valek

"Мой пёс ревнует меня... К мужу!" ( 1 фото )

Я не считаю себя собачницей, но в моём окружении огромное количество тех, кто в своих хвостатых питомцах души не чает. И со всеми я хорошо знакома. Знаю характеры, манеру поведения, привычки и особенности всех собак, от зловредного чихуахуа до старого дряхлого сенбернара, который и с дивана-то почти уже не слезает. Но совсем недавно всю нашу дружную компанию озадачила моя одноклассница, вышедшая весной этого года замуж. Дело в том, что её пёс начал проявлять нешуточную ревность!

"Мой пёс ревнует меня... К мужу!" истории из жизни

Овчарка - собака серьёзная. Лорд прошёл курсы дрессировки, вышколен идеально - достаточно жеста вместо словесной команды, чтобы он понял и выполнил. У него есть своё место, и на диваны он не лез - потому что было запрещено. Пока Ольга встречалась с молодым человеком, пёс вёл себя примерно. А вот когда они стали жить вместе - начались проблемы. Лорд стал упорно занимать по вечерам диван - именно то место, на которое обычно усаживался Денис. Сгрыз его кроссовки. Если супруги стояли рядом - вклинивался между ними и старался оттолкнуть Дениса боком. Последний эпизод вообще заставил обоих напрячься: на шутливый хлопок по плечу Лорд отреагировал угрожающим рычанием!

И теперь молодая семья на грани развала. Совместная дальнейшая жизнь с Лордом даже не обсуждается - Ольга прекрасно понимает, что ревнивый пёс-однолюб может оказаться угрозой для запланированного ребёнка. Денис совсем не против собаки в доме, но только дружелюбной. Расстаться же с собакой ее хозяйка не готова - это последний подарок отца, сделанный незадолго до его гибели. Дать им какой-либо совет я не могу, я не зоопсихолог, но мне в этой ситуации искренне жаль всех троих.

Я не знаю, чем закончится вся эта история. Но в том, что собаки умеют ревновать, убедилась сама. Мелкий дворовый пёс Бимка люто ревновал мою мать к отцу. Стоило тому просто положить руку на мамино плечо - Бим заходился в приступах лая. А если слышался ещё и шлепок - пёс бросался  начинал кусать за ноги, отгоняя "обидчика" в сторону. И не нужно сейчас утверждать, что пёс просто защищал - это была именно ревность, проявляемая только при виде контакта. Если родители просто шли рядом друг с другом, пёс вилял хвостом, сопровождая их. Но едва отец брал маму под руку - сразу раздавалось негромкое, предупреждающее рычание...

Взято: Тут

+161557
  • 0
  • 5 426
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno