kbg1979

Что пророчил России «Русский Нострадамус» В. Мошков? ( 1 фото )


Что пророчил России «Русский Нострадамус» В. Мошков? Интересное

В начале второй половины 19 века на свет появился Валентин Мошков. Местом его рождения стала Костромская губерния. Впоследствии он овладел многими специальностями, занимаясь этнографией, археологией, географией, был в звании генерала-лейтенанта.
Прошло полтора века, и его стали именовать Российским Нострадамусом. Это было обусловлено интересом к его фундаментальному труду в двух томах.

Математический прогноз

Труд Мошкова был напечатан в Польше. В нем он прогнозирует, что ожидает в будущем нашу страну. Основой для данных прогнозов послужили математические расчеты.

Мошковым была разработана универсальная модель, согласно которой свое становление проходит любое общество. Он провел вычисления, результаты которых позволяли говорить, что путь развития любого народа разделен на исторические циклы продолжительностью в четыре сотни лет. За этот исторический период государство испытывает расцвет, вслед за которым следует упадок. Окончание исторического периода сменяет новый цикл, который проходит точно такое же развитие. При этом совершенно не имеет значение то, кто руководит государством.

Схема Валентина Мошкова

Исторический цикл Мошкова представлен четырьмя столетиями, каждому из которых он присвоил название таких металлов, как золото, серебро, медь и железо. В первые два века в государстве наблюдается подъем. Две другие эпохи характеризуются периодом упадка.

У каждого периода присутствуют полуциклы (50 лет). На первом этапе наблюдается регресс, следующий полуцикл характеризуется прогрессом. Но это не относится к Железному веку. В нем оба полуцикла знаменуются упадком.

Исходя из практического применения своей доктрины, Мошков делает вывод: рубежи циклов подразумевают наличие значимых событий. Общество в своем развитии меняет вектор.

Также он подметил то, что представители высокого сословия раньше других проходят через периоды подъема. Они опережают крестьянское сословие на примерно 100 лет.

Век подъема

В период Золотого века общество на подъеме. Растет патриотизм, исчезают междоусобицы. Народ отличает миролюбивость, нет места злости и корысти. Своего пика все это достигает перед самым наступлением Серебряного века. Тогда начинают появляться такие негативные явления, как несчастья, пороки.

Период упадка

Следующие два столетия относятся к Медному, Железному векам. «Век греха и горестей» — так именуется этот период. Предыдущие достижения превращаются в труху, благополучие имеет нисходящее движение. Отношения между властью и остальным населением государства портятся. Расцветают всеми красками все возможные пороки, формируется благодатная почва для различных бунтов и потрясений. Усиливается расслоение общества.

Пророчество для Российского государства

Стартом к циклу в нашей стране стал 812 г., когда образовался союз соседних племен под предводительством государства, которое именовалось Киевская Русь.

Анализируя историческую ситуацию, Мошков приходит к выводу о том, что в 1612 голу стартует 3-й цикл, состоящий из 4 веков. Завершится он в 2012 г. Это позволяет говорить о том, что к 2013 г. страну ожидает небывалый подъем.

Если проанализировать события этого времени, то можно отметить, что Мошков оказался во многом прав. Изучая предыдущие исторические циклы, можно отметить, что в них периоды подъема непременно сменялись спадом. Затем цикл повторялся вновь.

Последний железный век наблюдался в 1912 году. Его финал пришелся на 2012 год. После этого вновь наблюдается подъем.

Взято: Тут

+249820
  • 0
  • 8 839
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno