокбастера?

По сведениям из независимых ов, в настоящее время идут переговоры об экранизации мемуаров Тесея Афинского с кинокомпанией «Олимпия Пикчерз». Не упустите свой шанс первыми узнать захватывающие подробности тайной операции, о которой завтра будет говорить весь мир!

«Методика подсчёта» (Леонид Агиадский, издательство «Спартанская академия PR и менеджмента»)

Древнегреческие военные пособия: спецназ Тесея и малая авиация Дедала История

«Реклама — двигатель торговли». Но если приёмы продажи стандартных товаров достаточно известны, то что делать в случае предоставления услуг спартанских ЧВК? Что может заинтересовать потенциального работодателя? Как сделать предложение о найме идеальным?

В этом случае на помощь сотруднику отдела PR приходит брошюра, выпущенная Леонидом I после сражения ЧВК TIS (This is Sparta) под его началом в Фермопильском ущелье против превосходящих войск персидского царя Ксеркса I. «Но ведь в той битве спартанцы проиграли?» — спросите вы. Да, но какую рекламу своими действиями создал греческий царь последователям! Более того, отголосками этой славы мы пользуемся до сих пор, заключая выгодные контракты.

В данной книге вы найдёте детальное описание рекламных приёмов, использованных при освещении итогов Фермопильской битвы в СМИ. Отдельные разделы посвящены темам: «Как из шести тысяч сделать триста» и «Пишите больше, отчёты в тылу не проверяют».

Издание для внутреннего пользования.

«Проблемы геолокации во время морских переходов», в десяти томах (Одиссей, издательство «Свет во тьме»)

Древнегреческие военные пособия: спецназ Тесея и малая авиация Дедала История

Известный мореплаватель, путешественник и участник Троянской войны наконец завершил работу над своим многотомным трудом, посвящённым работе с системами навигации при длительных морских переходах.

Десять лет, проведённых им вдали от родной Итаки, уже несказанно обогатили историков мемуарами, двумя поэмами и самоучителем по стрельбе из лука авторства Одиссея. (Это если не принимать во внимание несколько учебников по вязанию для замужних дам, изданных его женой, Пенелопой).

Нас же интересует прикладная сторона вопроса: какие опасности подстерегают мореплавателя на теоретически таком коротком пути между Троей и Итакой? Где найти безопасный фарватер в Сциллохарибдском проливе?

Система акустического предупреждения Syrens — миф или реальность? Путь в Аид и обратно: есть ли он?

Несмотря на общий академический стиль языка автора мы не побоимся рекомендовать эту книгу широкому кругу читателей — отчасти в связи со скандалом, связанным с её выходом в свет.

Как уже известно, Калипсо, владелица порта Огигия, подала иск на царя Итаки за якобы семилетнее пребывание его корабля в её доках. По словам промышленницы, Одиссей не заплатил за всё время отстоя своего судна и, более того, сбежал под покровом ночи, тем самым нанеся ущерб инфраструктуре порта и финансовым возможностям Калипсо.

Как будут развиваться события дальше — покажет время. Мы же со своей стороны рекомендуем прочитать эту книгу и ознакомиться с версией уважаемого автора.

«Распилы на оборонзаказах: чья вина?» (Ахиллес Эакидский, издательство «Эхо войны»)

Древнегреческие военные пособия: спецназ Тесея и малая авиация Дедала История

Едкий стиль военного журналиста Ахиллеса не остался незамеченным современниками. Его знаменитые расследования «Война из-за женщины?», «Десять лет под стенами Трои» и «Правда об Одиссее» снискали репортёру славу беспристрастного правдоруба.

Новым проектом нашего современника стала книга, посвящённая потерям, которые понесла греческая армия в Троянском походе из-за некомпетентности руководства при закупках снаряжения. Малая грузоподъёмность кораблей, нехватка вооружения и штурмовых приспособлений.

Особое внимание Ахиллес уделяет некачественной обуви, в которой не предусмотрена защита пятки.

По слухам именно эта публикация, а не размолвка из-за женщины, послужила причиной обструкции и отказа в аккредитации журналисту со стороны главнокомандующего Агамемнона.

Книга предназначена для всех, кто интересуется современным состоянием ВПК Греции.

«Будущее малой авиации» (Дедал Метионидский, авиационный техникум Крита)

Древнегреческие военные пособия: спецназ Тесея и малая авиация Дедала История

В данном пособии для учебных заведений известный авиаконструктор рассматривает проблемы, подстерегающие инженеров при проектировании небольших летательных аппаратов для одного человека.

С присущим автору педантизмом в методическом пособии рассмотрены проблемы конструирования крыла достаточной скороподъёмности, а также физические и химические свойства материалов, задействованных при сборке самолёта, дельтаплана или иного воздушного судна.

Пионер воздухоплавания делится мировым и личным опытом, позволяющим в должной мере приблизить будущее авиастроения и избежать ошибок прошлого. Рекомендовано для специализированных учебных заведений.

Примечание: Приложение 5 «Преодоление рубежей охраны периметра» выдаётся только по предъявлении допуска второй формы секретности, а также обязательно к изучению будущим сотрудниками 9-го управления Дворцовой службы охраны.

«Будни контрразведки: тайная битва с „Гидрой“» (Геракл Фиванский, издательство «На страже Родины»)

Древнегреческие военные пособия: спецназ Тесея и малая авиация Дедала История

Что должно зажигать внутренний огонь в подрастающем поколении? Конечно, подвиги старших товарищей! Наше издательство с гордостью представляет очередной том воспоминаний сотрудника секретной службы собственной безопасности Греции, посвящённый борьбе с внутренним врагом.

Из данной части книжного цикла «Двенадцать» подростки смогут узнать, как с помощью тактики «выжженной земли» было «обезглавлено» Лернейское подполье, до сих пор именуемое в исторических документах «Гидрой». Каким образом оперативникам удалось установить местоположение всех ячеек боевиков? Кто помогал бойцам спецназа? Сила или хитрость привели к выполнению поставленной задачи?

В приложении все желающие смогут найти подробные карты местности, схемы боя и фотографии, позволяющие более полно оценить весь героизм сотрудников службы безопасности, день и ночь охраняющих покой мирных жителей Греции.

Для всех возрастов.

«Возведение инженерных укреплений в горной местности» (Сизиф Коринфянин, издательство: Rock)

Древнегреческие военные пособия: спецназ Тесея и малая авиация Дедала История

Греция — горная страна, а значит, проблема обороны её рубежей включает защиту не только долин и побережья, но и труднодоступной гористой местности. Оборонять ущелья легко, но что будет, если найдётся предатель, способный провести в тыл нашим войскам крупные подразделения противника?

Никто не сомневается в смелости наших солдат и их способности совершить подвиг — но вдруг проблему можно решить с помощью возведения сети инженерных сооружений в горах по всей границе Греции? Изучению этого вопроса Сизиф Коринфянин посвятил всю свою земную и загробную жизнь, что вылилось в итоговый труд, который наше издательство с удовольствием представляет читателям.

В книге поднимаются общие и политические вопросы возведения оборонительных сооружений, их классы защиты, материалы и инженерные механизмы, необходимые для постройки, а также множество сопутствующих факторов, так или иначе влияющих на обороноспособность нашей страны.

Для широкого круга читателей.

* * * * *

Дальнейшие поиски в библиотеках военного дела прошлого отсылают нас к другим историческим периодам. Что ж… Осознавая всю важность миссии, редакция постарается как можно скорее ознакомить дорогих читателей с содержанием пособий из других временных эпох!

Александр Потёмкин

Взято: Тут

+286762
  • 0
  • 9 661
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno