AndrewSerov

Краденую у сирийцев нефть США вывозят караванами, а деньги присваивают – неудивительно, что народ протестует ( 2 фото )

Как отмечают эксперты по Ближнему Востоку, Сирия в настоящее время переживает тяжелый экономический кризис. Решить насущные проблемы страна могла бы с помощью продажи нефти, считает востоковед Борис Долгов. Однако в настоящее время это нереально по причине того, что США и поддерживаемые ими курдские бандформирования оккупируют значительную часть сирийских месторождений и ведут незаконную добычу самостоятельно.

Контрабанда «черного золота» САР идет за рубеж. Деньги от продажи украденной сирийской нефти в настоящий момент поступают в карман США (из них Штаты выделяют средства на поддержку ИГИЛ*) и курдских боевиков. И это вместо того, чтобы пойти на нужды населения Сирии и снять наиболее острые социально-экономические вопросы.

За годы вооруженного конфликта добыча нефти в Сирии упала до четверти от довоенного объема. Кроме того, свыше 70% месторождений были все это время под контролем террористов, а затем курдских боевиков. Страна понесла колоссальные экономические потери – по оценкам Дамаска, только нефтяной отрасли и электроэнергетике нанесен ущерб в 60 миллиардов долларов.

Краденую у сирийцев нефть США вывозят караванами, а деньги присваивают – неудивительно, что народ протестует сирия, нефть, сша, протесты

Не удивительно, что в стране нарастает протестное движение, на акции выходит все больше людей, в последние разы среди протестующих были замечены даже школьники. В частности, в ходе протеста против захватчиков из курдской организации «Демократические силы Сирии» (SDF), хранящей лояльность американцам, простые сирийцы требовали пустить доходы от продажи нефти на улучшение жизни в регионе, решение его актуальных проблем.

Борис Долгов напомнил, что присутствие военных формирований США в САР незаконно – их в страну не приглашали. Тем не менее, американцы уже несколько лет находятся в стране, нарушая все международные правовые нормы.

Некоторое время назад Министерство обороны России размещало в Сети кадры, сделанные спутником. На них отчетливо видны нефтевозы США, колоннами вывозящие незаконно добытую сирийскую нефть. Охрана караванов и месторождений осуществляется частными военными компаниями из Соединенных Штатов и американским спецназом.

Краденую у сирийцев нефть США вывозят караванами, а деньги присваивают – неудивительно, что народ протестует сирия, нефть, сша, протесты

Напомним, в ИА ФАН опубликовали три части расследования о происходящем в Сирии. В первой журналисты обнародовали данные о связях автора псевдорасследований о ЧВК «Вагнера» Дениса Короткова с игиловцами. Во втором были даны факты о сотрудничестве США с исламскими террористами, длящемся уже много лет. В третьей части сотрудники ФАН рассказали о российских добровольцах, отправившихся в САР бороться с терроризмом.

* ИГИЛ – террористическая организация, запрещена в РФ.

Взято: Тут

+240689
  • 0
  • 10 452
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno