qraanxai

Почему так важно надеяться на собственные силы ( 6 фото )

Когда человека не устраивает его жизнь, он задается вопросом, как всё поменять. Но даже если решение проблемы очевидно, многие предпочитают оставить всё без изменений, чтобы только не прикладывать лишних усилий. А собственное безволие запросто оправдывают с помощью разных отговорок.

И сегодня редакция «Так Просто!» порассуждает о том, как изменить судьбу в лучшую сторону, чтобы жизнь заиграла новыми красками. Можно ли это сделать вообще? Или человек — всего лишь безвольный наблюдатель давно написанного сценария собственной жизни?

Почему так важно надеяться на собственные силы Вдохновение,Психология,Саморазвитие,Судьба,Счастье,Успех

Как изменить судьбу

Появляясь на свет, человек уже имеет примерный сценарий жизни, который для него «заботливо» разработан обществом и родственниками. Окружающие настырно ищут схожие черты малыша с родителями и воображают, как он пойдет по стопам матери или отца. А сами мама с папой уже мечтают, как из их чада вырастет, например, великий ученый или известный спортсмен.

Потом дитё станет заниматься с репетиторами или ходить в спортивную секцию, а родители каждый раз будут хвалить его за успехи в движении к их мечте. А в случае попыток ребенка свернуть с намеченной колеи, будут критиковать и обвинять в неблагодарности.

Почему так важно надеяться на собственные силы Вдохновение,Психология,Саморазвитие,Судьба,Счастье,Успех

Чтобы изменить собственную судьбу, придется отказаться от родовой программы — той, что навязана собственной семьей. Однако для этого потребуется быть упорным и смелым, вложить ресурсы в закладку личной судьбы. Это трудоемкий процесс, но результат того стоит.

Первым делом придется отказаться от ненужной, но комфортной помощи. Хорошо, когда в трудную минуту находятся близкие люди, готовые придти на помощь. Однако не следует забывать, что помощь может быть вредной. Она отнимает ресурсы. И чем больше человеку помогают, тем больше в этой самой помощи он нуждается. Поэтому важно обходиться без сторонней поддержки каждый раз, когда есть такая возможность.

Почему так важно надеяться на собственные силы Вдохновение,Психология,Саморазвитие,Судьба,Счастье,Успех

Несложно заметить, что сильные духом люди, которые имеют физические проблемы, отказываются от помощи. Фраза «спасибо, я сам» становится их девизом. Она говорит о желании увеличивать собственный внутренний ресурс, ведь помощь всегда ослабляет. Не даром говорят, что если привыкнуть к костылям, то ноги ослабнут.

Безусловно, если без помощи не обойтись — она важна. Во всем других ситуациях помощь просто создает плохую привычку, не позволяет сойти с наезженной колеи. И даже если помогают родители, то взамен ты всё равно отдаешь энергию и силы, вынуждаешь себя прислушиваться к чужим мнениям и советам.

Почему так важно надеяться на собственные силы Вдохновение,Психология,Саморазвитие,Судьба,Счастье,Успех

Опаснее всего получать помощь от близких людей, у которых в жизни и так не всё гладко. Таким образом вместе с помощью ты добровольно соглашаешься разделить участь человека, который тебе помогает.

Причем помощью стоит считать любое участие близкого человека в твоей жизни, а не только материальные блага. Откажись от помощи и добейся успеха в одиночку, ведь тогда сам сможешь помогать близким людям. Это точно достойно кропотливого труда.

Почему так важно надеяться на собственные силы Вдохновение,Психология,Саморазвитие,Судьба,Счастье,Успех

А потому каждый раз, когда решаешь прибегнуть к чей-то помощи, помни, что получая поддержку, ты взамен даруешь человеку возможность влиять на твою судьбу. А значит, помощь от больного, агрессивного, нечестного или попросту несчастного человека вряд ли принесет тебе много добра.

Почему так важно надеяться на собственные силы Вдохновение,Психология,Саморазвитие,Судьба,Счастье,Успех

Одно дело, когда ты платишь за услугу, но совсем другое, когда получаешь безвозмездную помощь. Последний вариант приемлем лишь в том случае, когда он жизненно необходим, когда он — спасение. В противном случае это преступление в первую очередь против самого себя.

Взято: Тут

+3551121
  • 0
  • 10 183
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno