Gamuro

Китайский беспилотный вертолет оснащен ракетами и пулеметом ( 2 фото )


Китайский беспилотный вертолет оснащен ракетами и пулеметом  Интересное

С 17 по 21 ноября в Дубае проходит авиационная выставка Dubai Airshow, на которой производители авиатехники из разных стран демонстрируют посетителям свои новые разработки. Одной из самых интересных новинок на данный момент считается беспилотный вертолет от китайской компании AVIC. Он носит название U8EW, является полностью автономным и способен летать практически в любых погодных условиях. По словам представителей компании, летательный аппарат будет отлично разведывать различные территории и атаковать вражеские объекты. Думаем функция разведки мало кого интересует, поэтому стоит поговорить о боевой мощи новинки — какое оружие в него встроено?

Об особенностях китайского беспилотника рассказало издание FlightGlobal, которое рассказывает о последних новостях в сфере авиации и исследования космоса. По данным источника, для прицеливания вертолет будет использовать установленный на передней части корпуса электрооптический датчик, который способен обнаружить необходимую цель и рассчитать, на каком расстоянии она находится. По бокам прикреплены две управляемые ракеты класса «воздух-земля» для поражения наземных, водных и заглубленных объектов. Также издание сообщает, что аппарат оснащен пулеметом.

Китайский беспилотный вертолет оснащен ракетами и пулеметом  Интересное

Китайский вертолет U8EW

Китайский вертолет с пулеметом

Видеороликом, где демонстрируется новинка, поделился китайский телеканал CGTN. Благодаря ему также стало известно, что максимальная масса летательного аппарата, при которой он сможет подняться в воздух, составляет 500 килограмм. При этом сама грузоподъемность равна 150 килограммам. Перед выполнением разведывательных, боевых и спасательных миссий аппарат можно будет привезти на любое место внутри грузовика. Как и все другие вертолеты, новинка обладает системой вертикального взлета и посадки. Вдобавок, в экстренных случаях аппарату можно дать команду на возврат на основную базу.

Компания не раскрыла стоимость беспилотного аппарата, но вероятно, что его цена гораздо меньше настоящих вертолетов. Сколько бы он ни стоил, ясно одно — отправляя его на рискованные задания вместо настоящих пилотов, военные смогут сохранить жизни своих людей. В том, что беспилотный аппарат действительно будет взят на вооружение, особых сомнений нет. А все потому, что компания AVIC была основана только в 2008 году и за свою довольно короткую историю обзавелась более 500 000 сотрудников и множество самолетов и вертолетов. В их числе есть истребители, а также транспортные и учебные самолеты.

Российские беспилотные вертолеты

Примечательно, что разработкой беспилотных летательных аппаратов занимается не только эта авиастроительная компания. Например, в нашей стране этим делом занят холдинг «Вертолеты России». В 2018 году его представители рассказали о работе над беспилотным летательным аппаратом совместно с Конструкторским бюро промышленной автоматики.

В то время было изготовлено два аппарата массой не более 500 килограммов и скоростью на уровне 150 километров в час. Сообщалось, что без дозаправки аппарат может лететь около четырех часов. Для транспортировки вертолетов было принято решение использовать грузовые автомобили КамАЗ.

Взято: Тут

+3511147
  • 0
  • 13 124
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno