24222

Компания Microsoft Japan сократила рабочий день до «четырёхдневки» и зафиксировала увеличение производительности труда на 40% ( 2 фото )

Жители Японии известны своим трудоголизмом, однако круглосуточная работа вредна как для физического, так и для психического здоровья людей. В стране уже появился собственный термин для этого явления: «кароси» (karoshi), что можно перевести как «смерть от переутомления».

Компания Microsoft Japan сократила рабочий день до «четырёхдневки» и зафиксировала увеличение производительности труда на 40% Интересное

Вот почему японский филиал компании Microsoft решил в качестве эксперимента предложить челлендж «Выбор трудовой жизни» (Work Life Choice Challenge), предоставив своим 2300 сотрудникам сократить рабочую неделю до 4-х дней (к традиционным выходным в субботу и воскресенье прибавилась пятница) на протяжении всего августа. А это означает, что каждую неделю у них было 3 выходных дня.

Инициатива компании была направлена на обеспечение более здорового баланса между работой и личной жизнью, однако результаты показали и удивительные улучшения во многих сферах бизнеса. Меньшее количество рабочих часов означало, что сотрудники Microsoft Japan стали выполнять больший объём работы, чем за то количество рабочего времени, которое у них было до этого. Компания зарегистрировала почти 40%-ный скачок уровня производительности труда (все показатели ─ в годовом исчислении).

Кроме того, сотрудники в течение этого месяца брали на 25,4% меньше отгулов. Соответственно, поскольку офис был закрыт на один день больше в течение каждой недели, компания зафиксировала и сокращение расходов: офисные работники распечатали на принтерах на 58,7% меньше страниц и использовали на 23,1% меньше электричества.

Компания Microsoft Japan сократила рабочий день до «четырёхдневки» и зафиксировала увеличение производительности труда на 40% Интересное

Этот эксперимент также поощрял на сокращение длительности встреч и совещаний до 30 минут и увеличение количества удалённых конференций, чтобы сотрудники могли работать из дома или экономить время в пути.

По окончании эксперимента 92,1% сотрудников Microsoft Japan заявили, что предпочли бы 4-дневную рабочую неделю 5-дневной. Этой зимой компания планирует реализовать аналогичную схему баланса между работой и личной жизнью, нацеленную на более гибкий рабочий график.

Взято: Тут

+93282
  • 0
  • 3 612
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno