Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Zhunuska

Открытые автомобили. Почему хищники не нападают на сафари ( 3 фото )

Открытые джипы на сафари в африканской саванне не обеспечивают никакой защиты от хищников. Если бы лев или леопард захотели, то они могли бы легко добраться до туристов. Однако этого не происходит...

Открытые автомобили. Почему хищники не нападают на сафари африка,дикая природа,животные,интересные факты,путешествия

Итак, тысячи автомобилей с туристами ежедневно бороздят саванну, но мы не слышим о происшествиях.

Во-первых, этот автомобиль и люди в нем не являются добычей для этих хищников. Хищники не воспринимают их как объект охоты и в большинстве случаев также не воспринимают их и как угрозу.

И вторая причина заключается в том, что дикие животные боятся людей. Люди находятся на вершине пищевой цепи и дикие животные знают это. В большинстве случаев хищники будут убегать даже от одного человека, приближающегося к нему пешком. Если есть группа людей, то этот естественный страх умножается.

Открытые автомобили. Почему хищники не нападают на сафари африка,дикая природа,животные,интересные факты,путешествия

Однако находящихся в автомобиле людей они меньше боятся, потому что они считают джип объектом в саванне, а людей в нем не воспринимают как людей, а как часть этого объекта. Иногда хищники подходят очень близко к открытому транспортному без боязни или агрессии.

Хищники привыкли к транспортным средствам и позволят автомобилю приблизиться к ним очень близко. Однако стоит кому то попытаться выйти, то все меняется. Хищник скорее всего испугается и ретируется.

Есть единичные случаи, когда хищники нападали на человека в автомобиле. Это были голодные старые больные или раненые хищники. В таком состоянии они действуют не так как обычно. Также были случаи нападения прирученных хищников, содержащихся в неволе - у них потерян естественный страх перед людьми.

Открытые автомобили. Почему хищники не нападают на сафари африка,дикая природа,животные,интересные факты,путешествия

Подведем итоги. Животные обычно нападают только по двум причинам.

  • Для добычи пищи. Мы не являемся естественной добычей для любого дикого животного. Мы слишком большие и их обычно слишком много вместе.
  • Защита. Оставаясь в автомобиле мы не представляем никакой угрозы для животных. Они привыкли видеть эти транспортные средства.
В целом больше шансов попасть в дорожно-транспортное происшествие, чем стать жертвой нападения хищника в открытом автомобиле на сафари. Возникает закономерный вопрос можно ли считать в полной мере таких хищников по настоящему дикими животными, ведь они постоянно контактируют с человеком. В любом случае браконьерам это сильно облегчает задачу и сами животные подвергаются повышенной опасности.

Взято: Тут

+235767
  • 0
  • 7 967
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno